Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix 1/72 Messerschmitt BF109E-4(#8490) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8490.html
Модель смотрится хорошо, но вот что-то фюзеляж мне показался в сечении толстоватым, или это просто обман зрения.
#
^
    
.....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мессер смотрится весьма симпатично. Видно, что над антенной трудились (знаю по себе, как нелегко сделать конические изоляторы). Однако нужно ещё добавить антенный спуск посередине длины антенны, да и "пипочка", к которой на киле крепился конец антенны, была повыше.
^
    
alex_reft
Вам не показалось и это не обман зрения; сечения фюзеляжа в хвостовой части не соответствуют параметрам теории фюзеляжа, которые приводил Мансур в одной из веток по Bf-109 несколькими годами ранее.
Исполнение-же самой модели мне очень понравилось; автору +1.
^
    


в игноре у 7 пользователей
vbaltak писал(а):
alex_reft
Вам не показалось и это не обман зрения; сечения фюзеляжа в хвостовой части не соответствуют параметрам теории фюзеляжа, которые приводил Мансур в одной из веток по Bf-109 несколькими годами ранее.
Исполнение-же самой модели мне очень понравилось; автору +1.


Фу, а я то уж подумал не ладное, либо зрение косит, либо в "мессерах" перестал разбираться. Very Happy
Спасибо за разъяснения!
Да, забыл написать автору, что от меня тоже +.
^
    
...Шепотом
- А это не есть пропаганда ...блин , страшно произносить...хфашизма?

 !  Котов:
Ещё одно подобное сообщение - и будут наказания за оффтоп. Twisted Evil
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хороший худой. Очень аккуратная работа! А вот нагар вокруг крыльевых пушек - лишний.
^
    
Великолепно! Хорошо получилось! Тамийского мессера теперь на пенсию провожаем?
^
    
Хороший Мессер!
Поначалу думал, что Фиксовский Ме-109 немного грубоват, а теперь вижу, что после сборке он весьма презентабелен. Пожалуй, закажу себе себе один такой вместе с ХБ-шным изи-китом, который, как ни странно, тоже выглядит ничего
^
    


в игноре у 1 пользователей
прям бросается в глаза излишняя толщина сечения -в районе носовых отверстий (заборников) перед пулемётными портами.? Как будто это место приплюснули ...
^
    
Красивый и аккуратный получился "мессер".
^
    
Спасибо Коллеги за отзывы и замечания Very Happy .
^
    


в игноре у 5 пользователей
Для меня камок на этой машине до сих пор остаётся загадкой, так как на фото видно, что капот светлее фюзеля, но в английском рапорте нет ни слова о нём, как о белом, а только написано: "Законцовки крыла и руль окрашены в белый, камуфляж полностью синий, фюзеляж полностью синий". Про "all blue" тоже непонятно, но вполне возможно, что машина уже несла сине-серый камок 75/74 либо микс из похожих красок.

Видел много моделей этой машины, где капот белым не красят, покрывают бледно голубым или просто оставляют очень чистым по сравнению с фюзелем за патрубками.
^
    
Отличный получился аппарат. Просмотрел с большим интересом.
^
    
#
Аккуратная модель, но боюсь с фонарем перемудрили, слишком толстый переплет, больше на густава похож.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy