Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 ИС-2 образца 1944 года(#8486) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/8486.html
Коллега,это не первый ИС от "звезды" на форуме.Если Вы выставляете модель,то могли бы поинтересоваться (залезть в "поиск"),что уже было сделано.Как говориться,не нужно изобретать велосипед,ибо "всё уже украдено до нас".Но,главное,что бы не было сделано,рассмотреть всё это почти невозможно. О моделях здесь судят по фото-такова специфика.А вот фото,мягко говоря,не очень.Свет. Резкость.И,если позволите,совет,-никогда не снимайте технику с тех ракурсов,с каких мы её не видим в "жизни".
Ещё можно было бы сделать нормально тросы-это минимум,не знаю почему "звезда" на них сэкономила.
^
    
Да,фото не очень. А танк кажись симпатичный.
^
    
Уже запросил разрешения у администрации на замену фото.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 53 секунды:

Re: Звезда 1/72 ИС-2 образца 1944 года(#8486) - обсуждение

Правша писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/8486.html
Коллега,это не первый ИС от "звезды" на форуме.Если Вы выставляете модель,то могли бы поинтересоваться (залезть в "поиск"),что уже было сделано.Как говориться,не нужно изобретать велосипед,ибо "всё уже украдено до нас".Но,главное,что бы не было сделано,рассмотреть всё это почти невозможно. О моделях здесь судят по фото-такова специфика.А вот фото,мягко говоря,не очень.Свет. Резкость.И,если позволите,совет,-никогда не снимайте технику с тех ракурсов,с каких мы её не видим в "жизни".
Ещё можно было бы сделать нормально тросы-это минимум,не знаю почему "звезда" на них сэкономила.

Приветствую, Коллега. Мне несколько непонятен Ваш комментарий. На счет качества фотографий Вы правы. Я выложу другие фото. Остальное мне непонятно. Что я должен был найти в других ИСах от Звезды? Рецепт создания идеальной модели? Докладываю: я смотрел с десяток моделей на нескольких ресурсах, прочитал пару "сказок о стройке", изучал матчасть в литературе и интернете. Исходя из собранного материала, я сделал для себя выводы, что я хочу изменить и доработать в модели, а что оставлю на откуп "Звезды". Все доработки которые я хотел сделать я сделал. И трос в их числе. Но замену троса можно не заметить на фото, качество фото посредственное. Что касается остальных доработок, например лючка для выброса стрелянных гильз или провиса гусеничных лент, то я просто не счел необходимым их делать.
Что касается ракурсов фото, то тут прошу пояснить, почему необходимо снимать модель только с жизненных ракурсов? Если я хочу показать крышу МТО, башни, рубки, то я должен снять модель сверху. Прошу пояснения по Вашему совету.
^
    
Да,собственно,всё просто.Эту модель уже строили,обсудили и оценили неоднократно.И если бы Вы поинтересовались,то было бы не "и трос в их числе",а "тросы".
Ощущение,оценка модели складывается из многих вещей. Сборка. Доработки и дополнения.
Соответствие прототипу.Окраска и цвет. Эффекты и тонировка. Съемка.
Качественные фото-залог успеха в нашем трудном деле. Лично я никогда не наблюдал "ИС" сверху,хотя мне и довелось побывать под его бронёй. Ракурс съемки,как по мне,важен-ибо он помогает осознать модель как объект из брони и стали,а не как кусок пластмассы.
^
    
Как и обещал, выкладываю новые фото:








^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy