Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Saab J-35 DRAKEN hasegawa 1:72 -=ГОТОВ=-

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Добрый вечер,товарищи!!!
Как обычно попытка впрыгнуть в уходящий поезд Wink Моделей много но почти все укомплектованы допами,а эта валялась в пакетике.
Вот и решил размяться,так сказать сделать модельку на одном дыхании.как всегда в 72м буду делать попугая 'Austrian A.F. Farewell Special'
1996 год ознаменовался празднование 1000-летия Австрии. Для этого случая Дракен от Fliegerregiment II ВВС Австрии был окрашен в ярко-красном и белом цветовом схемы применительно. Слово-сочетание букв "Ostarichi 996" было написано на задней части самолета. 996 исходя из года рождения и Ostarichi предполагается исходить от первого письменного текста о стране, которая была написана в латинской форме языка Средний Германии.
# #

Модель известна выпускается с 1994г, еще ее перепаковывает Revell вот обзорчик
http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=2256

А вот работа Дениса на сайте http://scalemodels.ru/articles/1076-Hasegawa-Revell-1-72-Saab-J-35-Draken.html

Если кому интересно допы Wink и инфа по модели https://www.scalemates.com/kits/137097-hasegawa-00386-j-35oe-draken

Так что на влет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

# #

Добавлено спустя 1 час 17 минут 7 секунд:

Вот за что я люблю 72й масштаб быстро и просто

Сразу извиняюсь за качество фото,
# #
параллельно снимаю на фотоаппарат,залью на выходных
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересно.

Удачи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Павел.
хася,хася а шпаклевать все равно пришлось фюзель с крыльями и соплом были щели,а вот вз встали норм- немного наждачкой поправил.Да отвык я резать маски на фонарь,пол часа сидел пыхтел
поставил уши,хотя по инструкции они не идут,а на самолете есть.
# # #
остались у меня запасы грунта в баллоне (удобно)но качество грунта не очень,скотчем можно и краску и грунт сорвать.поэтому взял Mr.1200 попробую.

P.S. случайно наткнулся на песни группы КАЛЕВАЛА русский фолк рок,вставило взбодрило Very Happy

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:

прешейдинг решил не делать,попробую смывкой и фильтрами сделать

Добавлено спустя 36 минут 3 секунды:

ФУ вонючий Sad грунт не плохой сохнет быстро,укрывистость хорошая,НО для того что бы самолет покрыть все же лучше тамия виз баллона!!!!!

Добавлено спустя 22 часа 50 минут 33 секунды:

кстати еще одно полезное приобретение - жидкая шпаклевка
#
удобно наносить кистью,затекает в щели,быстро сохнет.потом можно шкурить,но я предпочитаю убирать излишки "лаской"
когда наносил грунтовку возникла такая хрень
# потом разобрался.возникла из-за низкого давления 1 на выходе,поднял до 2 и все норм.получается грунт высыхал на подлете Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
немного обновлюсь
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
товарищи,кто выручить декалью может?
моя из набора рассыпается в прах,когда в воду кладу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Buzdon писал(а):
товарищи,кто выручить декалью может?
моя из набора рассыпается в прах,когда в воду кладу.

Легко.
От Ревелла пойдет? Я использовал только приборку. В том, что я из него делал - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_23502_start_140.html - больше вообще ничего не подходило. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Речной вокзал, все верно? Я недалеко. Телефон в личке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
swozn
УРА, СПАСИБО, ВЫРУЧИЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ревельная декаль в разы лучше хасегавы.

У меня вышло примерно так:
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_852410_1366210976_IMG_2301.jpg.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чуть не проспал окончание второго ГБ Shocked
все верно ревельная дека богаче и лучше хаси,т.ч. кто надумает собирать Сааб 35,берите ревелл.

#
итак короткими перебежками модель была доделана!!!

# #
по декали прошёлся марк фитом.так сказать на всякий случай. в завершение матовый лак валехо.
смывку не делал оригинал чист. хотя без нее смотрится хуже, позже пролью
хоть и из коробки-но по быстрому не получилось Sad
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО Сергею swozn за декаль,а то так бы валялась не доделанная модель в коробке.
фото сделано почти на последних минутах ....

# # # # #
# #

ГОТОВ
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy