Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/48 ЛаГГ-3 11-й серии - Дитя три...(#8450) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8450.html
Удачно...
^
    
"Закатное" фото надо было в заголовок ставить.

Хороший результат.
^
    


в игноре у 32 пользователей
По поводу триумвирата... -попробуйте найти что нибудь о В.П. Горбунове - много интересного...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красивый ЛаГГ! +1
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Как я думаю векторовский смоляной кокпит делался изначально под векторовский же и ЛаГГ. Если учесть,что векторовский ЛаГГ точно 48-й масштаб, и это даже наверное не обсуждается, то при установке элементов кокпита в ЛаГГ от ICMа все же возникают определенные проблемки.

Ошибаетесь, кабина делалась именно под ICM, и все там нормально встает, за исключением ванны водорадиатора, там действительно могут быть не большие проблемы.
Модель (если закрыть глаза на косяки с геометрией у ICM) выглядит весьма не плохо, вот только снег очень не масштабно смотрится...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель смотрится суперово. Обдиринг понравился. Плюсую однозначно. Вот только наличие подвесных баков на лыжном варианте очень сомнительно - скорость полета упадет катастрофически.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Koshevoy писал(а):
Модель смотрится суперово. Обдиринг понравился. Плюсую однозначно. Вот только наличие подвесных баков на лыжном варианте очень сомнительно - скорость полета упадет катастрофически.
И тем не менее вот фото, где стоят бомбодержатели (значит подвешивали бомбы или баки), плюс направляющие для РС и всё это счастье на лыжах.
# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошая модель,очень понравился зимний вариант, но вот фото на природе отстой.
Не понимаю смысла в таких фотографиях, нет масштабности окружающей среды.
За модель +1.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Работа очень понравилась! За исполнение зимнего камо, от меня, со всем уважением, +!
^
    
Den2000 писал(а):

Спасибо коллега. Коротко и всеобемлюще!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Re: ICM 1/48 ЛаГГ-3 11-й серии - Дитя триумвирата

Desdi писал(а):
"Закатное" фото надо было в заголовок ставить.

Хороший результат.

Согласен с Вами полностью.Спасибо за отзыв

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

coda69 писал(а):
Красивый ЛаГГ! +1


Спасибо. Удачи в Ваших начинаниях...

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

KSL писал(а):
Цитата:
Как я думаю векторовский смоляной кокпит делался изначально под векторовский же и ЛаГГ. Если учесть,что векторовский ЛаГГ точно 48-й масштаб, и это даже наверное не обсуждается, то при установке элементов кокпита в ЛаГГ от ICMа все же возникают определенные проблемки.

Ошибаетесь, кабина делалась именно под ICM, и все там нормально встает, за исключением ванны водорадиатора, там действительно могут быть не большие проблемы.
Модель (если закрыть глаза на косяки с геометрией у ICM) выглядит весьма не плохо, вот только снег очень не масштабно смотрится...

... И с Вами коллега в принципе согласен... я уже сейчас начинаю вспоминать, что где то не до конца, вернее не до большей глубины сточил изнутри боковины фюзеляжа и посадочное место под приборную панель. С.пасибо

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

taktik писал(а):
Хорошая модель,очень понравился зимний вариант, но вот фото на природе отстой.
Не понимаю смысла в таких фотографиях, нет масштабности окружающей среды.
За модель +1.

Ну на мой взгляд масштабности нет только в снежном покрове. Извиняйте начал таять, не успел я вовремя, правда таять еще будет до конца мая. А вот фон неба и закатного солнца под понятие масштабности по моему не подпадают. Спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Koshevoy писал(а):
Модель смотрится суперово. Обдиринг понравился. Плюсую однозначно. Вот только наличие подвесных баков на лыжном варианте очень сомнительно - скорость полета упадет катастрофически.

Спасибо коллега. Будем считать, что разок на разведку слетал по-тихому и не на кого не нарвался
^
    


в игноре у 1 пользователей
seabear писал(а):
И тем не менее вот фото, где стоят бомбодержатели (значит подвешивали бомбы или баки), плюс направляющие для РС и всё это счастье на лыжах.

Могли когда самолет переобувался на колеса (это могло происходить за зиму несколько раз). Я имею ввиду массовое применение в такой конфигурации, а не единичные индивидуальные задания. В каком то журнале были приведены потери скорости от всего что подвешивалось. Так вот лыжи снижали скорость на 30-40 км/ч, птб: 20-30 км/ч, самое безобидное это рс: 5-10 км/ч.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Koshevoy писал(а):
Вот только наличие подвесных баков на лыжном варианте очень сомнительно - скорость полета упадет катастрофически.

И, тем не менее, фоток ЛаГГ-ов на лыжах с бомбодержателями (в т.ч. и с подвешенными баками) + 6 РС-82 полно. Более того крайне мало фотографий лыжных ЛаГГ-ов без бомбодержателей и РС-ов. Так что это скорее правило, нежели исключение.
^
    
ВладВал писал(а):
Работа очень понравилась! За исполнение зимнего камо, от меня, со всем уважением, +!

И вам коллега спасибо. Честно сказать, были поначалу сомнения, красить в "зимний" или нет?
Думал не получится.....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересно, что за бп. подвешен на втором фото?
^
    
На фото у Massimo Tessitori, которого я упоминал, написано, что это ВАП - выливной авиационный прибор, так вроде. Так что и такие штуки подвешивали под.ЛаГГ. Насчет применения их именно с ЛаГГов не слыхал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Yurka писал(а):
На фото у Massimo Tessitori, которого я упоминал, написано, что это ВАП - выливной авиационный прибор, так вроде. Так что и такие штуки подвешивали под.ЛаГГ. Насчет применения их именно с ЛаГГов не слыхал.

На ВАП конечно похоже, но я скорее склоняюсь к версии дымогенератора. Вот еще фотки:
# #
^
    


в игноре у 32 пользователей
KSL писал(а):
Yurka писал(а):
На фото у Massimo Tessitori, которого я упоминал, написано, что это ВАП - выливной авиационный прибор, так вроде. Так что и такие штуки подвешивали под.ЛаГГ. Насчет применения их именно с ЛаГГов не слыхал.

На ВАП конечно похоже, но я скорее склоняюсь к версии дымогенератора. Вот еще фотки:
# #
Это по существу одно и то же смотря что заливать.
^
    
Отличная работа!
^
    
Работа очень понравилась!+1 Тоже пришлось напильником помахать...но результат стоит того!)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy