Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

TRUMPETER 00920 1/16 German medium tank PzKpfw IV Ausf. H

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
#
хочу поделиться с форумчанами своим новым приобретением.
итак:TRUMPETER 00920 1/16 German medium tank PzKpfw IV Ausf. H
приехал из Германии.вес коробочки 5.4кг.
приятно ощущать себя владельцем такой коробочки.правда пока уйдёт в запасник,поскольку есть пока не законченные работы. # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
У меня тоже много коробочек. и больших. И есть весом более 5,4кг. Приехали и из Германии, и из Сингапура, и из Австралии, и из США. Тоже приятно ощущать.
Форумчане, вы довольны?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aлександр Буду очень благодарен если сделаешь обзор, хотя бы с фото всех литников и инструкции.
^
    
Pazanius101 писал(а):
Aлександр Буду очень благодарен если сделаешь обзор, хотя бы с фото всех литников и инструкции.

Попробую,но пакеты открывать не буду.пока упаковку трогать не хочу.

Добавлено спустя 4 часа 53 минуты 56 секунд:

Pazanius101
куда скинуть фото?
^
    
markin815 писал(а):
Pazanius101 писал(а):
Aлександр Буду очень благодарен если сделаешь обзор, хотя бы с фото всех литников и инструкции.

Попробую,но пакеты открывать не буду.пока упаковку трогать не хочу.

Добавлено спустя 4 часа 53 минуты 56 секунд:

Pazanius101
куда скинуть фото?


http://my.mail.ru/mail/alexander-markin815/photo/429
это ссылка на папку GERMAN T-4
будет интересно ваше мнение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В матчасти не силен, но выглядит все очень неплохо. Стройка будет интересной, деталей даже больше чем Королевском тигре..... главное не запускать и не откладывать на потом, а то получится как у меня с Т-34/85 Neutral
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pazanius101 писал(а):
деталей даже больше чем Королевском тигре

Хорошая шутка...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень писал(а):
Pazanius101 писал(а):
деталей даже больше чем Королевском тигре

Хорошая шутка...

http://old1.trumpeter-china.com/a/gb2312/product/armor/1_16xilie/2010/0903/523.html хеншель
http://old1.trumpeter-china.com/a/gb2312/product/armor/1_16xilie/2011/0304/1863.html солянка 2 в 1
http://old1.trumpeter-china.com/a/gb2312/product/armor/1_16xilie/2011/0304/1863.html Pz 4

Где тут шутка? Даже в наборе 2 в 1 1850+ деталей Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ага.... Только вот, те кто строит Королевского Тигра с умом, знают, что надо добавлять/переделывать массу деталей. На те же 2000+ и выходит.
^
    
Pazanius101 писал(а):
В матчасти не силен, но выглядит все очень неплохо. Стройка будет интересной, деталей даже больше чем Королевском тигре..... главное не запускать и не откладывать на потом, а то получится как у меня с Т-34/85 Neutral


дело обстоит так,что модели я собираю для себя,16-й масштаб потому,что там есть интерьер,а содержимого мне и из коробки хватает,особенно в королевском тигре,а и Т-4 мне хватит содержимого коробки.просто в этих двух моделях деталировки хватает с головой,а как они выглядели в натуре я не знаю.а вот с т-34,всё более печально,много приходиться переделывать или дорабатывать.просто 34-ки у трубача были первые в этом масштабе,потому и косяков много,но китайцы быстро учатся.один их бисмарк в пластике чего стоит.я сам танкист,поэтому броня мне ближе.королевский тигр,т-4 я думаю что это великий труд воплощения в пластике.наша звезда далека от этого,очень далека!а жаль,платим китайцам,а могли бы поддержать своих.но звезда 16-й масштаб не делает.а я 35-й масштаб не воспринимаю.но это всё только моё мнение.а модели я собираю просто для удовольствия.
а то,что затягивать сборку таких моделей,это да!пока процесс идёт,помнишь что делаешь.как отложил-пошли проблемы.это так.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень не будем бросаться в крайности, если так смотреть то надо все дорабатывать, но это уже оффтоп.


Aлександр надеюсь тема с постройкой скоро появится)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pazanius101 писал(а):
не будем бросаться в крайности

Крайности? Крайности это работающий Майбах в 16-ом. А хорошо сделанная модель такого масштаба должна быть хорошо доработана. Большая модель требует большого внимания.

Aлександр писал(а):
с т-34,всё более печально,много приходиться переделывать или дорабатывать

Т-34/85 183-го завода от Трампа весьма хорош. Ранние версии Т-34/76, да надо дорабатывать. И весьма основательно.
Ну а по Королевскому нужно не меньше, если не больше доработок, чем по Т-34.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень у меня как раз такой, но надо учитывать что далеко не все из этого будет видно, допустим те же батареи в Т-34. И опять же, человек делает модели для себя, сам задает себе планку, так что в том чтобы сделать "из коробки" нет ничего плохого. И уж лучше модель на полке, но без пары доработок чем пылящаяся в шкафу коробка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pazanius101 писал(а):
лучше модель на полке, но без пары доработок чем пылящаяся в шкафу коробка

Значит, скоро увидим Т-34/85? Wink
^
    
[quote="Pazanius101"]Тень у меня как раз такой, но надо учитывать что далеко не все из этого будет видно, допустим те же батареи в Т-34. И опять же, человек делает модели для себя, сам задает себе планку, так что в том чтобы сделать "из коробки" нет ничего плохого. И уж лучше модель на полке, но без пары доработок чем пылящаяся в шкафу коробка.[/quot


согласен со всеми вами.но для себя считаю грубым нарушением такое как:не поворотный люк командирской башенки,не откидывающиеся передние крылья,и вообще на всей линейке 34-рок трубача всё что должно открываться требует доработок или полной переделки,на су-100 плохо просчитано обрезинивание катков,в итоге катки цепляются друг за друга.имитация стёкол перескопических приборов наведения.
но,самое смешное в том,что когда в таком масштабе показываешь модель друзьям или знакомым,у всех одна реакция"-и как у тебя только терпения хватает,я бы ни за что..."

ну,а вам спасибо за участие в беседе,и обсуждении.т-4 я начну не раньше как закончу 34-76.как начну,фото выложу на форуме.до встречи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aлександр писал(а):
на су-100 плохо просчитано обрезинивание катков,в итоге катки цепляются друг за друга.имитация стёкол перескопических приборов наведения.

И это все? Я насчитал гораздо больше вещей, необходимых для доработке или полностью переделке/ изготовления заново.
UPD. Хотя, если строить САУ СУ-100 из коробки на послевоенный период, то можно особо не дорабатывать.

На счет катков - у меня ничего не цепляется.
^
    
Господа, вам не надоело мериться тем, кто больше насчитал вещей, требуемых к доработке? Хотелось бы списочек того, что требует дводки, с пруфами, а не:
- я считаю 20 деталей плохие!
- а я 30!
- а тогда я 40!! Wink

А в идеале готовые модели. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Могу показать прогресс по Т-34, но тапков полетит слишком много) Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
Pazanius101 писал(а):
Могу показать прогресс по Т-34, но тапков полетит слишком много) Very Happy
- и что? Пусть летят. Если есть время сфоткать - покажите!
Вы же не обязаны всё исправлять, что Вам говорят, и... строите Вы для себя прежде всего, главное чтобы Вас устраивало, а остальным будет
интересно (просто увидеть) и полезно (почитать комментарии по матчасти).
Мне кажется, всем будет интересно, не так часто выкладывают модели такого масштаба.
По "кингтигру" коллега Тень абсолютно прав. Я видел блог по стройке, в интерьере от самодела оригинальных деталей не видно...
Снаружи вроде ничего так.
^
    
Kais писал(а):
Pazanius101 писал(а):
Могу показать прогресс по Т-34, но тапков полетит слишком много) Very Happy
- и что? Пусть летят. Если есть время сфоткать - покажите!
Вы же не обязаны всё исправлять, что Вам говорят, и... строите Вы для себя прежде всего, главное чтобы Вас устраивало, а остальным будет
интересно (просто увидеть) и полезно (почитать комментарии по матчасти).
Мне кажется, всем будет интересно, не так часто выкладывают модели такого масштаба.
По "кингтигру" коллега Тень абсолютно прав. Я видел блог по стройке, в интерьере от самодела оригинальных деталей не видно...
Снаружи вроде ничего так.

Ппробую выложить фото своего такового музея на дому!
А пока к форумчанам есть вопрос!помогите пожалуйста найти фото танка т-4 внутри.нигде не могу найти фото интерьера танка и движка!
Поскольку при сборке встаёт вопрос покраски.а в какие цвета?сколько ищу,ничего не попадается,может у кого есть какие ссылки?
Заранее спасибо!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy