Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ИСУ-152 1/35 Звезда, неспешная сборка

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую, коллеги. Сборку звездовской ИСУшки планировалось собрать по-быстрому, для практикования навыков покраски. Но жалко стало самоход, решил его чуть привести в порядок.
# # # #
На фото то, что успел сделать на данный момент… По мере продвижения процесса буду выкладывать фото тут.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день)
Неплохое начало. Нос не забудьте закруглить)
Успехов!
^
    
Спасибо за отзыв и интерес Smile
По носу - думаю сделать такой:
#
соответственно доделать имитацию стыка листов.
Соответственно этому носу петли на корме заменю на треугольные. Планов громадье в общем, осталось в жизнь воплотить ).
^
    
Натяжное на самоходке от Звезды сильно упрощено. Будете переделывать?



#
^
    
MESHCOV1 писал(а):
Натяжное на самоходке от Звезды сильно упрощено. Будете переделывать?
#

Ага, знаю - решил не прикасаться к нему, по опыту сборки КВ-2 и ИС-2 натяжное практически не видно, а видимых элементов, которые требуют доработки и так хватает… Все, что видно, попробую поправить в меру сил, что не видно оставлю. Все модели стоят у меня закрытые колпаками, поэтому правлю видимые элементы…
^
    
Спасибо всем за интерес к моей стройке Smile, продолжим… Доделываю кормовую деталь, сделал накладку на выступающую неподвижную часть, изменил петли, чтобы соответствовали сварному носу:
#
И небольшая коррекция кормового листа рубки:
#
^
    
Потихоньку продолжаем стройку, корма практически готова. Петли доделать, и уголки у решетки, характерные для машин со сварным носом:

# #
#
^
    
Работа продолжается, самоход не заброшен в угол:

Носовую часть практически закончил. Обварку бонок еще буду корректировать, на момент съемки эпоксидка еще не высохла:
# #
Чуть подправил ящик:
#
И небольшой прогресс по крыше рубки:
# #
^
    
Добавил крепеж для внешних баков, поручни, передние габариты, фонарь и дудку:

# # # #

По хорошему, стоило бы люки доработать, но лень ). И решил сменить катки на "ЗИП". В целом, самоходка начинает выглядеть вполне ничего, на мой взгляд ).
^
    
Продолжаем стройку - поставил сетки, доделываю крепление инструмента:

# #
^
    
очередное обновление:
# #
^
    
Корпус закончил, остается ходовая - жду катки от комплект зипа:

# # # # # # # #

Звездовский грязеотбойник по приходу набора отпилю и заменю.
В грунте, грунт - сюрфейсер 1000 от ганзы:

# # # # # # # # # # #

Подкорректирую мелки недочеты и можно красить. Про перископы не забыл Wink
^
    
Приветствую!!!
Неплохой самоход получается!!)) С прототипом определились?
^
    
sebo75 писал(а):
Неплохой самоход получается!!)) С прототипом определились?

Спасибо! После грунтовки самому приятно посмотреть Cool
По прототипу - внешний вид делал по материалам с тигриного угла (tigerscorner.ru) и фото памятников (http://legion-afv.narod.ru/), потому сборная солянка вышла. Четко привязать к прототипу сложновато, фото самоходов со сварным носом мало. Думал красить на Берлин, но с номерами 11хх моделей без меня хватает. Попробую такой вариант, фото из интернета, источник не помню:
#
^
    
Есть еще такие варианты
# #
^
    
Решил в камуфляже красить, однотонных у меня на полке уже хватает ). Задул в базу, краска Акан 4БО 6ххх серии:

# # # # #

На одном из люков доступа к ТО остался след от замка, будем убирать.
^
    
Вот что-то такое получается:
# # # # #
# # #

Окончательная доделка будет после прихода катков.
^
    
Печальна оказалась судьба исушки в 35, катки заказал в августе - получил в январе, лежит все - ждет нужного настроя…
Зато идет к завершению сборка звездовской исушки в 72. Что было сделано:
Сварной нос и бонки под траки:
# # #
Петли на нижнем заднем листе:
#
Петли на крышке маски, фара от эльфа, поручни из проволоки:
# # #
С гусянкой опять возникла проблема - трескается у меня лента от уайта, пользуюсь невской палитрой N2, были загрунтованы сюрфейсером 1000. Аналогично было с т-90, по этой причине снял его с ГБ слепой масштаб… В данном случае - повезло, треснули в одном месте, удалось привести в божеский вид:
# # #
Окраска почти закончена, еще несколько штрихов. На стволе декаль оказалась косо нанесена, к сожалению, обнаружил уже на фото…
Размещаю, может кому пригодится...
^
    
Самоход дождался своего часа - получил свои каточки от комплект ЗиП и гусеницы от Мастер Клуба:
# # # # #
#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy