Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 B-26 B/C Marauder

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Разрешите присоединиться (с запозданием) к данному ГБ с моделью B-26 Marauder от Hasegawa.
Т.к. я начинающий моделист,буду благодарен за любую помощь в постройке модели.
# #

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Решил строить третий из предлагаемых вариантов
#
^
    
Желаю удачи в сборке!
^
    
fon_Walter писал(а):
Желаю удачи в сборке!

Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи в бою с этим артефактом!
Сразу предупрежду - Вас ожидает некоторое количество матов при сопряжении капотов с обтекателями на консолях крыльев... Sad
НО! остальное собирается неплохо Wink
^
    
Работа началась: склеил кабину пилотов и бомбовый отсек
# #
Вопрос к знатокам: подойдет ли окраски интерьера краска Н58 по палитре Gunze?
^
    
Собрал и покрасил движки и колеса, покрашены капоты внутри, кабина пилотов, бомбовый отсек, площадка под верхнюю турель и интерьер.
# #
^
    
Нужно ли закладывать груз в носовую часть, чтобы модель не садилась на хвост?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Artful писал(а):
Нужно ли закладывать груз в носовую часть, чтобы модель не садилась на хвост?

Обязательно и очень много. RTFM, кстати - у "митчелла", близкого по конструкции в плане падения на хвост, предусмотрена подставка - если её использовать, то груза не надо. Есть ли такая подставка у мародера - я не знаю.
^
    
Сплендис писал(а):
Artful писал(а):
Нужно ли закладывать груз в носовую часть, чтобы модель не садилась на хвост?

Обязательно и очень много. RTFM, кстати - у "митчелла", близкого по конструкции в плане падения на хвост, предусмотрена подставка - если её использовать, то груза не надо. Есть ли такая подставка у мародера - я не знаю.

Подставка есть, но не очень хочется ее использовать
^
    


в игноре у 1 пользователей
Груза надо много...
По самые иллюминаторы кабины радиста загрузил всякими винтиками, ближе к носу места практически нет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Artful писал(а):
Сплендис писал(а):
Artful писал(а):
Нужно ли закладывать груз в носовую часть, чтобы модель не садилась на хвост?

Обязательно и очень много. RTFM, кстати - у "митчелла", близкого по конструкции в плане падения на хвост, предусмотрена подставка - если её использовать, то груза не надо. Есть ли такая подставка у мародера - я не знаю.

Подставка есть, но не очень хочется ее использовать


Груз нужен. Для него, специально продаётся такой набор http://www.scaleaircraftconversions.com/moreinfo.cfm?KIT=160

Сам склоняюсь к тому, что буду ставить металл, т.к. у меня стоит старый фиксовский Мародёр, и у него от груза за долгие годы стойки шасси сильно покосило
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго...
Ребята, а САКовский металл насколько крепок?
Промелькивало, что как олово мягкий.
^
    


в игноре у 7 пользователей
CTS писал(а):
Груз нужен. Для него, специально продаётся такой набор http://www.scaleaircraftconversions.com/moreinfo.cfm?KIT=160

Причем даже этого набора может оказаться мало: "It is up to the modeler to determine if more balast is required".
^
    


в игноре у 5 пользователей
Эйероплан писал(а):
Доброго...
Ребята, а САКовский металл насколько крепок?
Промелькивало, что как олово мягкий.


Здесь, на форуме этот набор есть у Саши Тарасова ака ТАЕ, можно попросить, что бы он рассказал подробности
^
    


в игноре у 2 пользователей
Замена стоек на металлические - это не в этот ГБ. Так, напомню на всякий случай. Можно заменить потом, после окончания... Wink
^
    
yvk писал(а):
Замена стоек на металлические - это не в этот ГБ. Так, напомню на всякий случай. Можно заменить потом, после окончания... Wink

Я помню, всё будет в рамках правил Smile
^
    
По причине полного отсутствия времени постройка продвигается очень медленно. Вот что сделано на данный момент:
- собраны и покрашены винты, немного сухая кисть и задуты глянцевым лаком
- собраны и покрашены колеса и стойки шасси, смывка стоек и дисков колес, на резину нанес пигмент
#
- вклеен отсек пилотов и бомбовый отсек
# # #
- собраны консоли крыльев, вклеены мотогондолы и двигатели
#
^
    
На сегодня сделано: полностью собран планер, готов бомбоотсек и ниши стоек шасси, вклеены отдельные элементы остекления
# # # #
Следующие шаги: маскировка и установка фонаря, остекления верхней турели и задней стрелковой точки, маскировка уже установленных элементов остекления;
подготовка к грунтовке и соответственно сама грунтовка.
Небольшая печаль- все-таки сломал носовой пулемет.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy