Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

NAKAJIMA A6M2-N (RUFE) 1:48 постройка сразу 2-х вариантов

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Всем привет ! Отдыхая от головной боли по "джорджу" (Поиски решения по лючкам) , мне попались на глаза эти два набора , из которых я давно задумал построить "РУФЬ".
#
#
Как-то , впервые найдя и прочитав статью о технике "HAAR SPRAY", я даже начал постройку этого , на мой взгляд , очень симпотного японца...Склеил поплавок , проклепал ,покрасил и ободрал оного . Сначала всё понравилось , пока не наткнулся на "хлопуны". Поплавок сразу показался "недоразвитым".
Времени тогда катастрофически не хватало и я отложил это дело в "долгий ящик ".
# # # #
Мне очень понравился прототип на второй картинке и я , прощупав декали , решил впервые заказать в германии аналог в частной фирме :
# #
Заодно заказал и декали к КИ-43. Качество отменное . Если не считать изувеченную фамилию...Буду строить "Руфь" параллельно с "Джоржиком". Так как "ВДОХНОВЕНЬИЦЕМ" я не пользуюсь , придётся подождать , когда осенит решение насчёт лючков ,а пока заняться Руфью ! Из афтемаркета имею вот это :
# и дополнительно прикупил кокпит от СМК. В ожидании кокпита займусь "хлопунами".

Добавлено спустя 50 минут 14 секунд:

Так как "пепелац" мне очень симпатичен, делать его буду по-полной программе , т.е. отрежу элероны , рули и
выпущу посадочные щитки . Может куплю смоляной двигатель.
^
    
ой красота! А можно пожалуйста крупных планов побольше на корень крепления поплавка? Особенно интересует правая часть, где гильзосброс, входное отверстие маслорадиатора и створки на задней кромке) буду пилить свою Тамию древнюю, а инфы нигде не нашел... если только хасевскую брать руфь...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Пожалуйста......
# # # #

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

А лучше (по средствам) конечно обзавестись Хасей .
^
    
никан спасибо большое!! По ценам щас тяжеловато покупать будет..(
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да не за что !

Добавлено спустя 38 минут 42 секунды:

Shinji писал : А можно пожалуйста крупных планов побольше на корень крепления поплавка? Особенно интересует правая часть, где гильзосброс.
Мне кажется , это не гильзосброс а смотровое окошко для проверки узла крепления поплавка , а возможно , лючек для слива масла .

Добавлено спустя 18 часов 53 минуты 23 секунды:

Всем привет ! Вчера мне удалось маленько по-работать....Вот так мне больше нравится.
# # # # # #
На сегодня и завтра в плане "прохлопунить" без фанатизма консоли крыла и склеить их. #
^
    
Очень! Здорово преображают хлопуны!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вы правы . Вот только-бы научиться делать их профессионально , комбинируя глубину и длину .

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 32 секунды:

Пришёл кокпит от СМК ..."Какчество лучше , чем У "фрэнка" . Консоли прохлопунил ,проклепал и склеил , сейчас сохнут .
А пока склеил "Арбу" , приготовил её к покраске , отмыл в немецком аналоге "крота" поплавок и так-же подготовил его к покраске. Теперь у меня целых два ! поплавка , выбиру тот , что будет лучше смотреться.
# # # # # #
В немецком "кроте" отмыл и покрасочную "кошку".
#
Задача : по-пробовать смесь Футуры с чёрной краской от Тамии вместо Алкладовского грунта. Я пытаюсь нанести как можно меньше слоёв химии , дабы не испортить расшивку с заклёпками.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всем привет ! Работа с моделью , начатая с таким рвением , приостановилась(порезал пальцы на правой руке )
Но кое-что сделано ...
Прокатал расшивку и пропаял щитки.
#
#
Покрасил кокпит , собрал и кресло от Едика.
# # # # # # # # # #
Красил накайимовским интериором от Тамии после Алкладовского грунта . Кокпит ещё доработаю.
Раз уже пошла такая пляска , "прохлопунил" и накатал расшивку на оба фюзеля с крыльями и наклеил изнутри растяжки ,что-бы облегчить работу при склейке.
# # # # # # # #
На этот раз попытался неравномерно , по-местам , изобразить хлопуны . Посмотрим , как получится после покраски. Через пару дней продолжим. Всех с Праздником!

Добавлено спустя 3 часа 35 минут 42 секунды:

К сожалению у меня ещё не получается сделать объективные макро-фотки...
Вот пока ещё три :
# # #
По плану на очереди ещё один кокпит и мелочёвка. Буду строить сразу две Руфи и Джоржика.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всем привет ! Порезы зажили . Заказал в польской фирме маски от Монтэкса. Помня критику элеронов
" Франка " , занялся управляющими поверхностями вплотную . Чешу репу и обмозговываю , как их по-лучше сделать ... Сточить нафиг все нервюры и потом наклеить полоски Тамиевского скотча или сделать их с нуля из полистирола и тоже наклеить скотч , так как толщина кромок элеронов не маштабная . Для одной из моделей , в принципе , вопрос решённый - через неделю получу начатый набор Тамиевского "зеро" А6М3 , купленный в ЕВAY . Там элероны даны отдельно и подходят к " Руфи " без подгонки. С рулями высоты проблем не будет , так как они идут цельными . Пока подготовил рули направления . Один склеил нормально , второй пришлось обтачивать ...
По-готовности выложу фотографии.
^
    
О! Сразу 2 Руфи!

Как прогресс?
Интересно как хлопуны делал. Расскажешь?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да , сразу две .....постройка заглохла из-за долгой болезни , а пока занимаюсь ремонтом , перестановкой мебели и обустройством рабочего места . А хлопуны делал как обычно , с помощью скальпеля и силиконовых насадок для проксона с последующей шлифовкой .
^
    
Такс, надо срочно в магаз с проксонами. Я тоже насадки силиконовые (или акриловые?) использую. Но они быстро стираются

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

А есть фотки Руфи, где видны хлопуны? Особенно интересно как это выглядит на поплавках?
Или может не Руфи и другого гидроплана? Надо на что-то ориентироваться, а фотки Руфи все что я нашел слабого качества...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Думаю , что хлопуны были и без фотографий.А ориентироваься можно и по этой картинке :
#

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

А насадки на проксон использую синие.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Мужики, есть японское видео, как хлопуны на зеро делал один японец. Там на фюзеляже за кабиной они должны быть вытянутые почему - то. Вечером найду видео и постараюсь что - нибудь с ним сделать. А как здесь вложить видео?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Просто скопируйте и выложите ссылку на это видео . Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
никан писал(а):
Просто скопируйте и выложите ссылку на это видео . Smile


У меня этот файл в компе. Проще тогда выложить на файлообменник.
^
    
никан
Интересная картинка. Увы, это не фото реальной машины, но и на том спасибо...
Ездил вчера в магаз насадки смотреть. чуть позже выложу фотки тех что купил.
Не уверен, что у меня именно проксоновские.

Выложите фотки ваших, если не трудно.

alex_reft
Видюха - это здорово!
Варианта 2
1. залить на youtube
2. любой файлообменник

Заранее благодарен
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот обещанное видео японского мастера:
http://rusfolder.com/45164192
Ничего там сверхъестественного нет, но есть интересный способ изготовления хлопунов.
Приятного просмотра!
^
    


в игноре у 10 пользователей
#
VolshebNik писал(а):
Выложите фотки ваших, если не трудно.


пользуюсь вот такими , правда , в последнее время -это настоящая халтура:- маленький диск внутри делают уже не снизу , а в середине , что намного раньше делает насадку непригодной...что делать- щас в Гейропе всё китайское
^
    
alex_reft
Спасибо! Просмотрим Smile

никан
О, спасибо. Значит в том магазе я другие купил. Таких как на фото не было.

Я такие взял.
#

Опробую - отпишусь. Тем более, что такие как у вас у меня тоже есть - пришли с одним наборчиком из Гонг-конга. Потом покажу Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy