Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Як-18 от МикроМир-обсуждение зашло в тупик!

На страницу 123 ... 192021  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/news/8806.html
Хорошая новость, только цена какова и фото отливок где?
^
    
http://www.ebay.com/itm/371325884795

Там и фото отливок можно спросить... Wink
^
    
Отливки тут.
Вроде симпатично всё смотрится.
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234978997-yakovlev-yak-18-148/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цена выше 32-го масштаба, - однако...
^
    
alex79 писал(а):
Цена выше 32-го масштаба, - однако...

Насчет цены Вы ошибаетесь.
Цена соответствует курсу валют.
Вы сравниваете, с докризисной ценой Як-18 от Трумпетер в 1/32
Сейчас Як-18 от Трумпетер стоит намного дороже.., впрочем как и другие китайские модели
По новинке Микромир -типичное украинское ЛНД
^
    


в игноре у 1 пользователей
airliner
Вот , только что нашел. И вот.
Вы о чем?. И не говорите, что ссылки докризисные Smile
Причем это не ЛНД (я о трумпетере) Wink
^
    
alex79 писал(а):
airliner
Вот , только что нашел. И вот.
Вы о чем?. И не говорите, что ссылки докризисные Smile
Причем это не ЛНД (я о трумпетере) Wink

Доставку прибавьте и будет Вам цена примерно равная цене в РФ
Тем более, что модель у Трумпетера не новая и китайские магазины, намерено снижают цены

Вы в курсе, что в китайских магазинах, цена на модели снижается, как раз тогда, когда они централизованно прибывают дистрибьютерам в Европу и РФ? Для того чтобы не снижать спрос.В ущерб корпоративной этике.

Трумпетер это конечно не ЛНД. Но и "Трумпетер" уже стало словом нарицательным, в свете того ,что у косяков у китайских моделей немало

И еще. ЛНД в данном случае Микромир и Трумпетер с высоким давлением это немножко разные вещи. Разные технологии, разный тираж, соответственно цена конечного изделия разная.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересно, спасибо Неомеге то хоть сказали за мастер, или, как и в случае со СкейлБюро, слизали по-тихому?
^
    
Неплохо бы сравнительный обзор на эти 2 модели.....
Может у кого то есть еще не собранный Як-18 от НЕомега
^
    
За новость - спасибо!
Из неприятности - ценник завышен.Не черезчур,но... ЛНД,деталировка слабая(для Фрога/НОВО старого),смотрится вроде нормально,но не вдохновляет.Увы Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вы хоть бы для народа ценник озвучили ...
^
    


в игноре у 1 пользователей
airliner
Я вас понял! Защищайте дальше....И не говорите, что через год и этот подешевеет.
Конечно, у вашего Як-18 доставка бесплатная Mr. Green
^
    
alex79 писал(а):
airliner
Я вас понял! Защищайте дальше....И не говорите, что через год и этот подешевеет.
Конечно, у вашего Як-18 доставка бесплатная Mr. Green


Я никого не защищаю.
Як-18 не мой, а фирмы МИКРОМИР.
Просто призываю к объективности.
Чтобы что-то утверждать , в данном случае в области ценообразования разных торговых площадок, нужно все -таки знать предмет дискуссии.
Как в учебных заведениях - сначала теория, потом практика.
^
    


в игноре у 1 пользователей
airliner
Цитата:
Просто призываю к объективности.

1300 микромир +доставка
1100 трумпетер+доставка (1/32+ЛВД качество)
В чем необъективность?
И я не сравниваю их между собой. Просто сопоставление цены должно быть адекватным.
Будем говорить открыто- такие дрова как микромир, не должны стоить так дорого.
^
    
airliner, Вы рассуждаете о высоких материях без всякой доказательной базы.

Новинки trumpeter в Китае с доставкой никогда не стоили так, как здесь продается спустя годы после ее выхода. Что касается цен в Европе, то там дешевле купить в местном магазине, чем уплачивать дополнительные сборы таможне (там всё хитро с этими посылками и в итоге покупка на ebay может выйти много дороже местного магазина).

airliner писал(а):
Трумпетер это конечно не ЛНД. Но и "Трумпетер" уже стало словом нарицательным, в свете того ,что у косяков у китайских моделей немало


Ну про микромир нужно сказать всё тоже самое. Особенно показательна ветка по моделям Як-2/Як-4. Помножить это всё на ЛНД - и энтузиазм пропадает. Моделей слишком много, чтобы покупать 100% , в лучшем случае, долгострои.

Что касается этой модели - то фонарь сразу в утиль, на реальной машине тоненький плекс, нужна вакуха.
^
    
alex79
"Просто сопоставление цены должно быть адекватным."
Внимательно, читайте , то , что я писал выше. в т.ч.и о тиражах
Трумпетера и Микромира..

Вы очень хотите доказать свою правоту в области экономики и ценообразования?
Тогда прошу в Вас в личку.

Качество Як-18 Микромир, если судить по фото- уровня Ла-9, Ла-11, Ут-1, Ут-1Б.
Это не Хасегава, не Трумпетер- это Микромир. Да. Это шорт-ран. Это низкое давление.
Это такой продукт - на который есть спрос у определенной части моделистов.
Производитель не ставит своей задачей, производить модели по цене и качеству крайних моделей той же "Звезды".

Если Микромир продолжает развивать линейку моделей в 1/48 расширяя ассортимент- значит спрос на такие "дрова" , как вы выражаетесь -есть.
Какой это спрос? Большой? Низкий?
Проведите маркетинговое исследование на этот счет
Думаю многим будет интересны результаты.

Как вывод, ждем появления модели в продаже. И неплохо бы увидеть собранную модель в галерее
^
    
airliner писал(а):
И неплохо бы увидеть собранную модель в галерее


ну кстати да, будет здорово, если покажете нам такую
^
    
Desdi писал(а):
airliner, Вы рассуждаете о высоких материях без всякой доказательной базы.

Новинки trumpeter в Китае с доставкой никогда не стоили так, как здесь продается спустя годы после ее выхода. Что касается цен в Европе, то там дешевле купить в местном магазине, чем уплачивать дополнительные сборы таможне (там всё хитро с этими посылками и в итоге покупка на ebay может выйти много дороже местного магазина).

airliner писал(а):
Трумпетер это конечно не ЛНД. Но и "Трумпетер" уже стало словом нарицательным, в свете того ,что у косяков у китайских моделей немало


Ну про микромир нужно сказать всё тоже самое. Особенно показательна ветка по моделям Як-2/Як-4. Помножить это всё на ЛНД - и энтузиазм пропадает. Моделей слишком много, чтобы покупать 100% , в лучшем случае, долгострои.

Что касается этой модели - то фонарь сразу в утиль, на реальной машине тоненький плекс, нужна вакуха.


Насчет материй и доказательной базы...
Могу Вам для примера привести переписку с китайскими производителями по поводу нарушений ценовой политики со стороны ритейла , но здесь ветка про модель.

Фонарик у Як-18 - слабенький согласен. В прошлом году был разочарован таким же на Ла-9
^
    
.....
^
    


в игноре у 1 пользователей
airliner
Прочитайте ваш 1 пост
Цитата:
Насчет цены Вы ошибаетесь.
Цена соответствует курсу валют.
Вы сравниваете, с докризисной ценой Як-18 от Трумпетер в 1/32
Сейчас Як-18 от Трумпетер стоит намного дороже.., впрочем как и другие китайские модели

Причем здесь тиражи и маркетинговые исследования? Причем здесь область экономики и ценообразования?
есть факт-трумп 1/32 стоит дешевле микромира в 1/48 вот и все. Я понимаю, фанаты микромира его и за 3000 р купят. Но факт, остается, как бы ни старались вы убедить меня в обратном.
А что касается
Цитата:
Производитель не ставит своей задачей, производить модели по цене и качеству крайних моделей той же "Звезды".

-то это им действительно как до "звезды".
^
    
Страница 1 из 21 На страницу 123 ... 192021  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy