Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор OcCre 1/100 Albatros(#8256) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/8256.html
Неплохой обзор, спасибо! Раз статья с уклоном для новичков и как описание полученного опыта от первой работы с деревом, не лишним было бы задеть вопрос инструмента необходимого для работы. Я вот тоже все чаще и чаще задумываюсь попробовать свои силы с деревянным набором.
Еще вопрос как понимать Вашу фразу - "Кстати, очень желательно иметь бормашину типа Dremel - очень полезная штука! Без нее сборке увеличивается на много часов, а с ней- за пару вечеров не напрягаясь и ловя кайф от результатов. " ? Про Дремель это понятно! Вещь действительно полезная в хозяйстве и не только для моделизма, вопрос в другом, за сколько времени вы собрали свой корабль??
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорошая статья.
^
    
Корабль собирал 2 месяца по 4-5 часов в день. На этих выходных заканчиваю модель и представлю ее на сайте, а также сделаю разбор с фотографиями по поводу инструментов и технологий изготовления. Постараюсь сделать как можно более развернутый обзор. Дремель мне понадобился именно для сборки деревянного корабля для малкования, снятия фасок, выравнивания черновой обшивки, шлифовки и подобного, что занимает много времени, также убирает практически всю монотонную работу шкуркой. Для пластмассовых моделей у меня есть стоматологическая бор машина, но для деревянных кораблей она уже не тянет.
^
    
Спасибо за обзор!
Если бы ещё вынесли в отдельный блок:
-рекомендуемые доделки
-сложности и проблемы набора
было бы вообще супер
^
    
Очень интересный и полезный обзор!
^
    
Обзор хороший. В качестве маленького добавления стоит зметить - нельзя по инструкции делать раскладку палубных досок при помощи простого карандаша. Это сразу бросается в глаза. Доски стоит нарезать по размеру отдельно, торцы затемнить простым карандашем, тогда раскладка будет хорошо видна, каждая доска, а не сплошной массив с прочерченными чёрточками. Мороки больше, но результат того стоит.
^
    
Доски я так и сделал, но практически не чернил, это я с нагелями не стал заморачиваться и получилось не очень симпотично. Теперь буду делать нагели из обточенных зубочисток. Мороки больше, но и результат будет отличный.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy