Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Звездные войны" от Bandai и не только

На страницу 123 ... 505152  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, учитывая тот факт, что у нас с вами набралось приличное количество сообщений с обсуждениями новинок от японского производителя Bandai в самых разных темах ГБ я решил свести эту дискуссию в одну тему, для общего удобства и продолжения обсуждения. Тем более, что для этого есть замечательный повод: в мое распоряжение, благодаря коллеге papasmurf, попал каталог упомянутой фирмы с анонсами моделей на тему "Звездных войн". Со сканов его страниц и начну:
# #
# #
# #
# #
Видно, что каталог отнюдь не полный. Bandai уже выпустил больше моделей, чем заявлено в анонсе. Так что продолжаем ждать и надеяться!

Кстати, видимо слухи правдивы, и, с получением лицензии от Диснея на создание моделей по вселенной ЗВ Бандаем, ее лишился японский производитель моделей FineMolds. Это значит, что пока Bandai не повторит подвиг, нам больше не видать "Сокола" в 72-м масштабе... но надежда есть. Кстати, пластик мне очень понравился. Хорошо, что я еще не успел собрать в коллекцию TIE-advanced Дарта Вейдера от FineMolds. Планирую в ближайшее время написать сравнительный обзор.

P.S. дальнейшее обсуждение новинок предлагаю вести в этой теме. Темы с постройками я почищу - заодно можно обновить имеющиеся материалы. Ни у кого нет фотографий с выставок, на которых можно рассмотреть модели поближе? В нормальном разрешении...
^
    
James писал(а):
Кстати, видимо слухи правдивы, и, с получением лицензии от Диснея на создание моделей по вселенной ЗВ Бандаем, ее лишился японский производитель моделей FineMolds.

Не лишился, а скорее всего тупо кончился срок договора об использовании торговой марки и соответственно отчисления роялти в сторону Лукасартс, все крупные онлайн-магазины резко устроили распродажу на ЗВшные наборы от ФайнМолдс в декабря прошлого года, и в январе модели тотально пропали из продажи, причем видимо даже не кончились на складах, а попросту в договоре указан какой-нибудь особенный пункт о запрете реализации после истечения договора. Франчайзинг, дело непростое.

Теперь остается только на ебеях покупать старые модели, ладно там банальщина Х-крылая, те же истребители Набу жолтенькие пока еще никто не делал даже в смоле, кроме Файна.
^
    
Как я уже писал Игорю,на Хобби Линке открыт преордер на Snowspeeder в масштабе 1/48.. Цена,что радует,одна для всей линейки ЗВ.. Так что на сегодняшний день мы имеем уже пять моделей от Бандаи.. Темп хороший. Помимо техники,выпущены фигурки Дарта Вейдера и штурмовика,на подходе штурмовик на ховербайке..
Еще Бандаи порадовал выпуском серии героев на каждый день,включающую в себя четыре фигурки в юмористическом стиле..
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!

Собрал Бандаевский TIE Advanced prototype.
Занял один вечер, половину работ выполнила 12 летняя дочь.
Ощущения противоречивые. Главный вывод - к сожалению это не модель.
Это офигительно качественная игрушка.
Главная катастрофа данного кита - солнечные батареи. Если это будет моделью "копией", то они идут на выброс, так как солнечная батарея и вафля сугубо разные вещи. Просто шок. На литнике сплавлены в одну панель два вида пластика и такая фактура...

А так... Да есть наклейки, декали и варианты без стёкол для совсем неуверенных в себе (либо мелких) сборщиков.

Собрали, сделали смывку поставки, поставили на полку.
Настоящие (Tru Smile ) моделисты должны были брать finemolds. Заморочек больше, но и качество результата при приложении рук выше.

Сам же жду заказанный AT-ST...
^
    


в игноре у 1 пользователей
SVova, спасибо за отзыв! Я планирую сравнить обе модели, что называется рядом друг с другом. Но, если я не ошибаюсь, то в фильме у TIE-прототипа были такие мелкоячеистые панели, не такие, как на обычном истребителе. Скорее как на TIE-interceptor:
#
Так что.... Ну а приложить руки можно к чему угодно. Понятно, что без смывки и доработок не обойтись в любом случае.
^
    


в игноре у 1 пользователей
переделать батарею, в данном случае, это собрать 4 такие модели по трудозатратам
^
    


в игноре у 1 пользователей
SVova, посмотрел на кадры со съемок:
#
Все верно - у модифицированных истребителей сетчатые панели, так что все отлично. Посмотрел сейчас модель от Bandai у нее геометрия панелей соответствует студийной модели. Кстати, что интересно, у студийных моделей имперских истребителей почти нет смывки:
#
^
    
Tancist писал(а):
...
и в январе модели тотально пропали из продажи, причем видимо даже не кончились на складах...


на немецком амазоне все еще в предложениях, с поставкой из Японии
^
    


в игноре у 1 пользователей
А съёмка откуда?

У модели именно такая структура.

Смывка и не требуется практически - производство массовое, автоматические заводы, жизнь недолгая, следы эксплуатации малевероятны
^
    


в игноре у 1 пользователей
Arhimed, да но это уже аукцион.... А официально пара моделей продается на ХоббилЛинке и еще на паре сайтов и все.
SVova, это кадр из последовательности, сделанной для 6-го эпизода. НУ а крупный план - студийное фото. На счет смывки согласен - но студийный модели были и весьма большими - для крупных планов, там рельефа хватало. В 72-м все равно надо выделять.
^
    
James писал(а):
да но это уже аукцион....

аукцион - это ebay. Amazon - онлайн магазин, ну или площадка для онлайн магазинов.
Вот Сокол в 1/144 например
http://www.amazon.de/gp/offer-listing/B003982AH6/sr=8-2/qid=1426085138/ref=olp_tab_al l?ie=UTF8&qid=1426085138&sr=8-2
^
    


в игноре у 1 пользователей
Arhimed, да.... проглядел - думал речь о ebay. На Амазоне наверное просто у каких-то продавцов остатки еще есть. Но вкусное найти сложно. На ХоббиЛинке остались только "утюг" из приквелов и Jedi Starfighter. А это не самые популярные модели....

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Коллеги, сегодня-завтра приготовлю сравнительный обзор TIE-advanced от FineMolds и Bandai ))

Добавлено спустя 16 часов 59 минут 19 секунд:

Я в шоке...... модели TIE-advanced разного(!) масштаба:
#
Я, конечно, понимаю, что для модели чего-то несуществующего это, как говорится not a big deal.... но....... кто-то из производителей врет с размерами по отношению к студийной модели. При этом "дартывейдеры" одного размера:
#
Сравнительный обзор моделей будет опубликован 15-го марта.
^
    
Насчет моделей ЗВ от ФМ безвременно "почивших в бозе", не переживайте они благополучно реинкарнировались в Ревелл))


#
#
#

Выход моделей заявлен на этот год. Говорят Revell выпустит всю существующую линейку от ФМ, плюс те модели, которые ФМ не успел запустить в производство.

Да пребудет с вами сила)))

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Кстати Hasbro в прошлом году выпустила Millenium Falcon. Позиционируется как игрушка, но по сути это вполне приличная модель в реально 48ом масштабе. Она кстати во многом точнее чем Сокол от Fine Molds в 72ом (который вначале преподносили чуть ли не как точную копию со студийной модели), а стоит в 5-6 раза дешевле!


#
#
#
#

Продавалась в сети Walmart в штатах, но можно найти на Ebay.

Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:

Кас-но разницы в размерах, про ФМовскую линейку TIE энтузиасты говорят, что ее реальный масштаб в районе 1/90-92
^
    


в игноре у 1 пользователей
Номад, про Revell интересно. Странно, как они получили права на переиздание. Не слышал об этом, надо почитать. Но Сокол у них будет в 144-м масштабе.

А вот с "большим" Соколом беда - на фото видно много ошибок, по отношению к студийной модели, которые известны еще со времени модели от AMT. Например, элементы, которые нужно растачивать, неверные и размещенные не там цветные панели.... в общем, так себе. Учитывая размеры модели авторы могли бы и постараться.... Кстати, модель от FineMolds делалась по фотографиям студийной модели, а вот для этой игрушки (ну собственно и как для раннего творения Revell по мотивам) видимо использовали трехмерную модель - она во многом отличается от студийной модели и прежде всего - толщиной корабля. Он гораздо элегантнее, чем в этих представлениях.

Про размеры - согласен, я нашел информацию по оригинальным моделям, из которой следует, что именно FineMolds ошибся:
#

P.S. Номад, пожалуйста, размещайте ссылки на изображения, превью - это ускоряет загрузку тем. А лучше - используйте, пожалуйста, загрузчик сайта, а не внешние сервисы (типа postimage.org) - на них Ваши картинки могут потеряться. Нужно нажать на КНОПКУ под формой ввода сообщения (как это предлагает администрация).

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 46 секунд:

Добавлю, что в процессе ожидания новых моделей от Bandai, я решил избавиться от еще одной пыльной коробки (тема тут):
#
А еще я вот думаю, что, может быть, если нам всем очень повезет, Bandai задумается обо всем имперском флоте? Там много вкусного... а я пока надеюсь, что когда-нибудь доберусь до НЕГО:
#
^
    
Цитата:
Кстати, модель от FineMolds делалась по фотографиям студийной модели,


К сожалению менее кривой от этого она не стала. Самая большая ошибка - это угол установки и длина "клыков" по бокам от посадочной рампы. Об этом пишут многие фанаты. Кстати у большой модели от Hasbro с этим все в порядке.

Цитата:
А вот с "большим" Соколом беда - на фото видно много ошибок, по отношению к студийной модели, которые известны еще со времени модели от AMT. Например, элементы, которые нужно растачивать, неверные и размещенные не там цветные панели.... в общем, так себе. Учитывая размеры модели авторы могли бы и постараться


Лично я благодарен авторам за такую модель при розничной цене 59.99$ и длине больше двух футов Very Happy Сейчас Сокол от FM в 1/144 больше стоит Mr. Green

Вот здесь мужик очень основательно строит такой же, в основном все сводится к "фаршировке", а с геометрией у модели все нормально.

http://www.therpf.com/f11/hasbro-hero-millennium-falcon-modification-228128/index11.h tml


Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:

James писал(а):
Номад, про Revell интересно. Странно, как они получили права на переиздание. Не слышал об этом, надо почитать. Но Сокол у них будет в 144-м масштабе.


Рад сообщить, что вы ошибаетесь. Revell заявил три первых модели от FM, это X-wing 1/48, TIE 1/48 и...барабанная дробь....литавры, хлопушки и салют!!!! Урррааа - Millenium Falcon в 1/72!!! Very Happy Exclamation Exclamation Exclamation

http://culttvman.com/main/star-wars-kit-news-from-revell/

Так, что советую всем не спешить тратить сотни вечнозеленых на FMовское издание Сокола, которое до недавних новостей прочно держалось в строю супер дорогих раритетов, а спокойненько ждать его переиздание от Revell, тем более, что с большой долей вероятности можно предположить, что Revell выпустит Сокола дешевле чем 200 укуренных ежиков, которые самураи драли с обывателей в бытность его производства в стране восходящего солнца. У Revell'а есть очень хорошая традиция переиздавать чужие модели по более дешевой цене (A-20 от MPM, He-111 от Hasegawa).

А насчет прав, Bandai их у Disney получил только на Японию (соответственно FM их потерял), а Revell Germany переподтвердил свои права на Европу и US of A (через Revell USA), по крайней мере так пишут буржуинские фанаты.

У Bandai кстати недавно AT-ST вышел в 1/48, жду свой (фото литников не мое) Wink

#
#
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Номад, за фото литников AT-ST спасибо!! Сам жду эту модель.... не понял, зачем там декаль........
Про "клыки" я знаю - они, как это ни странно, даже у AMT лучше получились. Почему - не знаю. Кстати, Сокол от FineMolds опять же меньше, чем AMT - возможно, теже развлечения с масштабом.

Посмотрел модель Хасбро, в целом, мне не нравится - ИМХО. Счетверенные орудия странные какие-то, слишком большие щели между панелями, двигатель от Порше странный и - не знаю уж почему не исправлено - панели не те и не так покрашены, нагар слишком заметный (но это ошибка все собирателей Falcon'а):
# # #
Но на вкус и цвет.....

А вот Сокол не может быть в 72-м.... судя по фото: "up to 120 parts" - "до 120 деталей" - это в 144-м. В 72-м у Сокола их ровно 900 - сейчас собираю его - так что это точно. Да и коробка должна быть побольше....
^
    
Цитата:
Номад, за фото литников AT-ST спасибо!!


Не за что! Вот ссылка на обзор, там есть более детальные фотки:

http://forum.rebelscum.com/t1118173/

Можно немного похвастаюсь Rolling Eyes

#

Только, что открыл посылку)))

TIE-Bomber
T-16 Skyhopper
E-wing + 2 комплекта декалей
AT-ST

Все в 1/72
Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Номад, Bomber - это сильно... Опять же - надеюсь Bandai не остановится на "стандартных моделях", которые все уже по 100 раз делали-переделали. В оригинальной трилогии много интересного. Ту же Звезду Смерти - 2 если с душой сделать........

Обзорчик AT-ST можно?

Кстати - я только сейчас сообразил, что на коробках Revell стоит - "Disney", выходит - лицензия...
^
    
James писал(а):
А вот Сокол не может быть в 72-м.... судя по фото: "up to 120 parts" - "до 120 деталей" - это в 144-м. В 72-м у Сокола их ровно 900.


Culttvman - внушающий доверие источник...Кол-во деталей обсуждалось на форумах, но общий консенсус, что размер коробки соответствует 72ому. В общем поживем - увидим Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Номад писал(а):
.... но общий консенсус, что размер коробки соответствует 72ому....

Вот это и смущает.... коробка, судя по фото чуть больше, чем у истребителей. А это именно 144-й - у меня дома оба есть, так что это точно. "Тарелки" Сокола в 72-м в нее банально не поместятся...
#
^
    
Страница 1 из 52 На страницу 123 ... 505152  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy