Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/35 Объект 704 (1946, штур...(#8152) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8152.html
Отлично выглядит! Но нет дорожек от катков и ведущие звездочки не стерты до металла.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Любопытный такой слонопотам получился Very Happy Берлин'46 - это когда высадка в Нормандии провалилась? Wink
Что касается
Цитата:
слово «косяк» я уже слышать не могу – у иных пользователей это слово по 4-5 раз на одно сообщение встречается!
- так это по Фрейду... Mr. Green
Думаю - не стоило ствол изнутри окрашивать, там всё же металл на нарезке, нет?
С уважением - Олег.
^
    
Эффектная модель!
Меня интересует пара моментов. На фото есть уже собранный полностью Объект, но не окрашенный. Вы как потом красили катки и гусеницы? Или это так, показательные фото, без склейки еще? И насчет окраски. Сколы наносили осветленной краской, но мне кажется, что сколы должны обнажать или металл, или грунтовку, а они темнее базового цвета.
Это не придирки, мне это интересно на самом деле. Так-то, повторюсь, все выглядит красиво, живо...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллега Тень и остальные - доброй всем ночи!
Сразу скажу, что модель мне понравилась: причём, не первая конечно что я вижу, но одна из действительно понравившихся. Машина достойно собрана, аккуратно и красиво покрашена, тонировка, имитация грязи, эффектов эксплуатации и среды обитания - передана хорошо!
Белая полоска классная: верю, наносили "в полях"!
Особое Вам спасибо за пополнение рядов "НАШИХ", коль скоро они в 1946 обороняются "Е-классом", атаковать их будут тоже не одни СУ-76, Т-34 и ИС-2!
Есть правда некоторые замечания:
1. Не понравились смотровые приборы. Ни вижу самих триплексов;
2. Траки мастерклуб. Честно говоря, я вижу настоящие, хорошо выполненные гусеницы, НО - я откровенно вижу и смоляные пальцы. Причём, я реально вижу что они действительно смоляные а не как на настоящей машине. И на виде сзади с кормы в нижней ветке правой гусеницы в районе звёздочки кажется что... будто просто шпеньки или т.п., будто срезаны...
3. Напрягает что сквозь решётки на МТО видна пустота. Кстати, они правда были просто решётками, сеток хотя-бы не было?
4. ДШК что-то... или оребрение это характерное при съёмке "скралось", или т.п., или такой в наборе... смотрится средне.
Но это всё так...
От меня искренний +1
P.S. "плюсомёт" временно "сломан" из-за "виртуальных боёв", так что плюсую пока только статью! Smile
^
    
Эффектная и классная вышла машина.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги! Благодарю за комментарии! Извините, был в отъезде не мог сразу ответить.
Начну по порядку:

Pazanius101 писал(а):
нет дорожек от катков и ведущие звездочки не стерты до металла

Как ни прискорбно, но и дорожки и потертости есть. Дорожки на гусеницах я всегда делаю грифелем карандаша.
Звездочка, как и рабочая поверхность катка окрашена полированной сталью от Gunze.

omega писал(а):
это когда высадка в Нормандии провалилась?

Ага, немецкие войска отбросили союзников, а на Лондон сбросили экспериментальную ядерную бомбу Smile

Veron писал(а):
как потом красили катки и гусеницы

Гусеницы, если это металл или смола я всегда могу снять перед покраской.
Или еще как вариант - можно красить все вместе. Этот метод я опишу в следующей статье, на днях.

А в случае с "704"-ым катки я сразу приклеил и красил вместе с корпусом. Кистью прокрасил рабочую поверхность катка.

Veron писал(а):
сколы должны обнажать или металл, или грунтовку, а они темнее базового цвета

Это если скол или потертость очень сильные. Как пример - когда сухая ветка или отлетевший камушек царапает машину - царапина выглядит светлой.

Kais писал(а):
Не понравились смотровые приборы. Ни вижу самих триплексов

Согласен, я их окрасил в черный цвет, а после нанесения загрязнений/запылений они стали матовыми, а мне было лень их подкрашивать кистью.

Kais писал(а):
я откровенно вижу и смоляные пальцы

Тоже согласен! Это моя ошибка. Я использовал жидкость для чернения траков, откровенно говоря, гусеницы категорически отказывались поддаваться раствору - выдохся он что ли? В общем, после нескольких дней, гусеницы-таки зачернились, и пальцы тоже стали темными, но потом, при установке, и фотосессии я этот налет уже своими пальцами стер...

Kais писал(а):
Напрягает что сквозь решётки на МТО видна пустота

Да, не предусмотрел этого. Надо было что-нибудь "по мотивам" хотя бы сделать.

Kais писал(а):
оребрение это характерное при съёмке "скралось"

ДШК в наборе, честно говоря, посредственный, но у меня в запасе только один точеный ствол для ДШК и на тот есть планы.

Еще раз - спасибо всем!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Завтра добавится коллега из турецкого похода
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy