Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 ИСУ-152 Зверобой в Берлине(#8250) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/8250.html
Тонкая работа, выглядит превосходно.
^
    
Замечательно. Но тросы нужно было заменить на проволочные. И полосы "быстрого опознавания" нарисовать кистью ( пусть криво и косо),как это делали наши деды в 1945-м.
^
    
Правша писал(а):
И полосы "быстрого опознавания" нарисовать кистью ( пусть криво и косо)

Я не уверен, но мне кажется выглядело бы не масштабно. Тем более на фотографиях представленных в статье они выглядят кое где ровно.
^
    
Удачно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Весьма приятная модель получилась. Мои поздравления. Разве что, слишком чистая внизу для рабоче машины.
^
    
Хорошо смотрится, достойный аппарат.
^
    
Спасибо всем за отзывы!
Правша
Тросы да, родные смотрятся не идеально, но я решил оставить родные. Как в случае с ИС-2, который я сейчас строю. А вот на Т-34, собранном параллельно с ИСУ я их все же заменил.
На счет полос, как тут уже сказали - на фото машин в статье они вполне себе ровные и однотонные, без потеков краски, как на фото многих ИС-2 к примеру. Кистью сделать их нормально бы не получилось, вышло бы не аккуратно и не масштабно.

pavka-s
Павел, соглашусь, машина чистая. От части потому, что ни опыта в "пачканье", ни набора необходимой для этого химии у меня нет, от части потому, что пока решил делать чистые, может только слегка запыленные машины. Ну и все же весна, городские бои, грязи особо неоткуда взяться, как по мне.
^
    
11. Добавил некую квадратную рамку на левом борту рубки.
Эта рамка крепления насоса гидравлической системы накатника, сам недавно узнал, раньше считал, что это места планшетки с доками или номером.
^
    
Модель здоровская и выглядит замечательно!
Вот что значит - умелые руки!
Успехов в дальнейшем!
^
    
Отлично получилось!
^
    
Хорошая модель получилась! Пока смотрел "сборочные" картинки, были сомнения насчет маски (показалось грубовато), но покрашенная смотрится очень прилично Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличная работа!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень понравилась работа!
Даже не скажешь что 72-ой!
^
    
Спасибо всем за отзывы!
BeerCat, точно, на днях тоже наконец вычитал что же это за штука такая.

makskm
Меня тоже терзали сомнения. Из-за этого на Т-34 сильно зашкурил фактуру, как оказалось - зря.

Ну а сейчас отправляю в покраску еще одну парочку танков в 72ом)
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классно! Сам взял такой кит + ствол и гуси от Григорова. Но никак не начну - Ваша сборка - готовый план для действий!
^
    


в игноре у 2 пользователей
КВ от Трампа?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я про ИСУ-152 от Звезды. Кв - тоже есть, от Трампа, но пока его в планах нет - надо еще травленку подобрать.
^
    
Morgys
Отличнейшая ИСУха получилась!!!

Цитата:
11. Добавил некую квадратную рамку на левом борту рубки.
Эта рамка крепления насоса гидравлической системы накатника, сам недавно узнал, раньше считал, что это места планшетки с доками или номером.


Интересно, что встречается не на всех экземплярах... Confused

Цитата:
Ну а сейчас отправляю в покраску еще одну парочку танков в 72ом)

Коллега на ИС-2 есть прекрасная декаль от Колибри...
http://www.acemodel.com.ua/forum/viewtopic.php?t=5702&postdays=0&postorder=asc&start= 0
http://fighters.front.ru/str/mod.htm
^
    
Спасибо всем за отзывы!
Ляксей
Да, КВ от Трампа. После моделей Звезды - жуткие дрова. Пришлось с ним повозиться, и все равно результат мне совсем не нравится. Нужно менять гусеницы на смолу от Григорова, но денег на нее пока нет.
Kolyn67
Видел, декали классные и интересные, но я делал машину деда по линии отца, на нее готовых декалей увы, но нету)
^
    
Спасибо за подробный обзор, возьму как гайд по сборке для своей ису!!
Годный материал, как новичку дало ответы на много вопросов.
По гусеницам вопрос - это дефолтные звездовские из мягкого пластика или покупные, которые по каждому траку собирать надо?
Был бы очень признателен за какой - либо материал по сборке гусениц, спасибо!)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy