Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 P-39N Airacobra Покрышкин...(#8641) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8641.html
Странно, почему в названии темы речь о Покрышкине, а на фото самолет Речкалова?
И не стоило ли в рамках мастер-класса заодно обучить подопечных "изучению матчасти"? По ходу бы выяснилось, что иглы, изображающие пулеметы на крыле, излишни, а лопасти нужно было красить в цвет лакированной стали. Коробочку за спиной пилота тоже следовало бы убрать.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Поздравляю! Удачно...
^
    
Согласен с коллегой Chaban67.Если Вы затеяли такое дело,на мой взгляд,дети должны понимать кто такой есть Покрышкин,а кто Речкалов.Я думаю,что изучение истории прототипа,который они будут строить,не менее важно чем матчасть и умение владеть кистью.Чтобы для них эти имена не стали пустым звуком - каждый из них легенда и герой и достоин памяти и уважения.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Прошу прощения - не понял из статьи: эту Кобру делал автор "Моих гражданских моделей"(с), или мальчик из кружка? Shocked
^
    
Как я понял ребёнок собирал Як-3 (2 фото с кубком),а кобра - автора...
^
    


в игноре у 17 пользователей
ander писал(а):
кобра - автора...

Печально, если так... Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Похвально, что Вы ведете кружок авиамоделизма для подрастающего поколения. Для них, без сомнения, данная модель будет эталоном для подражания.
Что же касается здешней аудитории, то не сочтите за грубость, но модель выполнена из рук вон плохо. Бегло пробежавшись по Вашим гражданским ЛА на Дише, увидел вполне себе приличные модели, а тут... В общем, окраска такого качества прекрасно подошла бы для танка. Там такая шершавость поверхности была бы в самую точку. Но здесь...
^
    


в игноре у 18 пользователей
omega писал(а):
ander писал(а):
кобра - автора...

Печально, если так... Confused

Олег, он другие вещи преотлично делает. Подставка по моделькой-тому пример.
^
    
Да, прошу прощения за досадную ошибку, самолет, конечно же Речкалова, что что был ведомый Покрышкина. Уже поздно увидел, исправить не получилось.

Насчёт кружка и матчасти, здесь довольно сложно донести матчасть до подростка 8-10 лет. И если заниматься матчастью, то интереса к моделизму у детей никак не прибавится, а скорее наоборот.
Данная модель строилась как мастер-класс, т.е. показывался каждый шаг, что и как делать. И делать надо было быстро, так как год подходил к концу раз и ребенок в таком возрасте никак не склонен к внимательному ожиданию результата и долгому изучению матчасти, два.

Даже, взрослый человек, начинающий заниматься моделизмом соберет первую модель без какой-либо матчасти и прочих подробностей, а как есть, чтобы вообще попробовать. А вы хотите от подростка 8-10 лет изучение матчасти и технологии? В таком возрасте хочется быстрого результата и вовлечения в процесс. Далее, если ребенок "сядет" на моделизм будет и все остальное. У меня так несколько ребят и сбежали, так как хотелось модельку собрать, а я им правильные технологии, как шкурить и шлифовать, да матчасть преподавал.
А как понял ошибку свою, то решил провести быструю показательную постройку, чтобы было понятие о правильном процессе и результате, но не перегружать излишней информацией и не пугать до поры перепилом, шлифовкой, полировкой и сложной тонировкой, а лишь для вовлечения в процесс. А дальше больше, каждому по потребности. Следующая показательная посторойка, если будет, будет более аккуратная, точная и долгая, но старт то надо было дать!

Наверное зря, показал модель, раз не поняли меня и столько объяснять пришлось, ну да ладно! Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Zanzak! писал(а):
Да, прошу прощения за досадную ошибку, самолет, конечно же Речкалова, что что был ведомый Покрышкина.


В основном у Покрышкина ведомым был Голубев. А Речкалов был не ведомым , а ведущим, иначе не сбил столько самолетов.
^
    
Отличная модель для изкоробки. Радует так же что передаёте опыт малому поколению Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy