Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Ла-5ФН(#8121) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8121.html
а разве капоты так должны быть открыты??????изучайте лучше матчасть
#
^
    
.....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель красивая и аккуратная. Только матового лака пожалели. Технари будто масляную ванну приняли. В общем, хорошо-бы покрыть "мощным матом" технарей и резину колёс. И ещё: у модели "Звезды" есть одна неприятная особенность. Цапфы на верхних концах стоек шасси длинноваты и когда устанавливаешь стойки в гнёзда крыла, то они упираются в верхнюю часть крыла и их уводит вперёд. Из-за этого получается неправильный угол установки шасси относительно оси самолёта (или вертикали). Проверьте, прикинув модель к чертежу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
модель смотрится, но просветите пожалуйста...знак в ромбе <фн> -форсированный с нагнетателем - относится к двигателю и собственно должен быть нанесен на капот в районе двигателя. Впервые вижу подобное на киле! Если есть подтверждение подобного нанесения этого знака - покажите пожалуйста, буду признателен.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Трудно сказать..........., с одной стороны, вроде аккуратная сборка, но сверху отчётливо виден стык от половинок фюзеляжа. Неплохая окраска, но при макросъёмке конкретно "выползла" шагрень, темновато получилось, но это уже мелочи. А матчасть, действительно, надо изучать. Но для "изкоробки" пойдёт, жаль только, что травло и дека не улучшили общее восприятие, надеюсь, что следующее изделие будет гораздо более на высоком уровне.
^
    
Подскажите,а закрылки с какой целью выпущены,показать нам травление или по сюжету какой осмотр производят?Может они при долгой стоянке выпадали сами?До кучи и предкрылки можно выпустить,благо не сложно конструктивно.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Lukas писал(а):
но просветите пожалуйста...знак в ромбе <фн> -форсированный с нагнетателем - относится к двигателю и собственно должен быть нанесен на капот в районе двигателя. Впервые вижу подобное на киле! Если есть подтверждение подобного нанесения этого знака - покажите пожалуйста, буду признателен.


# #
^
    
Сделана модель аккуратно, впечатление в общем производит хорошее. О недостатках коллеги уже сказали. Добавлю лишь, что створки капота не только открываются иначе, но и не должны быть внутри абсолютно гладкими; ну и жуткого вида имитацию полотна на элеронах стоило бы переделать (или совсем убрать - и то было бы лучше).

Успехов в творчестве!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель собрана и окрашена аккуратно. Но не хватает банальной "смывки"(про прешейдинг молчу). Это хорошо видно на выпущенных закрылках и щитках основных стоек. Из-за этого пропадает ощущение объёма. А вот глянца очень много. Глянцевое всё: и сапоги техников, и их форма, и пневматики шасси и т.д. Остекление кабины мутное, как будто его плохо закрыли масками и на него попала красочная пыль.
^
    
Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

Спасибо коллеги что откликнулись, и указали на недостатки, в дальнейшем постараюсь их избежать.
Что касается капотов, с ориентировался не на ту фотографию вот на эту
#
Ошибся каюсь.
А закрылки на стоянке у самолётов частенько выпущены, на старых фотографиях есть.
Странно что фото прототипа не загрузилось вот они:
# #
^
    
igor6520 писал(а):
Что касается капотов, с ориентировался не на ту фотографию вот на эту

А это Ла-7...
^
    
А это Ла-5ФН, но к сожалению предсерийный, и то же не годится для образца
#
Ну ничего страшного ошибки я свои признал, а это уже не мало.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Странная модель... Исполнена в стиле "незнайка на Луне". Цвета на самолёте - нигелизм и позор. Зато всё это может занять достойное место вот здесь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Посмотрел статью, почитал отзывы. Вполне смотрибельная машина получилась. Всем известно, что Ла-5ФН в сборке совсем непростой. Однако,igor6520 использовал фототравление, подготовил подставку и фигуры. Все очень аккуратно! Моделист постарался сделать замечательную диораму, за что + за работу и + за саму диораму. А по матчасти, лаку и т.д. - все приходит с опытом! Главное, продолжать моделировать! Успехов!
^
    
Поддержу Романа.
Автор старался и пусть не все получилось сейчас, зато потом будет лучше. Поэтому тоже пожелаю автору успехов в дальнейших работах!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):

Автор старался и пусть не все получилось сейчас, зато потом будет лучше.

Старался? Ну-ну, вам виднее. А то, что испаганил дурными цветами до неузнаваемости - это так, мелочь.
Вот когда будет лучше - тогда и пусть показывает. (по моему неплохо сказал) Mr. Green
"Мужики строили коровник. Строили быстро, задорно. Получалось - плохо" - это классический фольклор. Mr. Green
^
    
Александр, постараюсь объяснить свою позицию.
По модели видно, что автор новичок. Но, в то же время, видно, что он старался. А получилось с ошибками, так это практически неизбежно потому что опыта не хватает. А опыт у человека при желании придет. Хорошо бы еще это желание не отбивать комментариями на форуме.
Это только лишь одна из моделей - ничего страшного не произошло.

И кстати, для Вас конкретно напомню про существование пунктов правил 1.1 и 1.2. Прекрасно знаю как тема Цвета для Вас важно, но прошу помягче с формулировками.

По моему тоже неплохо сказал - вежливо так, чего и Вам желаю Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
По моему тоже неплохо сказал - вежливо так, чего и Вам желаю Wink

Аналогично, кэп! Только всякую хрень за шедевр не надо притягивать. Красьте чем хотите, но чтобы это было узнаваемо. Не вижу на модели в упор ни АМТ-11, ни АМТ-7. Про АМТ-12 - ну хоть на что-то похож.
С таким же успехом можно помидорно-мандариновым камуфлом постебаться.
Что, в своём отечестве пророков нет? Ну тогда вам в клетку к динозаврам поближе. Mr. Green
^
    
По поводу цветов, машина красилась согласно , боковому профилю рисунка, фото рисунка я показывал. Может в цвет не совсем попал это другое дело, так и пишите, что конкретно не так сделал
^
    


в игноре у 17 пользователей
igor6520 писал(а):
По поводу цветов, машина красилась согласно , боковому профилю рисунка, фото рисунка я показывал. Может в цвет не совсем попал это другое дело, так и пишите, что конкретно не так сделал

Конкретно - написал: ваши намесы цветов ни на что не похожи.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy