Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 AgustaWestland CH-149 Cormorant (Airfix + Belcher Bits)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты других стран
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Давненько я что-то не делал вертолеты... Затянула меня морская тема на несколько лет.
Но вот с появлением Айрфиксовского Мерлина в 48-ом и дополнительного набора к нему от Канадской компании Belcher Bits, я решил заняться моделью Корморанта. Этот яркий "попугай" будет прекрасным добавлением в коллекцию и разбавит серо-зеленые ряды моделей на моей полке.

Самыми главными отличиями фюзеляжа Корморанта от его старшего брата Мерлина является расположение и форма окон и дверей с обоих бортов вертолета.

В доп-наборе от Майка Белчера предлагается вырезать несколько панелей с каждого борта и заменить их на смоляные детали.

После тщательного изучения фото реальной машины и сравнения с пластиком а также с инструкцией от Майка, я разметил маркером все места которые нужно будет аккуратно удалить.


# #

интерьер салона дается отдельными панелями которые тоже нужно подгонять под новые окна

#

после хирургического вмешательства получилось вот так

#

продолжение следует
^
    


в игноре у 1 пользователей
Буду следить.Поддержу, если будет необходимость. Фоток много
^
    
Спасибо, фотки это хорошо! у меня вроде бы есть много фото но как всегда бывает - дойдешь до определенного места, а по нему фоток или нет или очень мало. Вообщем буду рад любой помощи!
^
    
продолжаю работу по интерьеру

на канадском Корморанте в отличие от Мерлина стенки десантного отсека покрыты шумоизоляционным покрытием. Проще всего его сделать из фольги.

# # #

Также видны некоторые переделки в районе потолка над основной сдвигающейся дверью и в районе рампы - там добавлены седушки и нишы для огнетушителей.

Сделаны с нуля полки/стелажи для спасательного оборудования и для носилок.
# #

пока так...
^
    
после долгого перерыва решил добивать интерьер Корморанта


# #
# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Интересный вертолёт и интересная стройка.
^
    
заканчиваю с интерьером

# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красота!
^
    
заканчиваю работать над кабиной пилотов
Эдуардовское крашеное травло это конечно кака еще та, но пока на этот вертоль Квинты нет, а смолы тем более - приходится жить с этим. Одно успокаивает - мало там что из приборки видно будет через стекла

# # # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy