Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 АТЗ-4-131(#8702) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8702.html
Есть вот такой набор фототравления для данной модели
http://z16633.narod.ru/72UPRAFV-PE/mEXV72075-2.jpg
^
    
Хороший зилок! ИМХО последние модели ваших грузовиков излишне блестючие, и китовые боковые зеркала стоит заменять - само зеркало вырезать из жести, в качестве крепления использовать латунный пруток (они бывают очень тонкие, у меня недавно закончился 0,3 мм и при этом очень прочные), соединение пайкой.
^
    
Спасибо за совет. Что касается блеска краски...Абсолютно матовая модель выглядит "плоско", нет в ней об'ема.Хотя,возможно,это только мой взгляд на эти вещи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Излишний глянец, возможно, проявился из-за перебора с контрастом при редактировании фото, а так соглашусь, что матовая фактура в 72-м не смотрится.
С ранней передней светотехникой логичнее смотрелись бы задние фонари тоже раннего типа. Такие:
#
Хотя, конечно, на просторах Союза могло быть все, что угодно.
Из мелких придиризмов -задние брызговики стоило бы сточить или заменить на доширак и мне показалось, что колесные гайки и диаметр диска у Балатона недоразмеренны.
^
    
gromoboy писал(а):
Излишний глянец, возможно, проявился из-за перебора с контрастом при редактировании фото, а так соглашусь, что матовая фактура в 72-м не смотрится.

Из мелких придиризмов -задние брызговики стоило бы сточить или заменить на доширак


На Вашей фотографии,коллега,какой-то нестандартный,"самопальный" вариант крыльев.
Что касается блеска...вот сейчас глянул на модель-нормально всё смотрится.В меру глянцевая кабина (никакого лака,такой эффект возникает при нанесении довольно жидко разведенной "родным" растворителем краски ),бочка-достаточно матовая.Ведь всё было сделано по "фэншую"-краска,глянцевый лак,декали,снова лак,смывки и эффекты,и под занавес-матовый "тамиевский" лак))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хороший Зилок получился,только вот моё мнение насчет блеска или глянцевого лака не надо бы всё-таки военная машина + бензовоз. Думаю что матовым смотрелся бы лучше. У меня такой же бензовоз тоже был покрыт глянцем перекрыл матовым, совсем по другому,лучше смотреться стал. Удачи !!!
^
    
А не сохранились ли фото узла крепления запаски и ящика на стадии изготовления? Заранее благодарю
^
    
К сожалению,таких фото нет.Зато в сети полно фотографий ,все непонятные моменты будут видны.
# # # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy