Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Takom 1/35 Tank Mark IV Female - Кров...(#8471) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8471.html
Очень понравилась Ваша модель.
Особенно приятно, что вы полробно описали технологию сборки.
Поздравляю с прекрасным танком!!
^
    
Замечательно. И основание очень "оживляет" модель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за внимание к моей работе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивая модель получилась, интересная и смотрябельная . А что за металлик использовался на траках ?
^
    
Помнится мне,что уже оценивал эту работу на конкурсе:)Можно было конечно проделать несколько мероприятий по улучшению матчасти(хотя бы пройтись по схеме Яшина),но,что сделано-то сделано как говориться.Оценивая покраску могу еще раз с удовольствием высказать свое мнение-это одна из лучших ,,самок,, в сети.Очень здорово!Свою уже собрал,но красить буду под Берлин 1918 года(как у Геншера).
^
    


в игноре у 25 пользователей
впечатлило!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Re: Takom 1/35 Tank Mark IV Female - Кровожадная самка

stuger писал(а):
А что за металлик использовался на траках ?


Тамиевский ганметал а сверху аналогичный по названию пигмент от МИГа , натертый пальцем.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А я как всегда с ложкой дегтя.
Во-первых, есть вопросы по окраске: фельдграу, как не крути, это отчетливо зеленый цвет. Я зелени не вижу, хоть убей.
Второе: а откуда уширители? В боевых условиях немцы их не применяли никогда (за двумя исключениями), сочли негодными и даже вредными. На этом танке их не было
Третье: маркировка машины не верна. На корме надписи "Анхен" не было, вместо нее размещались ДВА железных креста небольшого размера, сдвинутые к краям бака, между которыми, возможно (на фото видно плохо) располагался номер в круге. Никакого креста на пластине допбронирования, естественно не было.
И последнее: в тот период камуфляж в BAKP.20 наносился кистью, среднего размера пятнами при том что края пятен растушевывались той же кистью, что отлично видно на фото танков "Лизель" и "Лотте" из Abt.14 и "Гедда" из Abt.11, которые проходили ремонт одновременно.
Кроме того, с очень большой долей вероятности (но не стопроцентно), на крыше рубки водителей был люк немецкого типа и круглая "нашлепка" (типа миски) для компаса.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо.
Только услышать бы все это в этой теме http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_54350_start_0.html было бы и практичней и интересней. Rolling Eyes На момент создания машины ни одной фотографии прототипа не нашел. Закон подлости действует оказывается Confused

А так как тема не моя что вышло то и будет. Может кому еще информация и пригодится.
^
    
Когда нибудь наверное появится в сети Анхен,где все эти великолепные познания материализуются в не менее великолепную же модель:)И тогда я наверняка скажу то,что прокоментировал выше,но уже в адресс другого автора:)Одно я знаю почти наверняка-этим автором вряд ли будет господин Нечаев:)Простите Христа ради,коллега:)Ваши познания действительно просто кладезь инфы и очень полезны..Просто все диагнозы нашей общей болезни уже давным давно прописаны и освещены........ KnigaProModelistov.pdf

https://vk.com/doc212410796_377546888?hash=254936ded1d5a71199&dl=a8bafe0fb2db795add
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивая модель, коллега!
Мне, например, нравится и так выполненная "самка" - http://www.themodellingnews.com/2015/01/clayton-changes-sex-with-his-build.html
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Только услышать бы все это в этой тем

Ну не могу я за всеми темами уследить, увы. Только кто-то открыл - и чтоб сразу и о про отипе, и об особенностях. Но на вопросы отвечаю всегда: для того есть и личные сообщения, и "мордокнига".
Цитата:
нравится и так выполненная "самка"

И снова те же ошибки. Только форма пятен более верная.

Забавно, при том, что на этот танк минимум 4 фото с разных ракурсов есть.
^
    
Тень писал(а):
Красивая модель, коллега!
Мне, например, нравится и так выполненная "самка" - http://www.themodellingnews.com/2015/01/clayton-changes-sex-with-his-build.html


Это потому,что Вы,главным образом авиаторSmile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy