Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шпаклевка

На страницу Пред.  123 ... 1415161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Mr.Dissolved PUTTY http://www.mr-hobby.com/en/itemDetail.php?iId=263 - эта убирается спиртами
Milliput - эту на этапе формирования также можно убирать с поверхности водой.

А в мире шпатлёвок всё по старому.
Одни заметно усаживаются , другие меньше .
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всем привет!
Здесь , похоже , идеальная цианоакрилатная чёрная шпаклёвка для моделизма из Китая. Осталось только найти , где купить и опробовать.
Коллеги , может , кто уже купил ?

https://www.youtube.com/watch?v=f-DgrMhsUZQ
^
    


в игноре у 4 пользователей
никан писал(а):
Всем привет!Коллеги , может , кто уже купил ?


См. личку
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо , уже посмотрел. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
никан писал(а):
Всем привет!
Здесь , похоже , идеальная цианоакрилатная чёрная шпаклёвка для моделизма из Китая. Осталось только найти , где купить и опробовать.

О черном суперклее Юрий_Тепсуркаев писал еще десять лет назад:

http://scalemodels.ru/articles/4360-Filla-Glu-vs-Mxbond--chernye-klei-ot-a-do-.html

В Германии, думаю, доступен Loctite 480.

Сам я использую такой:

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Акунин писал(а):

О черном суперклее Юрий_Тепсуркаев писал еще десять лет назад:
http://scalemodels.ru/articles/4360-Filla-Glu-vs-Mxbond--chernye-klei-ot-a-do-.html


Мне кажется, что эту шпаклёвку с упомянутым вами клеем, объединяет только цвет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1678764.html#1678764
А это тоже самое? кто знает?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dock
На счёт нового не скажу, но про Тамию - соглашусь. С тех пор, как вынужден был перейти на неё с Хамброла - постоянно чертыхаюсь и вспоминаю добрым словом тот Хамброл. Только что-то он мне перестал в магазинах попадаться Crying or Very sad .
Может быть у кого-то другой опыт по общению с Хамброл'ом, но меня он устраивал от слова полностью. Удавалось класть весьма толстые слои (в т.ч. для изменения обводов фюзеляжа) - и ни разу не было проблем с усадкой. Тамиевская (разговор про белую) же принанесении слоя чуть толще чем тонко (на глаз - больше 0.1..0.2мм) даёт заметную усадку, а при нанесении нескольких слоёв следующие не всегда хорошо держатся на предыдущих - тем более что их поверхность глянцевая.
Так что при первой возможности постараюсь купить Хэмброл.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Акунин
Enigma36
Коллеги !
Думаю , надо купить самому , опробовать и всё станет ясно. Лично я надеюсь , что мои долгие поиски идеальной шпаклёвки для моделизма на этой чёрной завершены. Wink
По крайней мере эти два видео обнадёживают .
^
    


в игноре у 1 пользователей
никан писал(а):
Акунин
Enigma36
Коллеги !
Думаю , надо купить самому , опробовать и всё станет ясно. Лично я надеюсь , что мои долгие поиски идеальной шпаклёвки для моделизма на этой чёрной завершены. Wink
По крайней мере эти два видео обнадёживают .

Да, но в России ее нет.
И не кто не хочет связывается с декларациями, из-за одной-2х шт.
и это печально
^
    


в игноре у 8 пользователей
Коллеги, такой вопрос: подскажите, можно ли из двухкомпонентной Тамийи сформировать некий "валик" для того, чтобы сделать из него зализ крыла? То что сформировать можно, это я понимаю, но будет ли он держаться на поверхности фюзеляжа, не отвалится со временем? И, если да, то можно ли по нему, по зализу, потом наносить расшивку? Есть ли в этом какие-то особенности, хитрости? А может есть какая-то другая шпатлевка, которой можно решить подобную задачу?
И еще такой вопрос: есть ли такая шпатлевка, вероятно жидкая, которой можно нарастить толщину пластика? Ну, примерно, такой случай: не хватает толщины крыла по профилю. Чтобы не выдавливать новое крыло, можно ли какой-либо шпатлевкой нанести пару-тройку слоев, чтобы увеличить толщину крыла? Ну и, соответственно, потом нанести на него расшивку.
Заранее благодарю.
^
    


в игноре у 10 пользователей
FORGER
Автомобильная двухкомпонентная не подойдет?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Dock, эх, если бы я знал, я бы не спрашивал. Confused Если ею можно делать то, о чем я спросил, то, наверное, подойдет. Если из нее можно сделать зализ, если ею можно нарастить безболезненно толщину пластика, то, наверное, подойдет. Может кто-то сталкивался с такими проблемами и есть опыт. Я на это в основном рассчитываю. Сообщение Димы Москаленко на 8-й стр., конечно, прочитал. Всю эту ветку сегодня "прочесал" - в голове каша из названий, качеств, свойств, наличия и т. д. Да и к тому же очень много сообщений уже старых, а с тех пор много воды утекло, много чего изменилось. Поэтому и решил спросить.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну, я потому и написал, что пользовался. И наращивал, и шлифовал. Перед использованием по площадям - наделал на наращиваемой площади бором канавок-углублений. Это шоб держалось намертво. Держится до сих пор.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Dock, а-а, так это другое дело. Если Вы уже имеете опыт, тогда мне интересны подробности. В первую очередь, что за шпатлевка? Интересно, взаимодействует ли она с нашим модельным клеем? Можно ли по ней нарезать расшивку? Какая она по консистенции? И т. д. и т. п. Надеюсь на Ваш ответ. Если есть возможность - фото этой шпатлевки, пожалуйста.
Заранее благодарю.
^
    


в игноре у 10 пользователей
FORGER
Я чувствую себя сейчас не очень уютно, типа, назвенел-натрещал, а чуть подробностей потребовали - так в кусты.
Но! Меня извиняет то, что это было в те времена (больше 10 лет назад), когда тамийная шпакля стоила для меня почти неподъемных денег, и поэтому я был в поиске более доступной шпаклевки.
Насколько я помню, я остановился на шпакле Body Fine. При практически идентичной цене с тамией, ее было 250 грамм! Это и решило выбор.
К вышенаписанным плюсам - мне очень понравилось ее липучесть к пластику с возможностью выведения практически в ноль места стыка. И то, что она не растворяет-не подплавляет нижележащй пластик. А Тамия это делает.
К сожалению, несмотря на плюсы Body Fine, все перевесил минус - ЗАПАХ. Дома ей работать практически невозможно.
В последующем я пробовал Новоловскую - тоже самое, удушающий запах, приводящий к недопониманию семьи.
Если все же будете пробовать, главное при выборе полиэфирной шпакли - это ее максимально мелкая дисперсность. Что позволит получить максимально гладкую поверхность при шкурении.
Еще раз приношу извинения за некоторую сумбурность, но были и еще обстоятельства, не давшие в полной мере ответить на Ваши вопросы...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Dock, спасибо большое за ответ. Тогда у меня возник еще один вопрос, ответ на который Вам известен. А эти шпатлевки, которые Вы назвали, это двух- или однокомпонентные? Я просто в этой химии не "рублю". И еще. А как узнать дисперсность шпатлевки? На упаковке что-то написано, не помните? Раскрой по ней можно резать?
P.S. Подожду, может еще кто-нибудь откликнется. Мне оно сейчас не "горит", но, все же, хочется этот вопрос для себя прояснить, чтобы знать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
FORGER
Рискну ответить за Дока, да, Body Fine это двухкомпонентная авто-шпатлевка.
Авто, они все к сожалению вонючие, т.к. для квартир в принципе не приспособленные.
Для наших дел годятся финишные, то есть мелкодисперсные.
Я ей когдато стеклопластиковые корпуса Р/У лодок шпатлевал. Очень хорошо все было!
Но с "двухкомпонентностью" нужны навыки. Отвердитель еще малость ядовит кстати.
Если дома, то проветривание оч. рекомендуется! И детей лучше по дальше Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
Шарр, спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хотя у Боди однокомпонентая нитро-шпатлевка тоже есть кстати, но подозреваю что там усадка будет неадекватной. Но я ей не пользовался. Может кто пробывал и поделится инфой.
На западных модельных форумах периодически её вижу, может и годная она Very Happy
^
    
Страница 15 из 18 На страницу Пред.  123 ... 1415161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy