Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/48 S-2 Tracker Гроза аборигенов, съевших Кука

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Пока гигантский плавучий лайнер «Доктор наук профессор Шварценгольд», по сообщениям "Как-бы радио",вполне возможно, бесчинствует в акватории Тихого океана, наводя ужас на экипажи авианосцев вероятных партнеров, попробую собрать супостата помельче.
#
Это перепаковка набора Kinetic 1/48 S-2E/G Tracker, со всеми присущими прототипу достоинствами и недостатками. Плюс другая декаль. Декаль хороша.
Модель подходит для изкоробочной сборки. Иначе это запил, и соответственно, недодел.
Вот несколько картинок. Есть утяжины и другие дефекты литья.
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Хорошая модель...сам подумываю о такой на Вьетнам...
Стас, а что за декаль? Скинь картинку...
^
    
Борода
Вот, отснял. Краска - для ориентации о размере листа.
# # #

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Думаю о первом варианте.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Скажите, Станислав, а как будет маскироваться остекление?
Там сложная форма окон и рельеф слабо выраженный... Laughing
Да! Желаю удачи и что бы модель была завершена и заняла место на полке!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вариант В с Тикондероги уже небезинтересен... Wink
^
    
Вячеслав. спасибо за вопрос.
Обязуюсь его осветить по ходу процесса во всех подробностях:roll:
И спасибо за пожелания!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да не за что!
Модель, хоть и не из сложных и навороченных, но собирается не ахти. Придётся и пошпаклевать от души, и наждачкой помахать. Ну, и не забыть про груз в носовую часть, что бы модель стояла на носовой опоре. А грузить придётся немало, учитывая габариты и вес хвостовой части...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А грузить придётся немало

Я заполнял все свободное скрытое пространство носовой части свинцом, и все равно пришлось делать проволочную подпорку. Но можно сделать хитрее. Опустить посадочный гак.
^
    
chse
С гаком отличная идея.
И вообще, внимательно перечитал Вашу статью о постройке Треккера, за которую отдельное спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Удачи в постройке. Очень интересная модель,один из моих любимых..
Правда, я теперь не скоро соберусь на такой запил после своей смоляной модели...
^
    


в игноре у 10 пользователей
chse писал(а):
Я заполнял все свободное скрытое пространство носовой части свинцом
Там ещё можно (и нужно) забить дробью пустотелые имитации движков и передние части мотогондол. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко Слава, у меня была такая мысль, но остановило опасение за целостность шасси.


Fomin Станислав, удачи в постройке. Буду следить за процессом.
^
    


в игноре у 10 пользователей
chse писал(а):
остановило опасение за целостность шасси
Серёжа, там, вроде, стойки вполне солидные. На вид, по крайней мере. Хотя, да, перегружать нежелательно. Твоя идея с опущенным гаком, на мой взгляд, самая лучшая! И, кстати, применительна не только к Треккеру. Беру на заметку. Smile
^
    
Есть небольшой прогресс:

# # # # #
# # # #

Кое-что склеил, кое-что зашпаклевал. Сложил насухо - крыло прилегает почти идеально, хвостовое оперение - нет.
Есть вопрос - как лучше заделать щель на консоли крыла? Она помечена стрелкой.

О маскировке фонаря.

# # #

Желтым скотчем делал я, а как быть с верхними окошками, которые имеют сложную форму, после нескольких неудачных попыток, приведших к появлению царапин (правда их удалось полностью убрать) я поинтересовался у Вячеслава Демченко.
Он взял свой синий скотч и приехал провести мастер-класс. За что ему большое спасибо. Теперь я так тоже умею.
Понадобились пробойники, травленные трафареты от Eduard и острый нож. Важно сформировать контуры из тонких прямых отрезков и частей кругов подходящих радиусов. Внутри все маскируется произвольным образом, но с перехлестом.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

chse
Спасибо за пожелание.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Fomin писал(а):
Есть вопрос - как лучше заделать щель на консоли крыла? Она помечена стрелкой.
Красивая стрелка, между прочим! Smile
^
    
Да, стрелка знатная. Пэйнтовская.
Я вот думаю туда тонкого пластика вклеить, чтоб расшивку сохранить.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Fomin писал(а):
Я вот думаю туда тонкого пластика вклеить, чтоб расшивку сохранить.
Стас, консоли уже собраны, тут тонкий пластик уже не схляет. Расшивку сохранить сложно. Да и смысла нет заморачиваться.
Берёшь тянутый литник (не от этой модели, что бы оттенок пластика был другой), укладываешь в щель, проливаешь сверхтекучим тамиевским, вдавливаешь, даёшь пару суток на просушку, потом зачистка. И режешь расшивку. Вот тут, как раз, в помощь иной оттенок пластика.
На словах длинно, на деле - ерунда. Smile
^
    
Вячеслав_Демченко
Слава, спасибо, понял. Сделаю - отпишусь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Fomin писал(а):
Он взял свой синий скотч и приехал провести мастер-класс.

А розовый тесовский скотч подойдет?
^
    
Достоинства синего - он прочнее и тоньше, чем традиционный тамиевский.
Если розовый настолько же нетрадиционен, как и голубой, то подойдет Very Happy
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy