Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с Iwata HP-C+

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Купил себе головную боль, думал обрадуюсь, но...Итак, краски емаль Arcus, растворяю 50:50, 30:70 (краски:растворителя) разницы нет, краска идёт плевками или первых 2-3 секунды нормально потом поток краски исчезает, прочистил 2 раза аэрограф, не помогло, давление 1-1.5 атм, без разницы, ну думаю краска бракованная, а нет - китаец исправно дует, парадокс. Может ручки кривые иль что. Помогите ибо рву себе волосы на голове.
^
    
Если воду в Ивату залить - нормально идет, или как краска?
Если нормально - проблема краски, если нет, проблема аэра, не?Smile
^
    
Вода и растворитель отлично идут, без проблем, ровный, чёткий факел, краска проблематично.
^
    


в игноре у 49 пользователей
my_hobby

С краской проблема. Какое сопло у Иваты и какое у китайца? Говнокитайцы по определению менее прихотливы к краске и потребляют всякую гадость легко, но не долго.
^
    
Nazar Скорее всего так и есть, залил водный АКАН, который у меня на китайце очень быстро сох на игле, на Iwata с удивлением дольше дулся, не смотря на засохшую краску на игле. В общем я в шоке, не хочу под Iwata новую палитру краски другого производителя покупать.

Добавлено спустя 1 час 37 минут 56 секунд:

После нескольких часов подобрал оптимальное давление для емали, 0.7-0.8 атм. В общем в шоке, при более низком давлении краска лучше распыляется чем при большем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Разбавьте краску пожиже и давление поменьше сделайте, Вам же не стены красить
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если аэрограф плюется краской -явно краска густая. Разбавляйте пожиже.
^
    
Итак, тесты продолжаются, развёл 30:70 (краска:растворитель), не помогло, только при давлении меньше 1 атм, факел более ровный, но не идеальный, немного прерывистый. Неужели деньги на ветер за аэрограф?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Имею две Иваты , HP-B и HP-CS . Никогда никаких проблем не было . Спокойно дует практически любую краску ( Звезда . Ганза , Тамия , Акан , в том числе и водорастворимый Акан , хотя последний иногда и с небольшими трудностями и это учитывая , что у HP-B сопло 0,2 в отличии от HP-C+ с его 0,3 ). Проблема в краске . Или меняйте краску или пользуйтесь Китаем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
my_hobby писал(а):
Неужели деньги на ветер за аэрограф?

Ничего подобного, у Вас отличный аэрограф!
А вот краска...? Менять ЛКМ однозначно. Для очистки совести, возьмите у друзей моделистов краску другого производителя и попробуйте поработать ею.
Результат, я думаю, будет положительный.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Аэрограф не меняйте! особенно учитывая его нынешнюю стоимость! Проще краску сменить...
Не пересаживайтесь с Мерседеса в Запорожец(образно). Laughing
^
    
Присмотрелся, есть маленькая не соосность сопла и иголки когда немного её отодвигаю Shocked лучше действительно возьму другую емаль на пробу.
^
    
Приключения продолжаются, сегодня когда высунул иглу, почувствовал очень лёгкий ход, разбираю аэрограф, выпал крепёж тефлоновой прокладки, закручиваю обратно, и уже не могу иглу вставить, хотя смотрю на свет - проход есть Twisted Evil
^
    


в игноре у 16 пользователей
Ослабьте немного винт прижимающий прокладку и проблема исчезнет . Если появиться подтекание краски через прокладку - немного его подтяните .
^
    
Вот в чём проблема ещё, значит затянул деталь, игла очень туго зашла, при этом триггер тоже туже начал ходить, ну ладно, покрасил, залил немного в бачок 646, 1-2 мин дал отстоятся, заткнул пальцем коронку, отодвигаю триггер назад, а он очень легко отодвинулся назад, так как будто иглу ничего не держит, разбираю, а деталька держащая прокладку иглы снова свободно крутится. Говорил с продавцом (он посредник) о проблемах, парень особо не хочет заморачиватся с аером, ну ясно, не он собственно продавал, ему такой прислали, а он уже мне. В обще суперский сделал подарок себе...

Добавлено спустя 23 часа 18 минут 26 секунд:

Проблему с краской решил, оказалось очень просто, растворитель был проблемой, чисто случайно под руками был самый обычный уайт спирит за 1$, прекрасно растворил ARCUS, HUMBROL, краска отлично дулась и сохла быстрее чем с фирменным уайт спиритом.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy