Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/35 T-64 обр. 1972(#8153) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8153.html
Валера, поздравляю с окончанием работы!
Мне понравилась, модель и покраска и последующая работа с поверхностью.
Отдельно отмечу хорошие фото! Но надо немного поработать над тем, что бы вся модель оставалась в фокусе.
В общем, молодец! +1
^
    
Стиляга.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все понравилось, но модели очень не хватает смывки.
^
    
Даров, Бро! Поздравляю с завершением постройки, точнее с наконец-таки произведенными завершающими работами. Модель понравилась и, чтобы ты ни говорил, фотосессия тоже. Wink
Плюсы - само собой. Very Happy
Жду "И....а" Wink
^
    
Друзья, коллеги, спасибо за отзывы, за внимание к моей модели!
Денис, насчет фокуса согласен. Мне это уже не первый раз говорят и даже устраивали ликбез по этому поводу, но пока не все получается. Учусь:)
Андрей, ну я уж совсем-то не ругал свою фотосессию Smile))) Но света маловато я дал, мне кажется. "Ишачок" на очереди в малярный цех:)

denspam Насчет смывки... Ну в целом, везеринг был, скажем так, весьма комплексный - и масляные точки, и смывка сильно-разведенным маслом. Потом припылилось это все слегка. Я хотел сделать не сильно заметные следы эксплуатации.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Veron писал(а):
Насчет смывки... Ну в целом, везеринг был, скажем так, весьма комплексный - и масляные точки, и смывка сильно-разведенным маслом. Потом припылилось это все слегка. Я хотел сделать не сильно заметные следы эксплуатации.


На мой взгляд следов эксплуатации вообще нет Sad
Может быть я не туда смотрю.
Я конечно в БТТ не большой спец., учусь.Последнее время стал танчиками увлекаться.
Солевая техника в авиации даёт явные сколы краски.У танка я так понимаю базовая краска должна отшелушиваться до
грунта.
На фото, третьем с конца, вообще танк покрашенный в базовый цвети всё.
Гусеницы вообще без признаков эксплуатации.
У меня сложилось впечатление, что статья сама по себе, фото сами по себе.
^
    
mitasov
у каждого свое видение, какими должны быть следы эксплуатации. Лично я не люблю танки на полке, у которых гусеницы и катки забиты грязью.
Танк может быть ухоженным, недавно введенным в эксплуатацию, помытым. Траки не всегда ржавые до безобразия. Краска не всегда слезает с брони лоскутами. Верно?
Солевая техника. На модели не сделаны явные сколы краски до грунта или металла. Вероятно, это неправильно, но эффект неоднородности окраски, потертостей был создан.
На данных фото это видно на башне в частности.
^
    
Мне как "нетанкисту" Ваш танк понравился. Тоже не люблю модели, похожие на комья грязи. Но мне показалось, что фото пересвечены: например, гусеницы выглядят как окрашенные серебрянкой Wink . Снимали со вспышкой?
^
    
Redstar_72
нет, снимал, конечно, без вспышки. Вспышка - зло. Про окраску гусениц я написал. Видимо, так получилось на фото.
^
    
Хорошая работа!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что там учится(я про фокус) ставь при съемке диафрагму 22 и будет всегда большая глубина резкости.
^
    
PENTAMALER
ставил. Но в статье не все фото с таким значением представлены
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy