Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Albatros L-39 «Белая Русь» разработка декали!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Создал отдельную тему по проекту!
Хоть работы уже ведутся давно. Возникают некоторые вопросы.

#
Самолёт покрашен в белый, зеленый, красный и черный цвет. Понятно, что всё это давать декалями просто нет смысла.
Я вижу следующее. Декалями будут даны следующие элементы.
№1 - Красная стрела (хотя сомневаюсь. что стрела нужна).
№2 - Белый аист с черным контуром и номером.
№3 - Номер, звезда и белорусский узор.
№4 - Надпись.
Всю техничку постараюсь тоже сделать.

Приемлем ли такой подход?

Еще два момента.
Декаль в районе шее будет впритык. Что можно сделать?
Номера самолетов на хвосте. Не очень понятно как их нанесли. Просто наклеили или через трафарет. Только на одной фотке виден трафарет. На остальных ничего не увидишь толком. Не делать же двойные номера? Wink

# #
^
    
Привет, Валентин!
Красная стрела не нужна, достаточно надписи "Белая Русь".
^
    
Дмитрий, привет!

Первый пошёл. Добавил еще два момента. Смотри выше.
^
    
При такой окраске идеально для продукта маски нарезанные на плотере и декаль
^
    
Добрый день Валентин.

Мне тоже кажется что master_din прав на счёт масок.
Белую часть аиста закрывать маской, а черный контур с красным клювом и пером в хвосте расчленять на части по фиолетовым линиям примерно так:
#
Звезды конечно давать отдельно.

Верх делать примерно так же.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Любитель писал(а):
Номера самолетов на хвосте. Не очень понятно как их нанесли. Просто наклеили или через трафарет. Только на одной фотке виден трафарет. На остальных ничего не увидишь толком.

Скорее всего и остальные тоже через трафарет. А перемычек на фотках ты не видишь, потому что белый цвет вокруг себя "засвечивает", от этого белые элементы издали кажутся более крупными, линии более толстыми и т.п. Это известный оптический эффект, его всегда учитывать нужно, когда по фото работаешь.
^
    
Номера нанесены краской.





"Разрывы" в бортовом номере видны только у борта № 7



PS Если нужно больше фоток - пишите в личку.
^
    
Про маски я понял. Попробуем поработать в этом направлении. Тогда следующий вопрос специалистам по маскам Smile
Были пробные маски на вариант «РУСЬ». Как быть с такими моментами? Особенно №2. Ведь деформация маски, приводит к смешению края. В итоге будут неточности при покраске.

#

Верно подметил Mikola, там разные способы нанесения номеров. Вот почему я спрашиваю, как лучше поступить?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Можно маску делать контурную, как эдик на остекления делает. Контур выложить, середину колорстопом замазать.
^
    
Хорошо бы найти фотографию самолета, где аист веден сверху или снизу. Желательно крупным планом крыло.
На рисунке выше, перья неправильные Neutral
^
    
И так, бортовые номера. Изучил все доступные фотографии.
№1 и 7 - только трафарет.
№2 - трафарет и цельный.
Остальные номера цельные.

Рисуем пока то, что вижу из доступного материала.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Любитель писал(а):
Хорошо бы найти фотографию самолета, где аист веден сверху или снизу. Желательно крупным планом крыло.

Сверху не нашёл, имеющееся снизу - самое лучшее. Ещё пара
# #
И попробовать что-то ловить на видео




С уважением - Олег.
^
    
Олег, спасибо за видео.
Вечером погляжу, авось поймаем кадр Wink
^
    
Аист отрисован с поправкой на фотографии.
Левая половинка, новая отрисовка. Правая половинка, исходник.
#

Как я писал выше, исходник имеет не точности. Наклон крыльев, форма и размеры перьев и т.д.
^
    
Очень интересная тема - может не самая эстетически удачная - зато весьмая яркая и идеологичэски жэстачайшэ выверенная окраска L-39.

Поддерживаю высказанную выше мысль, что делать всего аиста одной декалью не стоит. Особенно на верхнюю поверхность. Перья, клюв, хвост и черная окантовка - достаточно. Для маскировки белого аиста - маски - это конечно идеал. Но честно - хватит отпечатанного в масштабе шаблона. Нарезать масок по шаблону особой проблемы нет.

Остальные деки - орнамент, звезды, номера, "Белая Русь". С техничкой кстати интересно что на них - как я понимаю белые надписи присутствуют.

В общем - если дека появится - я в числе покупателей.
^
    
За идею про шаблон спасибо. Подумаем над этим.
^
    
Любитель писал(а):
Хорошо бы найти фотографию самолета, где аист веден сверху или снизу. Желательно крупным планом крыло.
На рисунке выше, перья неправильные Neutral

Могу помочь с фотографиями
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте! А какой масштаб планируется?
^
    
Планируем в 72 и 48 масштабах.
Вероятно будет и в других масштабах, если народ изволит Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте! В 32 взял бы обязательно.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy