Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sop 1B2 Eastern Express - Le revolutionnaire russe

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Ну вот и возвращаюсь я к этажеркам. Модель полуторастоечника всем известна, многим не по одному разу, а вот я доселе не сподобился. Бум наверстывать. Посмотрел немножко предыдущие сборочные истории, готов начинать.
А, вариант... Пусть он будет французской постройки, серебристый, с красным кругом на хвосте. Леволюционер, вольнодумством заразился еще во Франции, все норовит аристократов на фонарь... Mr. Green Выглядит где-то так:
#
Говорят, такой в книгах есть.
Афтермаркета нет, с интерьером попробую не заморачиваться, благо там крылы шкурить предстоит до победы коммунизма. Ну, может, чуть-чуть поменьше.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Самолет 1-й Тверской авиагруппы, он в книге есть, по моему там у стрелка стоит Гочкис.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну да, там не Льюис. Вдобавок там странные козырьки кабин. О верхнем крыле сказать сложно - то ли кокарды, то ли круги. Там решим, до этого еще семь верст, и болотом...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Козырьки самопальные, сверху на крыльях русские кокарды без звезд, снизу неизвестно, возможно красные звезды в белых кругах, или поверх кокард.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот стойки у него,интересно,какого цвета?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Про козырьки неправильно сказал, они не самопальные, а Лебедевские, скорее всего самолет тоже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Значит,серо-серебристый?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Думаю да.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я тебе пару "гочкиссов" в 72-ом могу отслюнявить.
Цитата:
они не самопальные, а Лебедевские, скорее всего самолет тоже.

Вооо! А я что пел в свое время? Странный он немного для "чистокровного" хранцуза.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нечаев
Гочкиссы -эт хорошо. А вот насчет козырьков поподробнее. Я буду делать самолет французской выделки, и если этот не таков, то буду делать обозерскую (или какая она там) машину.
С другой стороны, ведь говорят, что Лебедев ни одного сопфича не сделал до революции. А тут мы имеем однозначно древне- русские кокарды. И это конец 1918 года.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Согласно Российского государственного военного архива, фонд 29, в 1917 г. на заводе Лебедева были выпущены 7 Страттеров, просто козырьки на прототипе, однозначно Лебедевские. Что такое обозерские я не знаю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Обозерский сопфич - это вот:

100% хранцуз. Но маркировку на хвост делать лень, и надо будет просить, чтоб кто-то нашел фото сопфича с подобной маркировкой и отсканил боковик из книжки - там серийник указан.
Как вариант - другой самолет их той же тверской группы, выглядит один в один, но козырьки другие. Я не знаю, какой из них в книжке есть
^
    


в игноре у 5 пользователей
Снорри писал(а):
Как вариант - другой самолет их той же тверской группы, выглядит один в один, но козырьки другие. Я не знаю, какой из них в книжке есть

Есть все три. Разбитый самолет у станции Обозёрская нес номер 2348.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну вот. В общем, будет серебристый франко-русский сопфич-леволюсьонер, а какой именно - решим по ходу пьесы Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
что Лебедев ни одного сопфича не сделал до революции.

Даже если так - могли при восстановительном ремонте поставить. Восстановленные машины принимались в казну как новые и засчитывались в план производства.
^
    


в игноре у 3 пользователей
В общем, вот третий кандидат на галльское происхождение:

Против него возражения есть?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Именно этого фото в книге нет, но есть фото этого-же самолета с другого ракурса.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вопрос: это машина французского производства или нет? Какие у кого мысли?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Француз.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Только он,похоже,не серебристый.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy