Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Historic Wings 1/72 Santos Dumont-14b...(#8482) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/8482.html
Понравилась работа, но фотографии конечно слабенькие.
Хотя бы в редакторе поработать.
Было и стало.


#
#

А вообще при фото со вспышкой, предлагаю сложенным листом (в двое или в трое), прикрывать под углом саму лампу и уводить свет в потолок. Раз не хочется заниматься освещением модели.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Удачно....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо вам,господа!!!.
А насчет фото....Мда,и сам вижу,что не очень....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поставил плюс.
Интересный прототип и необычная модель.
Тем не менее, выскажу свое мнение. Опираться на фото 100-летней давности для определения оттенков цвета обшивки, как-то странно. ИМХО то, что в коробке больше похоже на правду, чем то, чем Вы обтянули. Вероятно, самолет обтягивали перкалем и парусиной, а они не были чисто белыми.
Вот фото музейного макета.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # #

Остап, Вы задали прекрасный вопрос.
Ну,опираться на фото новоделов и музейных моделей тоже... 2 первых фото...
Последнее фото-смотрите сами,цвет дирижабля и аэроплана. Дирижабль явно темнее,а он точно пролакированный.
^
    


в игноре у 5 пользователей
На самом деле настоящий цвет полотна мы на этом самолете никогда не узнаем, приводить фото музейного экспоната думаю не корректно в данном случае, ибо имеется другой образец, выглядящий иначе.

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Михаил, мои поздравления с завершением непростого проекта и плюсы, разумеется.
MGitin писал(а):
Дирижабль явно темнее,а он точно пролакированный.

Не дирижабль, просто баллон Wink А что - этот бразилец не пропитывал обтяжку лаком? Shocked (это к вопросу о цвете)
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Во времена зари авиации были разные эксперименты с пропитывающим составом для полотна, использовавшегося на самолетах, могли и цинковые белила использоваться, так что обтяжка 14 bis была не белоснежная, но и не темно желтая точно.
Обратите внимание на цвет одежды некоторых людей на фото.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы знаете,я склоняюсь к мысли,что цвет ткани на многих ранних моделях близок к ранним Пфальцам.
Не белый,а скорее сероватый или цвет сливочного мороженного.
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Обратите внимание на цвет одежды некоторых людей на фото.

Серёжа, тут и рубахи белые, и канотье на головах французских белые, и каучуковые шины на велосипеде белые... Confused
Вряд ли обтяжка чисто белая, что-то из серии "французский лён", нет? И Миша прав,
MGitin писал(а):
Не белый,а скорее сероватый или цвет сливочного мороженного.

как мне думается.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну так я о том же. Wink
^
    
МИхаил, когда-нибудь у меня дойдут руки до него -)) Поздравляю ! Однако, довольно быстро Вы его сделали - хороший результат !
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy