Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А-Model 1/72 Ki-32 - Последнняя ошиб...(#8667) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 15 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8667.html
Красивый японец!
Душевно получилось,спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
lucky73
Спасибо!
Там прототип симпатичный. Этакое "Японское переосмысление" Ju-87.
Рад, что все мои попытки испоганить модель, не совсем удались.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Очень понравилась статья. Модель тоже, но не очень Wink Всё же истина, что "конфетка лучше всего получается из шоколада" - неопровержима. Но за то, что начал проект и довёл до конца, плюс безусловный. "Безумству храбрых поём мы песню", да... Very Happy
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо, Вождь.
Вы абсолютно правы. Чтобы на выходе получить из набора "конфетку", нужно соответствующее желание, нужны другие подходы и другие трудозатраты. И, что греха таить, другая квалификация.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Коллега на Скале уже строил "Маришку" (Kawasaki Ki-32 "Mary"), ну так там, если не ошибаюсь, строительство, по "эпичности", было сравнимо с возведением пирамиды Хеопса.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Не в рамках, упаси Бог, хвастовства, а для подтверждения постулата "дураков дубиной лечат" вот:
#
Будущий Martin 139WC (он же: B-10). Окончания пока не видно.
^
    
Очень симпатично вышло, классный камо. Единственное, что несколько портит общую картину -нижние стыки законцовок крыла, и ,как мне показалось ,слишком выделенный элерон. Видимо , в модели верхняя часть крыла выполнена вместе с законцовкой и элероном и при сборке это место ускользнуло от внимания, либо уже после обработки сам пластик сюрприз преподнес. А в остальном- снимаю шляпу и могу только представить ,что меня ожидает при сборке. Наверное, имеет смысл взять А-модел вместо донора для AV-USK
^
    
Превосходно!
^
    
Ух ты ж! С некоторых пор японские легкие бомберки стали любимой темой, а вот Мэри пока нет. Здорово у тебя получилось!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Cтавлю плюс!
^
    
Добротная модель получилась!На собственной шкуре испытал,сколько кровушки она выпивает.Но реальной альтернативы-то всё равно нет...С уважением.Вадим. P.S.Курсовой пулемёт разместили в левом крыле.Нашли какую-то внятную инфу по этому поводу?Я в своё время,увы,ничего внятного на этот счёт в сети не нарыл.
^
    


в игноре у 5 пользователей
heliofly писал(а):
... Единственное, что несколько портит общую картину -нижние стыки законцовок крыла, и ,как мне показалось ,слишком выделенный элерон. Видимо , в модели верхняя часть крыла выполнена вместе с законцовкой и элероном и при сборке это место ускользнуло от внимания, либо уже после обработки сам пластик сюрприз преподнес.

Вы правы, коллега, с элероном - недосмотр (из серии "... потекла смывка, ну и слава богу."). С законцовками, тоже напортачил. Но вы бы видели эту ожесточенную борьбу с "шелушением". Ползло, как гангрена. Хоть "караул" кричи. Профиль крыла, путем стачивания, изменил до неузнаваемости . В один чудесный момент, просто остановил "терзание" крыльев. Я так понимаю, не всем так должно навалить "везения" с отливкой.
ЛСВ писал(а):
Ух ты ж! С некоторых пор японские легкие бомберки стали любимой темой, а вот Мэри пока нет.

Ну, Сереж, из "мелких армейцев", Ki-30 от AZmodel, по отзывам коллег, тоже не подарок, но не думаю, что там будут проблемы именно такого характера. А Хасевский Ki-51 и Фуджимовский Ki-36, таких проблем "изкоробчнику" не создавали.
MAUS писал(а):
...Но реальной альтернативы-то всё равно нет...

Увы. На сколько я понимаю, и не предвидится. Вот нам бы, "банзайцам", Ki-21 и Ki-102...
MAUS писал(а):
Курсовой пулемёт разместили в левом крыле.Нашли какую-то внятную инфу по этому поводу?Я в своё время,увы,ничего внятного на этот счёт в сети не нарыл.

Нет. Информация из той же темы, в которой Вы принимали активное участие. )))
По люкам на крыле определить невозможно, ибо фото внятных нет, а все "чертежи", что я видел, перепечатка "мурзилки".
Плюс чисто эмпирические заключения. На всех Японцах "поля боя" курсовое оружие присутствовало. А Ki-32 это, все таки, не B5N, B6N - другой заказчик, совершенно другие задачи.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Отдельно хотел бы выразить благодарность коллегам lucky73, Omega, heliofly, Artem_T, ЛСВ, Den2000, MAUS за замечания и поддержку.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Оцена карасивый японаса.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Казанец
Спасибо!
^
    
Zaets54 писал(а):
Увы. На сколько я понимаю, и не предвидится. Вот нам бы, "банзайцам", Ki-21 и Ki-102...

Дааа...Павловскую Рендюху уже даже на и-бее не купить,а вот AZ обещали ки102 и даже в двух модификациях...Правда,их Топси(ки57) уже года четыре ,как заявлен,но так хочется верить,что история не повторится с ки102...
^
    


в игноре у 5 пользователей
heliofly писал(а):
Дааа...Павловскую Рендюху уже даже на и-бее не купить...

Павловский Ренди (даже не затрагивая финансовую составляющую вопроса) ? Нет, спасибо. Давно-давно делал Лорну от Павлы -мало не показалось. А потом вышел Файн Молдс...
Хотя для энтузиастов с "прямыми руками" и массой свободного времени - почему нет?
heliofly писал(а):
... а вот AZ обещали ки102 и даже в двух модификациях...Правда,их Топси(ки57) уже года четыре ,как заявлен,но так хочется верить,что история не повторится с ки102...

Ну, ход мыслей маркетологов- дело темное. Видимо, заряжать линейку "худых" (это при такой то конкуренции) выгоднее.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

А Ki-21, с конспирологической теорией, про утопленную в пучине океана Ревеловскую пресс-форму? Худо-бедно, основной бомбардировщик армии. Там, как минимум, две модификации для "Банзайца"(и не только), как говорится, "must have".
Да я бы свою Кровиночку-Жабу, собственными руками задушил, зажарил и съел.
Но не судьба... Пока.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Эта модель запомнилась мне тем, что осенью 2008 года в "ТМ" была большая распродажа (в то время в наших модельных магазинах ещё бывали распродажи!), и этот кит стоил 190 рублей. Я ничего не путаю, я помню всё точно. И как страстный любитель японцев я долго чесал репу: купить, не купить? Моделей А-модел я тогда ещё не видел ни разу в жизни. В итоге не купил, но совсем по другой причине: прочитал про сам самолёт следующее: "В отличие от однотипного Ки-30, по прямому назначению воевавшего и в предвоенные годы, а потом практически и всю войну, Ки-32 сразу не понравился лётному составу, и уже в начале 1942 года начал быстро выводиться в тыловые части для использования в качестве учебной машины и прочих второстепенных надобностей". Правильно сделал, что не купил. Я бы с таким точно не справился. Даже не взялся бы. Так и остался бы валяться в коробке.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Казанец писал(а):
...Правильно сделал, что не купил. Я бы с таким точно не справился. Даже не взялся бы. Так и остался бы валяться в коробке.

Я не стал брать А-моделовский L2D (При всем уважении к производителю). Коробок-пылесборников уже достаточно, а играть в "русскую рулетку", после Ki-32, на здоровой "плюхе" не хочется.
Принцип производителей "не хочешь- не бери, никто не заставляет" хорошо известен, но и у потребителя всегда есть возможность "проголосовать рублем". По А-моделу я уже проголосовал.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Казанец писал(а):
"В отличие от однотипного Ки-30, по прямому назначению воевавшего и в предвоенные годы, а потом практически и всю войну...

У меня есть маленькая мечта: поставить рядом конкурентов: Ki-30 и Ki-32. Самую тяжелую часть, надеюсь, я уже реализовал. )))
^
    
Zaets54
Да, насчёт Ki-30 коллеги не ошибаются: чешское ЛНД полно сюрпризов. В данном случае, первоочередной головняк - отсутствие хоть какого намека на стыковочные узлы помеж крылом и фюзеляжем, не говоря уж о стыкуемости интерьера и всего остального. Фуджевская "Ида" пока в мечтах, а у хасиной "Сони", как и у "Бэбс" лапки худоваты - впрочем, на "Соню" у меня конверсионный набор есть "с закатанными штанишками" и неплохой декалью.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ЛСВ писал(а):
... коллеги не ошибаются: чешское ЛНД полно сюрпризов...

Один из неоспоримых плюсов постройки А-модела: после Ki-32, сложно чем-то удивить или напугать. (Смолу не предлагать). )))
^
    


в игноре у 7 пользователей
Как я автора понимаю, особенно на заключительном этапе)))
^
    
Шикарная статья! Написано с юмором. Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy