Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Opel Blitzbus Ludewig Aero 1/72 от Roden

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Доброго дня коллеги!

Заявлюсь с моделью автобуса Opel Blitzbus Ludewig Aero.

### # # #

Данный автобус был спроектирован для олимпийских игр, которые проводились в 1936 году. Особенность его интерьера заключалась в том, что сидения были расположены елочкой для лучшего обзора. Автобус мог разогнаться до 120 километров в час. В начале войны часть автобусов поступила в ведение военных частей Вермахта.
Вариант окраски Вермахта меня конечно не устраивает, машина будет гражданской.


# # # # #


Сборка будет практически из коробки, основной упор предполагаю сделать на внешнюю окраску и отделку кузова. Поработаю немного с салоном.
Для данной модели выпускается набор травления, но приобрести его я не смог, в принципе там нужна только решетка радиатора, можно и стоковую затонировать.

#

Сейчас модель выглядит так:

# #

Собрал кузов и удалил все стыки и щели. Восстанавливаю молдинги. Высверлил отверстия под установку отражателей фар и стекол. Со стеклами салона тоже надо думать, Roden предлагает просто подклеить полоску изнутри салона что не правильно. Наверняка вырежу каждое в отдельности и вклею в проем.
Буду благодарен за информацию по ходовой части автобуса, есть подозрение что на модели сделано по принципу необходимо и достаточно.

P.S. Фото коробки и литников выдернул из сети. Своя коробка не сохранилась.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Dimok писал(а):
благодарен за информацию по ходовой части автобуса

Ходовая от грузовика Opel Blitz - найти подробности не проблема...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег, спасибо! Буду знать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Составляя список работ по модели, заметил в инструкции по окраске рекомендацию окрасить габаритные огни на передней части крыши в красный цвет. Фото прототипа однозначного ответа не дают. Это так принято было в то время или это ошибка?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Собрал всю ходовую часть и двигатель. Осталось проложить тормозные трубки и выхлопную систему. Но глушитель уже после окраски ходовой и двигателя.

# # # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Dimok писал(а):
...рекомендацию окрасить габаритные огни на передней части крыши в красный цвет.

Сомнительно это для меня... Confused
# # #
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Покрасил ходовую и двигатель. Соединил вместе...
Собирается модель хорошо, детали достаточно точно сходятся друг с другом. Это видно на примере торпедного щита и приборной панели с кузовом.

# # # # #
^
    
Потом не планируете попробовать сделать? Very Happy
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Ходовая от грузовика Opel Blitz - найти подробности не проблема...

Хрень и неправда. Точнее - полуправда. Автобусное шасси похоже на шасси длиннобазных коммерческих грузовиков, но все-же это были специальные шасси. Теперь уж поздно наверное фотки выкладывать, но сей факт следует отметить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Теперь уж поздно наверное фотки выкладывать, но сей факт следует отметить.


Не поздно, буду благодарен за фото.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я дико извиняюсь - что-то перестали уведомления приходить. Надеюсь, еще пригодится.
Короче дело в следующем. Под автобусы и автофургоны выпускались два типа шасси 3,5/3,6-42 и низкорамное 3,6-47 (литраж мотора - колесная база). На первом выпускались как грузовики (мало, тысячи три за все время, в основном гражданские), так и автобусы, на втором - только автобусы.
Вот фото шасси 3,6-47 стандартного омнибуса:



Чертеж позднего варианта для автобусов W44 (на запаску не смотрим)

Вот как-то так.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy