Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Evolution Miniatures 1/35 Modern Russ...(#8530) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8530.html
Фото пересвечено - слишком завышен баланс белого.
А автоматный ремень то где?......
^
    
Faraon14
Баланс белого выставлялся вручную по светло-серому, почти белому материалу (упаковочный пенополиэтилен от фотоаппарата) под лампой, в свете которой делались снимки, в 20-ти сантиметрах от места съемки. Если Вы знаете лучший способ выставить ББ, то я, не являясь специалистом по фотосъемке, с удовольствием Вас выслушаю.
Ремень может быть и не помешал бы, но я предпочитаю заниматься росписью, а не скретчбилдингом.
^
    
По моему скромному мнению, автомат слишком высоко, приклад должен быть на уровне плеча. В остальном понравилось.
^
    
ZagdorTLT
Спасибо за оценку!
По поводу приклада - во-первых, это не ко мне, а к скульптору Менелаю), без серьезного перепила и перелепливания этого не исправить.
А во-вторых, не обязательно на уровне плеча, внимание на бойца в центре группы:



(Надеюсь, под запрет политики на форуме фото не попадет)))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Мельник писал(а):
Ремень может быть и не помешал бы, но я предпочитаю заниматься росписью, а не скретчбилдингом.
В фигурке всё должно быть прекрасно. Ремни в том числе. А ремешок на оружие сделать совсем не сложно.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Видимо автор хотел сделать фигурку в оригинале.
Удачно!
^
    
Мельник
Скажите, а как вы расписывали камуфляж ЕМР? Мне очень понравилось. Насчет приклада, можно носить как угодно, просто если тыльная часть приклада находится у плеча процесс прицеливания (вскидывания) получается быстрее... И это не претензия, скорее просто обратил Ваше внимание. На фото я не понимаю как он собрался стрелять... по крайней мере прицельно.
^
    
Вячеслав_Демченко
Да не спорю). Я еще на 1/72 делал ремни, но потом как-то перестал. Впредь постараюсь снабжать оружие ремнями.

Den2000
Да, примерно так и есть). Спасибо!

ZagdorTLT
Про ЕМР: спасибо, рад, что понравилось. Для начала необходимо по фотографиям определиться с цветами. Несмотря на то, что форму в ЕМР выпускает только один производитель, оттенки цветов у нее несколько различаются, но общий принцип один - оливковый фон, по нему большие группы светло-оливковых пикселей, и небольшие вкрапления групп коричневых и черных пикселей. Ну и тыкать тонкой кисточкой, пытаясь изобразить нечто похожее).
С прикладом, КМК, все очень просто - видимо, в данный момент и в обозримом будущем он стрелять не собирается, это просто современная разновидность удержания оружия "по-походному", вместо ношения за спиной. ИМХО.

UPD: да, забыл. Возможно, что коричневые и черные пиксели в 35-м масштабе вообще можно проигнорировать, ну или как минимум делать их блеклыми, неяркими, что бы они не сильно выделялись.

UPD2: ошибся, светло-оливковый фон и по нему темно-оливковые пятна.
^
    
Знатно смотрится.
^
    
Спасибо, рад, что понравилось!
^
    
Для темперы, очень неплохо.
^
    
Спасибо! Но расписывают темперой и получше, мягко говоря)).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мельник
ИМХО - отличный "Вежливый Человек")
^
    
sudya
Спасибо большое! Стараюсь)).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не очень своевременный комментарий, но все равно. Очки не обязательно быть иностранным, есть очки 6Б34 "Пермячка".
^
    
Райдзин писал(а):
Не очень своевременный комментарий, но все равно.

Ничего страшного, я как-раз заглянул на сайт сразу после Вашего замечания).

Райдзин писал(а):
Очки не обязательно быть иностранным, есть очки 6Б34 "Пермячка".

В данном случае эта серия фигур делалась Менелаем по фото, и хоть он не придерживался портретного сходства, а лепил собирательные образы, матчасть строго соблюдена.

На многих бойцах в Крыму были очки отечественной компании Сплав, которые продаются Сплавом под маркой Track. Несмотря на производство в Китае, они можно сказать отечественные).
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy