Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Panzerkampfwagen II (матчасть и моделирование)

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Коллеги, ещё один вопрос - были ли двойки Ausf.C с дополнительной лобовой бронировкой, но БЕЗ командирской башенки? Тамия предлагает собирать именно так - но что-то я опять никак не могу найти подтверждения того, что такие танки действительно существовали...

Заранее благодарю за помощь.
^
    


в игноре у 7 пользователей
На сколько я знаю, существовали. Это просто некоторые Pz.II Ausf.C дополнительно оснащались командирской башенкой.

^
    
Kais писал(а):
На сколько я знаю, существовали. Это просто некоторые Pz.II Ausf.C дополнительно оснащались командирской башенкой.

Эскизы в потверждение:
^
    
У меня малюсенький вопросик по Pz-II Ausf F, чем было обусловлена переделка передней части корпуса и создание ложной смотровой щели рядом с механиком водителем?
^
    
Tehnik писал(а):
У меня малюсенький вопросик по Pz-II Ausf F, чем было обусловлена переделка передней части корпуса и создание ложной смотровой щели рядом с механиком водителем?


1. для упрощения технологии производства;
2. во многих источниках пишут что муляж был алюминевый, так что только для отвода глаз как говорится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги , подскажите, чью модель красит Мигель Хименез в фильме "Техника окраски акрилом"?
^
    
Narvik писал(а):
Коллеги , подскажите, чью модель красит Мигель Хименез в фильме "Техника окраски акрилом"?

http://armor35.ru/index.php?categoryID=353
^
    


в игноре у 18 пользователей
Может ли быть, чтобы у "двойки" был только нижний лист доп.брони? Или ракурс такой? Просто правый лючок как-то странно выглядит.
#

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

И ещё. Что за странная башенка на танке? От какого танка она?
#
^
    
Коллеги, у кого есть траки Моделкастен или Фриул на Pz-II J ?
Интересует ширина и высота направляющих гребней, а также размер между отверстиями для звёздочки.
^
    


в игноре у 7 пользователей
BorisfonBock писал(а):
Может ли быть, чтобы у "двойки" был только нижний лист доп.брони? Или ракурс такой? Просто правый лючок как-то странно выглядит.

- вроде всё нормально, как раз в открытый лючок просматривается скругление, уходящее вних, или что-то вроде того, как должно быть без накладной брони. Вряд-ли думаю мог быть только нижний лист, они ведь ставились на заводе, а такого характера повреждений, когда верхний лист был повреждён так что его в итоге демонтировали, а нижний оставили - не приходит на ум...
^
    


в игноре у 18 пользователей
А по башенке ничего нет?
^
    
Коллеги, день добрый!
Собрался попилить Pz-II ausf.b и уже было начал, но столкнулся с проблемой плохих фото данной машины + мало чартежей + отсутствие фото вида сверху! Последнее ОЧЕНЬ интересно.
У кого-нибудь есть чем поделиться?
Заранее благодарен за любую помощь в данном вопросе.
^
    
Две, вернее три фото, коллега, не совсем сверху конечно, но надеюсь поможет:
# #
^
    
Спасибо! Вот только мне бы, для полного счастья, вид с точностью до наоборот - сверху слева! Smile
^
    
Коллеги, назрел вопрос, едва успел открыть коробку с драгоновской двоечкой ausf. F (кит № 6263) - Драгон предлагает на выбор три ленивца, на фото двоек "F" я нашел только один (отмечен стрелкой), может у кого есть информация по остальным, когда ставились, ставились ли вообще и т.д., фотографии с этими ленивцами?

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет.Подскажите-модель Т-2L Лукс от Мираж(Польша)-как она по сравнению с ICM?Стоит взять или лучше искать ICMовский?и какие у этой модели проблемы-геометрия,сборка?Зараннее спасибо Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
kozhka писал(а):
Привет.Подскажите-модель Т-2L Лукс от Мираж(Польша)-как она по сравнению с ICM?Стоит взять или лучше искать ICMовский?и какие у этой модели проблемы-геометрия,сборка?Зараннее спасибо Smile

- если уж ОЧЕНЬ хочется собрать таку машину, быть может... стоит поискать такой вот?
http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/tasca/tasca35006.htm
Приношу заранее извинения, если не по теме и интересует исключительно сравнение миража с ICM.
ICM вертел в руках лично, в принципе ничего особенного, сражу же пришло понимание о необходимости замены на травление ряда узлов, деталировка так себе, меня не впечатлило. Вроде конечно там и... не особо много чего есть, но я видел ранее собранные по-серъёзному модели этой машины, так что несколько разочаровался даже..
^
    


в игноре у 7 пользователей
BorisfonBock писал(а):
Может ли быть, чтобы у "двойки" был только нижний лист доп.брони? Или ракурс такой? Просто правый лючок как-то странно выглядит.
#

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

И ещё. Что за странная башенка на танке? От какого танка она?
#

вопрос был задан много времени назад, и ответ наверное вряд-ли актуален, НО есть подозрение что
это не кустарная переделка, связанная с установой конструкции с какой-то машины,а вполне себе определённая модификация машины, имеющая заводское происхождение.
Такие машины носят наименование Panzer II Ausf ? mit Beobachtungsturm (где ? - модификация двойки).
Это машина наблюдения, оборудованная специально модифицированной башней. В крайнем случае мне кажется исполнение башен типовым и вполне себе не кустарным. Обратил внимание, что в сети по такому запросу всплывают фотографии различных модификаций машин, и машина такого типа часто движется в голове колонны, выполняя роль наблюдателя переднего края. Такую модель кстати делает Cyber Hobby, № 6295 Panzer II Ausf B mit Beobachtungsturm

# #
^
    
Коллеги, прошу проконсультировать кто знает: траки у Pz. Kpfw.II модификаций A / B / C и у полугусеничного тягача L 4500R Maultier - были одинаковые?
Friulmodel даёт их разными наборами - ATL-30 (Траки Pz Kpfw.II, Wespe) и ATL-114 (German Halftrack L 4500R Maultier) соответственно - значит отличия всё-таки есть? Если есть - то какие?
Дело в том, что я собираюсь в близкой перспективе строить две тамиевские "двойки" ("В" и "С" - на польскую и французскую капании), траков на них найти в продаже не удалось, а траки на "Маультир" - в продаже есть - цена на них одинаковая и внешний вид (насколько это можно определить по рисункам на сайте) - тоже неразличим.
Так есть ли разница или они абсолютно одинаковые?
# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Drink писал(а):
Коллеги, прошу проконсультировать кто знает: траки у Pz. Kpfw.II модификаций A / B / C и у полугусеничного тягача L 4500R Maultier - были одинаковые?
Friulmodel даёт их разными наборами - ATL-30 (Траки Pz Kpfw.II, Wespe) и ATL-114 (German Halftrack L 4500R Maultier) соответственно - значит отличия всё-таки есть? Если есть - то какие?
Дело в том, что я собираюсь в близкой перспективе строить две тамиевские "двойки" ("В" и "С" - на польскую и французскую капании), траков на них найти в продаже не удалось, а траки на "Маультир" - в продаже есть - цена на них одинаковая и внешний вид (насколько это можно определить по рисункам на сайте) - тоже неразличим.
Так есть ли разница или они абсолютно одинаковые?
# #
- на сколько я знаю, одинаковые.
Ведь ходовая маультира заимствованна у "двойки".
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy