Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SSP Kaimalino 1/700 Самоделка - ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Давно ничего не писал так как во первых был занят, а во вторых стыдно было начинать новые темы не закончив старые Smile. Но тут вдруг в субботу наткнулся на интересный пост в ЖЖ про американский опытовый корабль на подводных крыльях SSP Kaimalino:
http://al-datr.livejournal.com/151000.html

Посмотрев на фото решил что это как раз то что надо для быстрого проекта который можно сделать быстро в то ограниченное свободное время которое у меня есть, так что быстро нагуглив простенькую схему корабля (тем более что его обводы элементарны) начал постройку.

Строить буду вот это:
# #

Начал как обычно с того что сделал корпус методом сандвича - склеив три куска миллиметрового листа. Сверху добавил надстройку и основные детали корабля были готовы Smile.
# #

Самым сложным было много-корпусное днище. Его пришлось выпиливать на глаз а потом подгонять в ручную после приклеивания к корпусу.
# #

Сделав днище настало время крыльев которые я тоже сделал методом сандвича - крылья примерно 2мм в самой толстой части, так что я склеил два 1мм-ых листа. Это дало мне точный центр (стык листов) во круг которых обтачивать их. Для начала грязно обточил дремелом, а потом подогнал наждачкой.
#

На данным момент все, дальше буду приклеивать крылья к корпусу.
^
    
Интересный прототип! Эффективность и применения данных кораблей, если честно мне не понятна, но прототип не обычный. С удовольствием понаблюдаю!
^
    


в игноре у 6 пользователей
МогЁшь прототип выбрать! Very Happy
сразу вспомнилась вот эта замечательная работа - http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_8066_1421579489_7_2.jpg.html
^
    
айк писал(а):
Интересный прототип! Эффективность и применения данных кораблей, если честно мне не понятна, но прототип не обычный. С удовольствием понаблюдаю!


Ну в данном случае это просто платформа для испытания такого типа подводных крыльев, вертолет туда сажали по принципу почему бы и нет Smile.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

keg писал(а):
МогЁшь прототип выбрать! Very Happy
сразу вспомнилась вот эта замечательная работа - http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_8066_1421579489_7_2.jpg.html


Да у меня всегда так - увидел, загорелся, начал строить. Я по этому редко их заканчиваю - сделав на половину, вижу что-то другое и начинаю его делать Smile.

Классная моделька на фото.

Добавлено спустя 8 часов 48 минут 7 секунд:

Приделал ножки к кораблю. Процесс оказался проще чем я думал - сначала приклеил передние, а потом задние и наждачкой подогнал их друг к другу до симметричности.

# # # #

Следующим шагом будет деталировка, а потом покраска.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Vladimir_Yakubov писал(а):
Да у меня всегда так - увидел, загорелся, начал строить. Я по этому редко их заканчиваю - сделав на половину, вижу что-то другое и начинаю его делать

Very Happy
^
    
Собирался заниматься деталировкой корабля, но тут пришла модель - донор вертолета. Как оказалось достать SH-2 Seasprite совсем не легко, и в виде афтермаркета его никто не делает. Пришлось на Ебэе заказывать модель фрегата типа Knox от AFV Club. Получив его я решил деталировать его, так как он будет основной фокальной точкой модели. Так что я добавил недостающие детали корпуса. Винты и оперение позаимствую из набора на SH-60 для LCS-1 Freedom (их у меня два так как я испортил некоторые детали из первого набора). Собственно вот вертолет, фотографии к сожалению вышли не очень хорошо, но общее представление дают.

# #
# #
^
    
Ого Shocked недешевый такой вертолетик получился!
^
    
айк писал(а):
Ого Shocked недешевый такой вертолетик получился!


Время дороже - делать с нуля заняло бы целый лишний вечер, а времени катастрофически не хватает, вот и решил что в данном случае - время важнее денег Smile.
^
    
Закончил работу над вертолетом. Так как он получается фокальной точкой модели то потратил на него много усилий. В общем получилось 26 деталей Smile. Из общей деталировки сделал следующее:
- сделал ниши шасси и сонар
- заднее оперение вырезал из оперения для SH-60
- шасси сделал из обрезков фотоетча
- роторы взял от SH-60 и обрезал по размеру
- декали для SH-2 нашел в наборе подлодок DML - Victor vs HMS Trafalgar (сами вертолеты в том наборе имели очень мало общего с тем как SH-2 должен выглядеть).
- стекла сделал из кусков черных декалей

В итоге по моему получилось очень симпатично

# # #

Монетку не нашел, но вот для масштаба Smile.
#

После постройки понял что не строить мне авианосцы - потратив три дня на один вертолет - авиагруппа займет вечность Smile
^
    
Отличный результат!!!! Вертолет для 700тки, классный получился.
А авианосец на крайняк можно делать в походном варианте, с "голой" палубой Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вертолет классный!
Vladimir_Yakubov писал(а):

не строить мне авианосцы

Строй крейсера и броненосцы! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
keg писал(а):
броненосцы!

А почему не линкоры? Wink
^
    
айк писал(а):
Отличный результат!!!! Вертолет для 700тки, классный получился.
А авианосец на крайняк можно делать в походном варианте, с "голой" палубой Wink


Спасибо!

НУ так ведь авианосцы с пустыми палубами не интересны Smile. Разве что англичан строить, у них в основном самолеты жили в ангаре. А хочется построить Лексингтон или Саратогу и кучей ярких бипланов на палубе Smile. Но даже страшно подумать сколько это займет Smile.

Добавлено спустя 55 секунд:

keg писал(а):
Вертолет классный!

Строй крейсера и броненосцы! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Спасибо!

Да, похоже моя судьба это крейсера и броненосцы Smile.

Добавлено спустя 1 час 14 минут 59 секунд:

XORST писал(а):
А почему не линкоры? Wink


Линкоры большие на них терпения не всегда хватает Smile.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Vladimir_Yakubov писал(а):
Линкоры большие на них терпения не всегда хватает
Это точно. Sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Vladimir_Yakubov писал(а):
После постройки понял что не строить мне авианосцы - потратив три дня на один вертолет - авиагруппа займет вечность
В особенности если такие. Wink

###

http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=59&t=155672&start=260
^
    
Shocked ничего себе чего!!!
^
    
XORST писал(а):


Красота...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Vladimir_Yakubov писал(а):
Красота...
И чуть больше года работы. Wink
У меня бы терпячки не хватило. Sad
^
    
XORST писал(а):
И чуть больше года работы. Wink
У меня бы терпячки не хватило. Sad


У меня бы тоже не хватило Smile.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vladimir_Yakubov
Вертик классный!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy