Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда/Italeri 1/35 Т-VI ТИГР-1 мод. ...(#8422) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/8422.html
Я восхищен Вашей работой! Очень понравилась модель - и переделки, и окраска! Не являюсь знатоком матчасти Тигров, но когда-то, собирая информацию о необходимых переделках в Итало-Звездинском Тигре, тоже хотел перепиливать траки из поздних в ранние. Интересно было бы посмотреть на шаблон, с помощью которого Вы пилили траки.
^
    
Отличная работа, Тигр как живой!
Перепил Звезды в наше время это интересная и неординарная работа, увы не всегда благодарная.
Сколы в нужных местах, травы по началу показалось много. Но потом подумал "едет техника по полю она и землю и траву перемалывает, все это вверх летит..." так что в меру и насколько я помню подобный прием никто не применял. Понравилась тонировка ограждения выхлопных патрубков, снизу просто земля и грязь, выше где патрубки выходят из броневых кожухов видно большее воздействие температуры и как следствие больше ржавчины, еще выше глушители уже более холодные и краска сохранилась. Изнутри все закопчено и очень натурально!
В общем я в восхищен.

немного критики: на бошевских фарах надо зачернить прорезь, а то выглядит как просто впадина. некоторые элементы на крыше корпусы выглядят будто зацело с броней, пыль конечно может так забить но лучше выделить.

Отдельно отмечу высокое качество фотографий.
^
    
Спасибо за положительные отзывы коллеги!

to Veron
К сожалению шаблон не дожил до наших дней. Могу лишь сказать что это была планка в которой были прорези под 2 гребня трака, для позиционирования шаблона на траке. На планку сверху клеились полоски пластика вертикально, с таким расчетом, чтобы промежутки между полосками совпадали по чертежу с просечками.

to Romaniak
Честно скажу, что траву я подглядел у западных коллег, они там уже давно используют этот эффект. Только у них там фирменная а у меня самодельная... Спасибо за конструктивную критику!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель впечатлила , давно не видел такую реалистичную Тигрятину . Плюс заслуженный . Единственное , поспорил бы с автором по поводу окраски . Дело такого рода , что из начально Тигры 2ТД имели серый полевой окрас , во время третей битвы за Харьков , и были 8 ротой 2 ТП . Под конец апреля 43-го получили свой первый камуфляж в виде желтых полос . Перед самой Курской битвой были отведены на кроткий отдых где первая цифра номера была изменена с " 8 " на букву " S " и все машины получили трехцветный камо . Соответственно камуфляж должен бы по идея быть более ярким . Но это мое мнение , повторюсь модель получилась . С уважением .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Добротная работа.Автор молодец,что довел проект до финала,впечатляют доработки.А вот фото,а точнее их количество нет.Всего два крупных плана.Два фото - полный повтор.Грустно,авор не хочет достойно показать свою работу?
Количество сено-соломы в швах,зачем столько то? Наглухо приварена прямоугольная пластина-крышка ВЗ к корпусу,отсутствует продовка к S-минам.
^
    
to Roman-Nord
Спасибо за отзыв! Да вы правы, к сожалению фото как я уже понял мало. Но на этой модели я мало того, что учился дорабатывать модели и красить, я на ней еще и фотографировать учился!) Теперь понимаю, что ракурсов маловато. Трава на броне - это первый мой опыт, возможно переборщил). А вот проводка к S-минам есть, просто на фото возможно это не очень хорошо проглядывается.

Уважаемые коллеги спасибо еще раз за внимание к моей работе!
^
    
Отличная работа.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy