Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-5ФН 1:48 Звезда

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем привет! Вот решил поучаствовать с двумя моделями заключительного периода Великой Отечественной, это один из них. Сейчас вот подготовил все к окраске, правда, между центропланом и фюзеляжем образовалась щелюга, как не подгонял, она все больше становилась. Что делать, ума не приложу.



Собрал движок (которого все равно видно не будет):



Товарищ летчик (думал, готов к покраске, а фото выявило дефекты обработки):



А вот с этими деталями ума не приложу, что делать. Вернее, по инструкции знаю, куда их вклеивать, но детали меньше посадочных мест... Может, кто подскажет, т.к. я еще эту модель не собирал.



Кстати, прикупил вот такой наборчик, там маски для фонаря, ОЗ и бортового номера:

^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
между центропланом и фюзеляжем образовалась щелюга, как не подгонял, она все больше становилась. Что делать, ума не приложу.

Склеивать эпоксидкой.
Цитата:
А вот с этими деталями ума не приложу, что делать. Вернее, по инструкции знаю, куда их вклеивать, но детали меньше посадочных мест...

Снаружи ещё обтекатели должны быть. Примерь вместе с ними.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Dr_Pirogov писал(а):
между центропланом и фюзеляжем образовалась щелюга, как не подгонял, она все больше становилась. Что делать, ума не приложу.



Заделывайте щель суперклеем..высохнет-стачивайте. При необходимости-еще шпаклюйте супером. Получится отлично.Не нужна там эпоксидка.
Удачи!

ПС
сделайте что нить с фотоаппаратом, снимки нереально розовые. Баланс белого, если не ошибаюсь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
WhiteKnight, попробую примерить, но что-то тут не то Smile

ast55, спасибо, за суперклей в курсе, не хочу клепку повредить Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Dr_Pirogov писал(а):
А вот с этими деталями ума не приложу, что делать. Вернее, по инструкции знаю, куда их вклеивать, но детали меньше посадочных мест... Может, кто подскажет, т.к. я еще эту модель не собирал.

Детали приклеиваются так, как на фото. Извиняюсь за качество, фото с мобильного
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
seabear, спасибо Вам огромное!!!
^
    
seabear

а позвольте поинтересоваться: накладки на бортах и крыле как убирали? или крыло от Ла-5 просто?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Desdi писал(а):
seabear

а позвольте поинтересоваться: накладки на бортах и крыле как убирали? или крыло от Ла-5 просто?
Нет,крыло от ФН. На бортах стачивал наждачной бумагой, а на крыле сначала пролил клёпку циакрином, затем так же наждачкой.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Dr_Pirogov писал(а):
seabear, спасибо Вам огромное!!!
Не за что. Рад был помочь Smile

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 56 секунд:

Re: Ла-5ФН 1:48 Звезда

Может не очень хорошо видно на фото, но кажется, что щель не такая уж большая. И в этом месте идёт стык листов накладок борта и центроплана, так что здесь всё равно будет линия расшивки.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy