Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДеАгостини запускает новую партворк модель: Т-72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сегодня по зомбоящику рекламу увидел.



Масштаб: 1:16
Длина: 46 см Высота: 19 см Ширина: 23 см



МОДЕЛЬ ТАНКА Т-72 представляет собой высококачественную копию реальной боевой машины, в которой с большой достоверностью воспроизведены все детали и сохранены функции настоящего танка.

первый то выпуск за 99 рублей по любому надо брать : ) там башня!



а во втором уже ствол!



все украл у них на сайте:

http://tank.deagostini.ru/



что думаете? я Победу собирал (даже две) остался вполне доволен (в итоге)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я лично взял первый номер Very Happy Танк уж больно знаменитый и масштаб 1/16 - впечатляет. Башня металлическая, траки тоже, остальное наверное будет пластик.
Всего будет 65 номеров итоговая цена около 20 тыр. Пока не решил, собирать или нет Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
...башня значит, металлическая....Гуси тоже метал...Надо брать! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vlad~Shvalov чтобы потом поставить все это на трамп?))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не собирался собирать (извините за каламбур), но моя девушка захотела этот танк. Подписались на доставку номеров по почте.
Посмотрев диск, создается ощущение, что все легко и просто будет. Посмотрим, что получится в итоге... сомневаюсь, что все оборудование (батарея, камера wi-fi и прочее) будет идти в комплекте, но посмотрим...
^
    
вот тут можно инструкцию скачать...

http://tank.deagostini.ru/upload/tank02.pdf

я правда не силен в электронике и не могу понять, что там сигнал принимает и где двигатели... если про пульт управления они пишут, что покупается отдельно, то управляемой части я что-то вообще не вижу в инструкции

но вообще, что-то печально выглядит он "в действии". "откат" пушки движением всего корпуса "назад", вне зависимости от того куда ствол направлен вообще странно выглядит. общая "легкость" танка при движении бросается в глаза... кроче, игрушечность удручает : (

^
    


в игноре у 3 пользователей
saigon
посмотрел видео, есть китайские игрушки на радиоуправлении например Кв-1 http://baltoy.ru/prices/kv1.asp откат орудия и звук при выстреле, звук мотора при запуске и остановке, дымовой генератор, все один в один как в китайце, походу потроха будут те же что в КВ.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Самое главное - эта вся морока с ожиданием всех выпусков. Если покупать - так гоняться за каждым номером, если подписываться - может почта подвести. Нет уж, лично мне хватило трехлетней эпопеи с "Мировой Авиацией".
Если по цене - если купить сразу весь комплект (а я сомневаюсь, что Дагостини это все сам ваял, наверняка, "по кооперации" с тем же Васаном-Трампом) наверняка в 4-5 раз дешевле будет.
Да и что делать, если в каком-нибудь из выпусков будет брак?
^
    


в игноре у 10 пользователей
А в чём его отличие от готовых радиоуправляемых моделей танков со звуковыми и дымовыми эффектами и пневмопушкой? Готовые - дешевле и прямо сейчас, да и по копийности (на первый взгляд) не хуже партворка... Rolling Eyes

Например, http://rc-today.ru/radioupravlyaemye-tanki/?v[price1]=550&v[price2]=42900&b[736][2]=8 99&b[737][2]=900&b[649][4]=231&b[707][1]=399

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Пока писал, fishbed то же самое спросил Wink

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Anatoly писал(а):
Самое главное - эта вся морока с ожиданием всех выпусков

Походу, это единственное отличие! Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
У меня есть 3 радиоуправляемых танка в 16-м масштабе. Судя по всему увиденному-это будет стандартная полумодель-полуигрушка.
Система для ИК-боя это минус, т.к. чтобы развлечься с таким танком вам нужен партнер с еще одной моделью с такой же системой.
стрельба 6-мм страйкбольными пулями гораздо интереснее-и по противнику (если есть) можно пульнуть, и мишени-банки пивные на точность сбивать.
Плюсом являются металлические гусеницы, Обычно готовые идут с лпастиковыми, так что металл покупается отдельно. ХОтя и пластик довольно жживуч.
Что я не совсем понял-в модели будет идти пластиковый или металлический редуктор (редукторы)? Ведущие звездочки и ленивцы-пластик или металл? Металл обычно лучше, даже если силумин.
Судя по видео, мне показалось, что гуси-пластик, уж больно легко идет танк. с металлическими ход *солиднее*.

ИМХО-весь смысл брать только если сам процесс сборки интересен. А по деньгам и времени-проигрыш однозначный, особенно если потом все управление докупать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Траки металлические. Сейчас у меня в руках пять траков от первого номера. Ведущее и направляющее обещают из металла.

Nikokrasin-2 писал(а):
если сам процесс сборки интересен

Именно потому и стали приобретать.
Чую, электронику отдельно придется докупать...
^
    


в игноре у 5 пользователей
О, металл на ходовой это гут!
Те же ХенгЛонговские готовые танки обычно продают с пластиком, а вот с металлом всегда на порядок дороже.
Так что это плюс.
покупка управления отдельно-это минус.
Но собирать все равно интересно.
Хотя опытный моделист много чего может довести до ума-вон какое неудачное членение доп. топливных баков: цилиндр просто по середине разрезали.. Шов будет виден.
^
    
Anatoly писал(а):
Самое главное - эта вся морока с ожиданием всех выпусков. Если покупать - так гоняться за каждым номером, если подписываться - может почта подвести. Нет уж, лично мне хватило трехлетней эпопеи с "Мировой Авиацией".
Если по цене - если купить сразу весь комплект (а я сомневаюсь, что Дагостини это все сам ваял, наверняка, "по кооперации" с тем же Васаном-Трампом) наверняка в 4-5 раз дешевле будет.
Да и что делать, если в каком-нибудь из выпусков будет брак?


мы Победу по подписке получали. Пару лет ходил на почту. Одной посылки недосчитались, пришлось дозаказать у них на сайте. Один раз в номере с дверью оказалась ручка не от той двери (я две Победы собираю, одну просто внешний вид без движка и интерьера, взял пока ручку от нее) Немного обидно, что по подписке получаешь позже, чем они появляются в киосках : (

А если исходить из выгоды, дешевле всего будет дождаться пока кто-то соберет и купить готовую : ) как правило, чуть не в два раза дешевле продают, чем обошлось бы самому собирать : )

Wild Weasel писал(а):
А в чём его отличие от готовых радиоуправляемых моделей танков со звуковыми и дымовыми эффектами и пневмопушкой? Готовые - дешевле и прямо сейчас, да и по копийности (на первый взгляд) не хуже партворка... Rolling Eyes[/color]

Anatoly писал(а):
Самое главное - эта вся морока с ожиданием всех выпусков

Походу, это единственное отличие! Confused


я думаю плюс в том, что можно купить только часть. например меня радиоуправление не интересует, я бы только внешний вид собрал : ) но теперь думаю вообще одной башней и пушкой обойдусь... так, везеринг в крупном масштабе потренировать.

Nikokrasin-2 писал(а):
Хотя опытный моделист много чего может довести до ума-вон какое неудачное членение доп. топливных баков: цилиндр просто по середине разрезали.. Шов будет виден.


Ну, думаю этот момент опытному-то будет раз плюнуть : )

кстати, у настоящих баков тоже шов есть, кажись!

http://foto-transporta.ru/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=103678&g2_seri alNumber=4
^
    


в игноре у 1 пользователей
Металл там только: башня, пушка, гуси, ведущие звездочки.
Все остальное - пластик.
Вывод лично для себя:
Буду брать на сайте магазина с помощью доставки озоном по Москве только выборочные журналы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эта модель на любителя... Если будут такие же косяки как и на Т-34/85 - то ну его подальше... куда-то до Магадана и далее... В качестве игрушки, однако, сойдёт. С расстояния метров 2-3 - похоже на прототип. С более близкого - лучше не рассматривать. Лично моё мнение - лучше купить такую же модель в масштабе 1:35 от "Звезды", "Менга" и "Миниарма". Места займут столько же, но разочарования будет меньше.
^
    


в игноре у 10 пользователей
taiga
Солидарен
Vlad~Shvalov
Башня и ствол - савсем не металл. Пластик голимый

Достаточно хлипкая конструкция - верх гуляет, щели, особенно при соединении верха с низом.
Общее время на сборку - от 1 часа до 3 в зависимости от сноровки. Самое времязатратное - гуси-катки.

Вопчем - если б у меня прям щас были дети или внуки от 7 до 15, взял бы не задумываясь из того что предлагает http://rc-today.ru/radioupravlyaemye-tanki/?v[price1]=550&v[price2]=42900&b[736][2]=8 99&b[737][2]=900&b[649][4]=231&b[707][1]=399.
Как минимум в 2 (на самом деле - почти 3) раза дешевле при практически том же качестве.
Если б ребзю было бы 5 лет - может, и подписался бы, ежемесячно отдавая по 1400, хотя бы долго думал. Рассрочка, блин, замануха.

Еще один маленький плюс подписки - первые четыре номера единым блоком за пол-цены. И в 10 номере- пульт управления даром. Там еще какой-то бонус есть. Нашел - папка для журналов
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Пока писал, fishbed то же самое спросил

Женя я утверждал ))) так как у меня есть этот КВ!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dock писал(а):
Башня и ствол - савсем не металл. Пластик голимый

Верхняя часть башни из металла.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dock
походу больше половины номеров будет посвящено - ходовой гуслям и каткам, в номере по три трака, и полтора катка.
Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
saigon писал(а):
Сегодня по зомбоящику рекламу увидел.

Да ну его нафиг!
Танк Т-72 - на себя НЕ ПОХОЖЪ!!!

Презентация - ацтой! Evil or Very Mad на заднем плане катаются Т-80Б...
И ваще, раз уж "в бой" пошли такие "Маши с Уралмаша",
то в качестве ведущей могли хотябы Анну Чапман вызвонить чтоли.. Mr. Green Mr. Green
#
..кароче - НЕЗАЧЁТ!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy