Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Panzerkampfwagen II (матчасть и моделирование)

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Собирал ли кто Panzer II от Моделиста? собственно, как в плане собираемости и похожести на самих себя? это чьи-то перепаковки иил собственные разработки фирмы?
цена в принципе привлекательна, и если не все так плохо, то можно будет взять Rolling Eyes
^
    
я собирал, репак фирмы "Алан".
обзор на д-шку
http://www.cybermodeler.com/hobby/kits/alan/kit_alan_009.shtml
^
    
EvilElf писал(а):
я собирал, репак фирмы "Алан".
обзор на д-шку
http://www.cybermodeler.com/hobby/kits/alan/kit_alan_009.shtml

Д-шка это конечно хорошо. а что можете сказать по поводу собираемости? особенно интересует Ausf. J Confused
^
    
точно, у J же корпус совсем другой)
собираемость у них приемлимая, при минимальном владении шкуркой и шпаклевкой проблем возникнуть не должно.
есть немного утяжин, но тоже легко лечится. траки широкие, собираются относительно легко

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

http://hsfeatures.com/pziijsp_1.htm
вот нашел статью, там есть фото пластика в сборе
^
    
EvilElf писал(а):
точно, у J же корпус совсем другой)
собираемость у них приемлимая, при минимальном владении шкуркой и шпаклевкой проблем возникнуть не должно.
есть немного утяжин, но тоже легко лечится. траки широкие, собираются относительно легко

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

http://hsfeatures.com/pziijsp_1.htm
вот нашел статью, там есть фото пластика в сборе


большое спасибо за помощь Very Happy
^
    
Модель в целом хорошая, собираемость в норме. Если вы собирали до этого Алан, то проблем и неожидоностей не будет Smile . По сборке почти все модели Алана одинаковы, ну кроме БизонаI и Рак 43 Twisted Evil
Даже из коробки модель выглядет нормально, хотя надо востанавливать почти все кромки и св. швы, ну это на любителя.
Неплохой набор делает Парт



Немного фото









Ну ГЛАВНОЕ-это патефон Very Happy
^
    
bishop писал(а):

Ну ГЛАВНОЕ-это патефон Very Happy

ну разумеется:)

спасибо за ответы и фотографии, буду брать Cool
^
    
Отливки слегка оплывшие по краям. Видимо очень старые формы. В остальном - претензий нет.
^
    
skeiz писал(а):
Отливки слегка оплывшие по краям. Видимо очень старые формы. В остальном - претензий нет.

только что внимательно осмотрел содержимое коробки. указанного дефекта не заметил Confused разные партии?
^
    
Да просто такие отливки У Алана норма, собирал всегда начальные отливки, ничем не отличаются от валовых(ну только облоя немного прибавлялось)
А что ув. Coorsah , у Вас отливки с такиме же кромками, как у Тамии, тогда теряюсь в догадках и непонятках Shocked
^
    
bishop писал(а):

А что ув. Coorsah , у Вас отливки с такиме же кромками, как у Тамии, тогда теряюсь в догадках и непонятках Shocked

может, не там смотрю? Rolling Eyes или сравнивать особо не с чем - Тамию в руках не держал, не собирал. пока есть опыт общения с Revell, Italeri, Dragon (72-й)
ну и "Звезда" (35-й)
не вижу чего-то? чесслово, на мой неискушенный взгляд все в порядке Shocked
^
    
Цитата:
только что внимательно осмотрел содержимое коробки. указанного дефекта не заметил разные партии
?
Ну, скажем так, купите любую Делюксовую версию Дракона, или Тамию и обратите внимане на те кромки деталей, которые по жизни должны быть острыми. Вот у Алана - они слегка оплывшие. У меня, к сожалению фотик макросъемку плохо берет, но, попробую сделать фотки и выложить.
Это замечается именно в сравнении.

Цитата:
Да просто такие отливки У Алана норма, собирал всегда начальные отливки, ничем не отличаются от валовых

Ага, я как-то принципиально купил именно Алана. Заплатил в три раза больше, чем за Моделиста, получил тоже самое. Может у них производственный процесс такой?
^
    
Господа, недавно заказал себе сей танк от неизвестной мне фирмы ARK-Models, никто не знает какая эта фирма по качеству, с чем можно сравнить? Также никто не знает что из афтемаркета можно прикупить для Фламинго? И очень прошу помочь вас фотками/картинками/чертежами и т.д. немецкого огнеметного танка Panzer II (F) "Flamingo".
^
    
Для Фламинго подойдет набор Эдуарда ED35408 для Pz.II Ausf.D
^
    
Спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
horus писал(а):
Господа, недавно заказал себе сей танк от неизвестной мне фирмы ARK-Models, никто не знает какая эта фирма по качеству, с чем можно сравнить? Также никто не знает что из афтемаркета можно прикупить для Фламинго? И очень прошу помочь вас фотками/картинками/чертежами и т.д. немецкого огнеметного танка Panzer II (F) "Flamingo".

Модель ex-ICM, она же ex-Alanger, чьи формы, собственно, и попали к ARK-Models. Аналогичная модель лежит у меня в запасниках, жду не дождусь когда смогу приступить к её сборке. Уж больно танк красивый - вообще люблю немецкую технику начала войны.
Пока собираю информацию. Оная есть на сайте "Бронеколлекции" (на него можно зайти через Вундервафлю), а также на сайте Чобитка.
Есть ещё "Фламинго" от Алана, но его я не видел, и чем похож/отличается - не знаю.
^
    
Спецально не искал, но то что попалось, пока собирал инфу для своей двойки, выкладываю

Фотки





















чертежи





боковинки











А вообще как то попадалась книга - огнеметные танки вермахта,там что то про фламинго было, возможно стоит поискать ее на арморбуке или фарпосте.
^
    
Анафем_проклятый писал(а):
Есть ещё "Фламинго" от Алана, но его я не видел, и чем похож/отличается - не знаю.

Да то же самое, или вы думаете их два разных делали=))

Из афтермаркета я бы очень посоветовал Фруиловские гуси т точеный ствол МГ-34 от Моделпоинта или Адлерснеста.
Да и еще антеннку от того же Адлерснеста или же Арморскейла/РБмоделс.
Ну и листового пластика, да медной проволоки... и главное терпения и еще раз терпения=))
^
    
Модель от (ех-Алангер) ARK-Models и модель от Алана разные. Членение моделей разное, размещение деталей на литнихах отличается. На мой взгляд модель от Алана лучше, но увы она стала раритетом. Проработка деталей у Алана лучше.
^
    
horus писал(а):
Господа, недавно заказал себе сей танк от неизвестной мне фирмы ARK-Models, никто не знает какая эта фирма по качеству, с чем можно сравнить?.

Приветствую. В свое время эту модель выпускала фирма "Alanger" потом ее перепаковывал "Alan". Так что поищите обзоры на них.
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy