Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fine Molds 1/72 X-Wing Fighter, Red 5 - готово

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
tytax,swozn , а чего тут обсуждать!? фантастика чистой воды)))
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересный рентген, спасибо!
Кстати из него видна достаточно плотная компоновка двигателей!
Я имел в виду факт, что продукты человеческой цивилизации должны все же в значительной степени сохранять известную нам логику и образ мышления, в том числе и в технической области.
Потому и пытаюсь понять принципы устройства агрегатов в том числе и "фантастики чистой воды".
Если бы истребитель делала нечеловеческая цивилизация, тогда да, там все могло быть совсем нелогично и непонятно с нашей точки зрения, поскольку основано на другом алгоритме мышления.
Хотя законы физики во вселенной одинаковы, что для гуманоидов, что для разумного океана или тумана.
Правда, их реализация и использование могут отличаться в корне.
Но это так, философствование на тему.
^
    
swozn писал(а):
Интересный рентген, спасибо!

пожалуйста!
данному чуду от лукасфилмс уже более 35 лет(Первый фильм вышел 25 мая 1977 года). пусть это будет оправданием всех технических погрешностей)))
^
    
Всем доброго дня!

Покраска.

Маскируем R2-D2, кокпит, движки…
Да, где-то подсмотрел, что прежде, чем маскировать кокпит надо положить на сиденье кусочек патафикса. Так и сделал. Реально, пару раз порывался взяться за кокпит, упирался в патафикс и не рвал маскировочный скотч.
# #
Грунтуем.
# #
Прешейдинг.
# #
База.
# #
Чуть высветлил.
#

Далее фильтр (сгладить все проделанное) чуть в желтизну (я ведь пылить и пачкать собираюсь) и залил все это дело глянцевым лаком под декали. Сфотографировать забыл (

Продолжение следует….
Пожелания, советы и здоровая критика приветствуется.
tytax
^
    
tytax писал(а):
Сфотографировать забыл (

это конечно зря!!!
вот, если нет то думаю пригодится т.к. пачкать там хорошо придется и не однородно:
# # # # #
# # #
и возвращаясь к разговору о звездном багаже)))
#
^
    
Магистр Йода писал(а):
вот, если нет то думаю пригодится т.к. пачкать там хорошо придется и не однородно:


Огромное спасибо!

Магистр Йода писал(а):
и возвращаясь к разговору о звездном багаже)))


О ))) Все, вопрос снимается )))
^
    
tytax , мысли есть как загрязнять? если нет можно у меня подсмотреть в постройке F-14!
^
    
Магистр Йода писал(а):
tytax , мысли есть как загрязнять? если нет можно у меня подсмотреть в постройке F-14!


Мыслей не было особо. Думал, типа грязь, пыль, ржавчины чутка. А тут по фоткам - сажа сплошная.

Гляну. Ух, 22 страницы, бум искать )))
^
    
14 стр. Wink
^
    
Магистр Йода писал(а):
14 стр. Wink

У меня сажа, по-моему, в пудренице тамиевской есть. Хотя...
Никогда с маслом не работал. Значит масло - сажа газовая и пинен. Ну чтож... Wink
^
    
я вот на эти пудреницы все смотрю, а купить не решаюсь. не знаю как ими пользоваться и как их выбирать! если можно вкратце по способу применения буду признателен!??
^
    
Накладывать так )))
# #

Можно, конечно, их растолочь в порошок и использовать как сухие пегменты типа Mig или АК, но смысл...

Для тех кто собирает мото/авто очень популярен набор D, чтобы делать следы побежалости.
# # #

Потом еще B купил - типа ржавчина и сажа, тоже всегда нужно.
#

Может для танков или самолетов что-то другое нужно - надо посмотреть и подобрать.

Надо взять да попробовать, а уж что получится зависит от прямоты рук и от художественного восприятия мира, наверно )))
^
    
tytax писал(а):
Надо взять да попробовать, а уж что получится зависит от прямоты рук и от художественного восприятия мира, наверно )))

наверное В надо испытать на себе) спасибо!
^
    
Добрый день!

Фоток x-wing пока нет, так как кажется, что декалей там совсем немного. Но, на самом деле, там очень много очень мелких черных точек по всему корпусу. В общем, продолжаем обдекаливать потихоньку, чтобы глаза не вылезли из орбит, а нервы остались при мне )))...

Вот, попробовал жидкость для сколов от АК. И, вроде, было интересно про фигурки в 1/35.
# #

Продолжение следует….
Пожелания, советы и здоровая критика приветствуется.
tytax
^
    
tytax писал(а):
Пожелания, советы и здоровая критика приветствуется.

так если нет фото ...
я вот фильм смотрел и так для себя и не смог понять как выглядит истребитель Люка!?
вроде залазил в такой
#
на скрине видно что красная полоса цельная, а в самом конце, когда он остался один на один со звездой смерти полоса уже разделенная
# #
правый борт в процессе атаки не показывали и тут вроде все должно быть ясно
#
а что думает файнмолдс по этому поводу? как декали выглядят для истребителя Люка??
^
    
Магистр Йода писал(а):
а что думает файнмолдс по этому поводу? как декали выглядят для истребителя Люка??[/i]


Я тоже запутался в фотках и делаю тупо по инструкции, так как помню о цели - подстветить )))

Вот, что в инструкции
#

Левый борт с разрывом - как-то так
#
^
    
продолжу вносить сомнения в ваши головы)))
файнмолдс в 72-м масштабе предлогает две декали(и так и так)
#
на коробке изображен со сплошной полосой
#
а вот больший брат тот что в 48-м всего один вариант с разорванной полосой
# #
капнем глубже к прямым "конкурентам" бандаи и вновь с разрывом
# #


Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

вот я докопался Mr. Green
^
    
Магистр Йода писал(а):
продолжу вносить сомнения в ваши головы)))


Никаких сомнений, потому как мне в принципе все равно ) Но интересно.

Но заметил, что декаль у бандай попроще, нет этих самых черных точек.
# #
^
    
у бандаи вообще дека сильно упрощенная
#
ни точек, ни сколов. для ребенка нормально, для моделиста на переделку.
я хоть и не планирую как дело дойдет деки использовать, но все равно обидно
Crying or Very sad
^
    
а где продолжение??? народ требует продолжения банкета)))
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy