Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

TIE ADVANCEDx1 1/72 Bandai личный TIE Дарта Вейдера-готово

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Итак,пока посылка из страны Восходящего солнца в пути,решил собрать эту Бандаевскую новинку.
По сравнению с тем же AT-ST,количество деталей меньше в разы,есть так же некоторое количество деталей для упрощенной сборки. В частности люк истребителя дается как в прозрачном пластике,так и в сером монолитном исполнении,переднее остекление может быть выполнено вообще без стекла,видимо чтобы Вейдер был хорошо виден..
В плане полная окраска модели,плюс смывки-тонировки.. Очень хочется сделать достойную модель.. Embarassed
В связи с планами сразу вопрос к коллегам-какова окраска кабины истребителя? В принципе можно сейчас пошерстить интернет,еще раз поставить эпизод саги,но,возможно есть готовые ответы.. Wink

# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тезка, жду старта сборки ))

По интерьеру - черный или темно-темно-серый с красными индикаторами и хромированными элементами управления.
^
    
Стройка начата,и процентов на 60 выполнена.. Very Happy
Сделал все подсборки,ну и посвятил весь сегодняшний день "кабинету" Дарта Вейдера..
Черный интерьер,видимо,совсем не смотрелся бы,поэтому взял что то темно-серое,чтобы хотя бы номинально были видны декали приборов.. Вообще,судя по всему,затея зряшная,и этого ничего видно не будет,но мы то с вами знаем,что оно там есть.. Wink
Наверное,надо было сразу собирать и классический TIE, времени ушло бы ровно столько же.. Модели обе,минималистичные по деталировке, при этом стыкуемость набора очень высокая,сборка никаких эмоций,кроме положительных,не вызывает..
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
торине, интерьер надо темнее...
^
    
А у тебя же,Игорь он есть? Так если ты посмотришь в инструкцию,там у них интерьер вообще средне-серый..
На что они опирались? А в TIE от FineMolds после сборки он просматривается?
^
    


в игноре у 1 пользователей
У FineMolds для интерьера идут декали. Они черные с красными индикаторами. Да и в фильме видно, что кабина очень темная, залитая красным светом.
^
    
Вот в этом ролике канонично кабина линейного ТIE отрисована

^
    
Игорь, вопрос - насколько это будет видно после сборки? Соответственно, перекрашивать , или нет..
duke6 Спасибо,этот мульт есть у меня,но именно по цветопередаче я бы на этот материал не опирался..
^
    
Внял замечанию Игоря,почти вчерную сделал кокпит.. окончательно собрал все...

# # #
Сегодня все сведено и загрунтовано.. солнечные батареи не клеил для удобства окраски.. Завтра начнем..
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
торине, совсем другое дело! Внутри должно быть темно, тогда на контрасте переплет фонаря будет смотреться интереснее!
^
    
Первые результаты окраски..
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
торине, отлично! Подставка темновата. Я бы сверху под углом дунул светлым - придаст объем, выделит грани и уберет массивность основания.
^
    
Спасибо,Игорь. Да,конечно, подставка будет еще высветляться.. Никак не могу углядеть,у этой машины переплет кабины тоже темнее коруса?
^
    


в игноре у 1 пользователей
торине, я посмотрю в литературе, но у многих TIE-истребителей было так. Хотя в некоторых эскадрильях их красили довольно похоже на сам фюзеляж. У личных ведомых Вейдера была именно так.
^
    
Немного получилось поработать,есть небольшой прогресс..
Отсутствие масок и возраст Embarassed сделали свое дело,и я не очень доволен окраской переплета кабины..
Так же еще буду подкрашивать солнечные батареи,при снятии масок кое где нарушена окраска..
В целом же результат нравится,по крайней мере мне..
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
торине, смотрится очень достойно, хотя "лохматость" на переплете видна....
^
    
К сожалению,Бандаи не озаботились масками,а зрение и точность движений в работе ножом уже подводят..Думаю,как буду решать этот вопрос на TIE.. На сноуспидере и Х-винге переплет дается отдельной деталью,и это здорово облегчит аккуратную окраску..Попробую как-то эти моменты сгладить.. хотя если не использовать макро,так все выглядит очень неплохо..
^
    


в игноре у 1 пользователей
торине писал(а):
хотя если не использовать макро,так все выглядит очень неплохо..

Да, макро - коварная штука. Вообще, при разглядывании модели в микроскоп можно много всякого разного увидеть. Но стоит ли?
^
    
Ну,вот как то так на сегодня..
Меня результат удовлетворил процентов на 90.. Самый косяк - это фонарь.. Очень бросается в глаза на фото.. На полке он смотрится гораздо лучше,но мы то с Вами знаем.. Embarassed На ТИЕ все недостатки учту..
# # # # #
# # # # #
# # # #

ГОТОВО.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тезка, можно писать "готово"? Смотрится очень даже красиво. Может быть, еще смывочки добавить? На художественном масле?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy