Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грунтовка Vallejo

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день всем! Завалялась банка аэрозольного грунта Vallejo 400 мл. Хотел использовать - пшикнула каплями и как будто забилась где-то внутри. Распылитель чистый, трубка сверху - тоже. При взбалтывании слышно, что не высохла и т.д. Что можно сделать? Ибо это был последний запас, а такой товар - нынче дорогое удовольствие.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Снять головку, аккуратно нажать спичкой на клапан. Если грунт пойдет - сменить головку. Если не пойдет, то перевернуть баллон и нажать еще раз. Если потечет краска, то газ-пропеллент закончился, а потому аккуратно вскрыть баллон (первоначальное маленькое отверстие лучше шилом! см. ниже) и слить содержимое для использования в аэрографе. Если не пойдет, то думать, как стравить/слить грунт из баллона так, чтобы он не вскипел при этом.

Если совсем задушит жаба: (ВНИМАНИЕ! Производилось 1 раз, прошло успешно, повторять пока не приходилось. Печалит замена фреонов на пропан/(-)бутановые смеси.)

ЕСЛИ В НАЛИЧИИ ЕСТЬ хороший морозильник с Т=-32С и менее (такое есть в моём электролюксе в режиме шоковой заморозки до -50), то можно заморозить баллон. Заранее подготовить для него теплоизоляцию - снизу кусок пенопласта, вокруг что-нить вроде туристической пенки. Отдельно взять молоток и хорошо заточенное шило (сверла не использовать). Достать баллон, одеть пенку, поставить на твердую поверхность, пробить в верхней крышке баллона шилом как можно меньшее отверстие, поставить результат на пенопласт и ждать окончания шипения/свиста (от 15 минут до получаса). Изготовить в баллоне отверстие побольше и слить содержимое.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy