Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 БМП-2 ВСН лето четырнадца...(#8304) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8304.html
Не хило так - Трумп как донор для Звезды.... Я так понимаю для Трумпа были закуплены конверсионные детали?
По модели. Очень хорошо получилось. Я бы даже сказал отлично. К флагу в этот раз не докопаются )))
Единственное - по граням чуть-чуть пройтись простым карандашом. И я бы посоветовал попробовать в следующий раз фильтр для зеленой окраски - это придаст глубину цвета.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Faraon14 писал(а):
Не хило так - Трумп как донор для Звезды

-вышло так:досталась пачка китайских БМП по бросовым ценам...прошлым летом.
Faraon14 писал(а):
Я так понимаю для Трумпа были закуплены конверсионные детали?

-не,валяются останки..
Faraon14 писал(а):
По модели. Очень хорошо получилось. Я бы даже сказал отлично. К флагу в этот раз не докопаются )))

-спасибо!
Faraon14 писал(а):
Единственное - по граням чуть-чуть пройтись простым карандашом. И я бы посоветовал попробовать в следующий раз фильтр для зеленой окраски - это придаст глубину цвета.

-учту..если не сложно по фильтам в л/с порекомендовать?
^
    
всё таки базовый окрас более глянцевый, на прототипе, тут совсем матовая база... а так хорошо Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понравилась модель, отлично вышло! Успехов! Скажите, пожалуйста, как делали флаг?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Душевно!)Отличная работа..!!я конечно не "танкист",но ручка лопаты уж больно новая для понюхавшей пороху машины Smile
^
    


в игноре у 15 пользователей
Desdi писал(а):
всё таки базовый окрас более глянцевый, на прототипе, тут совсем матовая база... а так хорошо

-понял,учтем..
Dr_Pirogov писал(а):
Понравилась модель, отлично вышло! Успехов! Скажите, пожалуйста, как делали флаг?

-спасибо!Флаг распечатан на принтере,разрезан торец и обжата антена.По совету коллеги Faraon14 пропитан ПВА и придан изгиб.Потом полуматовый лак.

hawk126 писал(а):
Душевно!)Отличная работа..!!я конечно не "танкист",но ручка лопаты уж больно новая для понюхавшей пороху машины

-спасибо!С ручкой слишком новая зубочистка попалась.. Smile
^
    
Красивая модель.Поднял рейтинг.
А вот декальку можно было и приварить.("Новороссия").
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приглушать слишком светлый цвет древесины можно разведённой марганцовкой.
Концентрацию и цвет - опытным путём!
^
    
Отличный аппарат получился,и прототип интересный.
^
    


в игноре у 2 пользователей
СВД
Я не знаю как в ваших краях, а у нас(Москва и ближнее Подмосковье) марганцовка запрещена к продаже. Есть подозрение, что у автора та же ситуация.

В принципе, состарить можно и морилкой(как покупной, так и самодельной). Но черенок лопаты - это такая фигня, которую и на новую поменять могли Wink

lucky73
Отписал в личку.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Правша писал(а):
А вот декальку можно было и приварить.("Новороссия").

-недоварил видать...
СВД писал(а):
Приглушать слишком светлый цвет древесины можно разведённой марганцовкой.

Концентрацию и цвет - опытным путём!

-ок,спасибо за науку...не знал!
Правша Dimid-спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не стоит старая дрэгоновская двойка этих допов. Слишком корявая, куда не посмотри. Левая гусянка, у ленивца, не дружит с законами физики. Выгнулась в обратную сторону.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Uve
-спасибо.
Caesar! писал(а):
Левая гусянка, у ленивца, не дружит с законами физики. Выгнулась в обратную сторону

-траки просвелены,ходовая подвижная.При сьемке просто выгнулась,не обратил внимания.
^
    
Faraon14 писал(а):
Очень хорошо получилось. Я бы даже сказал отлично. К флагу в этот раз не докопаются )))

+1
Faraon14 писал(а):
Единственное - по граням чуть-чуть пройтись простым карандашом.

Хороший результат дают карандаши с мягким грифелем. Например, мягкостью 6В. Им можно просто по граням провести, а если затем ещё аккуратно ватной палочкой по нанесенному графиту пройтись, то будет приятный тусклый блеск темного металла.
^
    


в игноре у 3 пользователей
СВД писал(а):
Приглушать слишком светлый цвет древесины можно разведённой марганцовкой.
Концентрацию и цвет - опытным путём!

Faraon14 писал(а):
СВД
Я не знаю как в ваших краях, а у нас(Москва и ближнее Подмосковье) марганцовка запрещена к продаже. Есть подозрение, что у автора та же ситуация.
В принципе, состарить можно и морилкой(как покупной, так и самодельной).

Хамон вопрос, легко лечится разведённым водой ЙОДом. Только по-жиже. Опять же опытным путём. Пятна грязи на черенке - тот же йод, только не разбавленный. В несколько слоёв даже будет почти чёрным.
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff писал(а):
Хамон вопрос, легко лечится разведённым водой ЙОДом. Только по-жиже. Опять же опытным путём. Пятна грязи на черенке - тот же йод, только не разбавленный. В несколько слоёв даже будет почти чёрным.

Буим знать. Пасибо.

Ramms
Ну да, про то, что карандаш должен быть мягким забыл сказать. Советская маркировка М и ММ, заграничная В и ВВ. Более мягкие по сути и не нужны, да и найти сейчас проблема.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Ramms писал(а):
Хороший результат дают карандаши с мягким грифелем. Например, мягкостью 6В.

steinhoff писал(а):
Хамон вопрос, легко лечится разведённым водой ЙОДом. Только по-жиже. Опять же опытным путём. Пятна грязи на черенке - тот же йод, только не разбавленный. В несколько слоёв даже будет почти чёрным.

-спасибо,пригодятся советы для дебальцевской единички...
^
    
Хороший вышел аппарат.
^
    


в игноре у 5 пользователей
lucky73 писал(а):
для дебальцевской единички...

Ждём.Замечательная работа,как,впрочем,и все предыдущие.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy