Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как собрать модель гражданского лайнера А-320 от Звезды?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте товарищи!не подскажете как собрать модель гражданского лайнера А-320 от звезды и как правильно покрасить.в общем все хитрости если можно и как вообще следует собираь модели подобного :типа??? Very Happy
^
    
немного не понятен вопрос!
там есть инструкция-вот по ней и собирай с помощью клея! так же и красят с помощью кисти или аэрографа!
а что ты хотел ?
^
    
мне кажется что если собрать "из коробки"как есть то получится неряшливая модель.например иллюминаторы у этой модели мало того меньше по размеру чем отверстия приготовленные для них в корпусе(вкорпусе отверстия тоже не близнецы)так еще и при установки их на место они не встают до конца-не сливаются с поверхностью фюзеляжа .вследствии чего иллюминаторы кажутся вдавленными. при взгляде на модель с острого угла (немного спереди или сзади)стекла иллюминаторов вообще не видатьЭто чесно говоря завело меня в тупикС иллюминаторами что делать не знаю?выбрасывать жалко!А как самому новые изготовить незнаю.Хотелось бы еще и закрылки выпущенными сделать,интерьер кабины пилотов изготовить только опыта нет.Насчет расшивки не знаю стоит ли ее выделять?если да то чем?у пассажиских самолетов ее вроде и невидать совсем.Хочется симитировать износ поверхности-как это зделать?может еще какихнибудь наворотов добавить? подойдут ли краски "супер" при покраске модели?И вообще про технологию и последовательность зборки такой модели или подобных ей хотелось бы поподробней узнать!Я новичок в этом деле и увлекаюсь зборкой кражданской авиации поэтому буду рад любым советам и материалам!Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет! Идем по порядку:
1.) Покупаешь Tamia liquid cement или extra thin. И из них делаешь иллюминаторы, т.е. закрываешь с одной стороны отверстя для иллюминаторов и заливаешь их этими чудо-жидкостямию затем, примерно через сутки другие, в воде шлифуешь мелкой шкуркой и полируешь пастой типа ГОИ или Tamia Compaund.
2.)Расшивку выделять обязательно! Как и чем это делается смотри здесь http://scalemodels.ru/articles/153.html
3.)По поводу кабины: мастерство растет пропорционально собранным моделям, поэтому делай сам.
4.) Красить лучше всего аэрографом. супер это обычная нитрокраска, вообще модели и аксессуары отЗвезды это не очень круто. Из красок я предпочитаю Model Master, Testors и АКАН.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Насчёт красок это кто к чему привык... Под кисть лучше всего идёт Хамброл, (кстати в Гулливере сейчас наиболее широкий выбор) и Тамия, но только не акрил а эмали.(за Тамией на Загородный.) Акан и там и там есть.
Другое дело, что самолёты кистью красить вообще ТРУДНО, особенно камуфляжи накладывать... А в аэрографе в принципе по-барабану какая фирма залита, только небходимо аддекватно разводить...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy