Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТОС-1 Буратино

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, вот приглядываюсь к будущему запилу этой модификации

#
#
#

В матчасти по Т-72, я не очень силен, пока. Как я понял, база от Т-72А. И на сегодняшний день Тамия, самый лучший вариант для этой конверсии. Если ошибаюсь, поправьте. Что на сегодняшний день из допов можно применить, что бы не было мучительно больно из за косяков производителя?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Готовый вариант от Трумпетера не подходит?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Готовый вариант от Трумпетера не подходит?

Это не совсем Буратино, это как бы Солнцепёк, нет? Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
Это не совсем Буратино, это как бы Солнцепёк, нет?
Да я не особо разбираюсь в этих ТОСах... По мне, что Солнцепёк, что Буратино, что Чебурашка. Smile Но, может, проще из Трумпа сделать другой вариант, чем пилить на основе "чистого" Т-72?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко

Я буду делать оба, различия огромные. Просто по ТОС-1,в сети не так много нормальных фоток, а точнее их совсем мало.
А тут, анализируя собранный материал, обнаружил, что внутри самой серии ТОС-1, что и в ТОС-1А использовались шасси различных модификаций Т-72. Вот и пытаюсь объять необъятное, вникнуть в семейство Т-72 как по по матчасти, так и по китам.
Пока, что пришел к выводу, что шасси Т-72А и Т-72Б очень похожи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алекс_Одесса писал(а):
Что на сегодняшний день из допов можно применить, что бы не было мучительно больно из за косяков производителя?

SP Designs SP-273 ТОС-1 "Буратино" http://afv1-35.wix.com/spdesigns#!t-72/c3lt
^
    


в игноре у 1 пользователей
citroend

Да, это держу на примете. Сейчас хочу определится с донором шасси.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алекс_Одесса писал(а):

Сейчас хочу определится с донором шасси.

Тамия,Звезда, Трубач
В помощь http://gurkhan.blogspot.de/2015/01/blog-post_53.html
http://army.lv/ru/tos-1/foto/741/197/1
^
    


в игноре у 1 пользователей
citroend писал(а):
Алекс_Одесса писал(а):

Сейчас хочу определится с донором шасси.

Тамия,Звезда, Трубач


Трубач уже есть, сам ТОС-1А. А что скажете по поводу Тамии? Мне по любому нужно два шасси для ТОС-1 и ТОС-1А
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алекс_Одесса писал(а):
citroend писал(а):
Алекс_Одесса писал(а):

Сейчас хочу определится с донором шасси.

Тамия,Звезда, Трубач


Трубач уже есть, сам ТОС-1А. А что скажете по поводу Тамии? Мне по любому нужно два шасси для ТОС-1 и ТОС-1А

Уж лучше взять два ТОС 1А от Трубоча, поменять траки и звездачку
^
    


в игноре у 1 пользователей
citroend писал(а):
Алекс_Одесса писал(а):
citroend писал(а):
Алекс_Одесса писал(а):

Сейчас хочу определится с донором шасси.

Тамия,Звезда, Трубач


Трубач уже есть, сам ТОС-1А. А что скажете по поводу Тамии? Мне по любому нужно два шасси для ТОС-1 и ТОС-1А

Уж лучше взять два ТОС 1А от Трубоча, поменять траки и звездачку


По началу так и хотел сделать. Но ранний ТОС-1 был на шисси Т-72А. Тут возникает проблема с боковыми экранами в районе носа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алекс_Одесса писал(а):
Тут возникает проблема с боковыми экранами в районе носа.

Трубач явно это учел Wink В наборе два комплекта боковых экранов
^
    


в игноре у 1 пользователей
citroend писал(а):
Алекс_Одесса писал(а):
Тут возникает проблема с боковыми экранами в районе носа.

Трубач явно это учел Wink В наборе два комплекта боковых экранов


За это ему огромное спасибо. Без малого, можно собрать экспортный вариант на базе Т-90.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алекс_Одесса писал(а):
Вячеслав_Демченко
Я буду делать оба, различия огромные. Просто по ТОС-1,в сети не так много нормальных фоток, а точнее их совсем мало.
А тут, анализируя собранный материал, обнаружил, что внутри самой серии ТОС-1, что и в ТОС-1А использовались шасси различных модификаций Т-72. Вот и пытаюсь объять необъятное, вникнуть в семейство Т-72 как по по матчасти, так и по китам.
Пока, что пришел к выводу, что шасси Т-72А и Т-72Б очень похожи.

Коллега, может быть Вы зря себя заморачиваете по поводу от какой модификации Т-72 шли шасси на "Буратино", а какие на "Солнцепёк"? Скорее всего дело обстояло так: что было на заводе на данный момент - то и пустили в производство. Кто будет разглядывать новую машину? Главное что б норму во время сдали. Такое моё мнение. Если ошибётесь в своём выборе - то это заметит специалист, а многим будет глубоко параллельно и перпендикулярно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
#
Прошу обратить внимание на форму башни - она по своей форме не усечённый конус, а скорее - усечённая пирамида. На фотографии с сегодняшней ночной тренировки (г. Екатеринбург) ясно видны грани на башне и кое-где даже сварочный шов.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy