Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bronco 1/350 К-335 Гепард

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
В рамках борьбы с коробками на полках ( и расчистки места под "Марат") завожу новую тему.
Конкретно этот корабль мне интересен тем, что им можно было управлять в симуляторе Dangerous Waters. Причем, разработчики видимо сильные фанаты Советского/Российского ВПК - в игре Гепард тише Seawolf'a , и по номенклатуре вооружения (кроме "томагавков") его тоже превосходит. Есть правда минусы в эргономике - как по мне, "водопадные" дисплеи ГАК американских лодок удобнее чем "осциллограф" отечественных. Но это мелочи по сравнению с возможностью часами невозбранно "висеть" на хвосте у "Лос Анджелесов", застигать АУГ вероятного противника врасплох, отрабатывая по "Нимицам" и "Арли Бёркам" разными злющими отечественными торпедами/ракетами.
Ну а в реальности, корабль уже весьма заслуженный - неоднократно удостаивался различных наград.

По самому набору - корпус необычно для меня состоит из трех частей - двух половинок того что ниже КВЛ и единая деталь того что выше. Собственно, в этом и состоит единственная трудность при сборке - у меня лично без ступенек состыковать не получилось. Здесь есть и недостаток - швы вдоль КВЛ трудно забороть, но есть и достоинство - слегка проглядывающий через грунтовку шов поможет отбить КВЛ без приспособлений.

На данный момент собран корпус (внутрь привычно для себя налил ПВА и заложил деревяшек), собраны рули глубины и направления (рулевые поверхности можно сделать отклоняющимися). Планирую "выпустить" все выдвижные устройства (кроме буксируемой антенны конечно же Smile ).

Ну и немного картинок :

# # #

Продолжение следует..
^
    
DmitryMarkov писал(а):
(внутрь привычно для себя налил ПВА и заложил деревяшек),

А зачем?
^
    
Добрый вечер!
Что-то он кривовато стоит. А не рано ли Вы склеили корпус. Там столько надо сделать доработок...
А что это рядом с кнехтами?
С уважением О.И.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ого, не успел начать, как сразу табуретки полетели Smile

Отвечу по порядку.

1. ПВА и деревяшки это альтернатива гайкам - чтобы можно было использовать что-то еще кроме родной подставки.

2. Родная подставка используется в качестве стапеля - корпус к ней не приклеен и отверстия я не подгонял.

3. Я не силен в матчасти этого корабля и потому не планирую каких-либо сильных исправлений, кроме косметических - поменяю выдвижные устройства на металлические, поправлю обтекатель буксируемой антенны ГАК и тп. А кнехты я наверное вообще буду убирать - ни на одной фотографии ( коих у меня совсем немного) их толком не видно, а тем более того "пенька", что между ними.

А вообще, за табуретки спасибо - самому косяки не всегда видны, а иногда их и не хочется видеть и самому себе в них признаваться Smile
^
    
DmitryMarkov писал(а):
Ого, не успел начать, как сразу табуретки полетели

Да мне просто показался странным выбор ПВА для приклеивания дерева к пластику Shocked
А так соглашусь с Олегом - в данном наборе много косяков в плане матчасти, основной из них рубка, она точно не гепардовская, хотя и не совсем такая как на остальных лодках 971 проекта
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я эту технологию в Finescale Modeller подсмотрел - получается нормально если пластик не жирный. И пва у меня Cleo - он хорошо пристает, но лить надо много. На Atago я так же сделал.
Что касается рубки, то с каких-то ракурсов она вроде и нормально выглядит, а с других не очень. От прочих 971-х я так понимаю, она отличается "рогульками" в носовой оконечности?
^
    
DmitryMarkov писал(а):
Что касается рубки,

там не все так просто, попробую помочь
Гепард - последняя лодка 971 проекта и имеет несколько отличий от предшественников
Чуть длинее корпус, форма рубки, и нет массивного обтекателя на руле

вот рубка Гепарда:
в средней и носовой части ее стенки вертикальны и есть возможность сквозного прохода вдоль ее стенки с носа в корму и наоборот
# # ###

на остальных лодках рубка примерно до середины имеет плавный переход в корпус, поэтому пройти вдоль ее стенок не получится

# # # # #

ну и парная фотография

##

ПС вот нашел еще чертежиков, на виде спереди

Гепард
# #

Тигр, Кузбасс, Самара
# #
^
    
Добрый вечер всем!
Этот "пенёк", как я предполагаю, называется швартовой шпиль.
Ввиду того, что стенки корпуса лодки тонкие, боюсь что использование такого кол-ва ПВА может деформировать корпус.
С уважением О.И.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток!
На самом деле процедура с корпусом была проведена больше года назад - затем я просто убрал его в коробку, не шлифуя.
Сейчас мне деформаций не заметно. Как кнехты, так и швартовый шпиль думаю все же снести - на фото их очень плохо видно.
Что касается рубки - тут "буду подумать". На модели она не переходит плавно в корпус зализом как на предыдущих лодках, но и нет выраженной "дорожки" с носа в корму. Дилемма - или пилить рубку, или лепить "дорожку" на корпусе.
^
    
DmitryMarkov писал(а):
Дилемма

А рубка в наборе занижена. Т.е. по-хорошему её надо наращивать. Я сам на этом этапе остановился года полтора назад, так и лежит недоделка Sad
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy