Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 f8f Bearcat

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Всем привет!
Всё никак не мог собраться с силами и духом для участия в этом ГБ.
Но по слухам мероприятие продлевается и появилась надежда что-нибудь закончить в срок (сугубо для кворума, а то ГБ как-то захирел:)
Насобирал вот такой набор (Даже страшно за него браться)
# # # #
Остается только сказать:
Aux armes citoyens!
^
    
Удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да здравствуют сложенные крылья!!! А что в наборе? только узел или с консолью вместе?
Сереж, ты только держи себя в руках, без излишнего фанатизма тм с нишами и моторамой!!!
Надеюсь, проект с Пантерой отложен ненадолго?
В общем,. присаживаюсь скраешку))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Удачи!

Александр спасибо!
И действительно, как говорят французы "Il faut commencer"Smile
За вечер удалось склеить кабину:
#
А дальше...
Я, в принципе, с самого начала видел, что покупал:) Аппарат во всех смыслах гем...ный. В смысле прикольный. Но зато покраска - мечта моделиста. Облил синим и поставил на полку:)
Только колёса мне ну совсем не понравились. Какие-то они не французские
#
Решил переделать хоть шины. Из доступных, решил взять шины от Wildcata. Вот примерил:
#
И (да извинит меня Сергей Косачев KSL) испортил его смоляные колёса
#
lavka писал(а):
Да здравствуют сложенные крылья!!! А что в наборе? только узел или с консолью вместе?
Сереж, ты только держи себя в руках, без излишнего фанатизма тм с нишами и моторамой!!!
)

Саш спасибо, буду стараться без фанатизма. В "из коробку" меня не пустили. Поэтому здесь позволю себе немножко лишнего:)
А в наборе с одной стороны узел, а с другой смоляная консоль. Мне она правда не очень нравится, но думаю переделывать её не буду (пока:)
PS а Пантер французских вроде не было:) Вот оболью краской эту кошку, а там глядишь ...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличное начало - как всегда, впрочем!
Если ты вдруг захочешь переделать рулевые поверхности с полотном, могу поделиться - раздербанить, у меня где-то валялся в запчастях тесторовский Биркет, там провис на рулевки сделан, имхо, гораздо симпатичнее (но правда, с другой стороны, кромка - жутко толстая и заваленная).
Вот оно: http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234938217-f8f-grumman-bearcat-148 -testors/
^
    


в игноре у 2 пользователей
Небольшое продолжение.
Немного облагородил хвостовое колесо
# #
А дальше - началась основная засада (на мой взгляд) этой китайской модели. Найдите отличия:)
# #
Пока поотрезал все РП
# # #
Прорезал гильзоотводы. Где-то я в сети видел фотку плоскостей того Биркета с которого китайцы слепили форму (на ней правда понятно было, что это заглушки). Но им видней. Заодно зашпаклевал и закрылки.
# #
Конечно все рулевые поверхности надо повыкидывать. Но Сергей KSL явно в ближайшее время не планирует обратить свое внимание на послевоенных кошек:) А переделывать самому - это время и такой гем...ой. Я пока вот на такие подвиги не готов:
Bertych писал(а):

попытался изобразить:
# #

Плюс ещё один аргумент - куски плоскостей от Wolfpacka явно просто доработка Hobbybossa. И что переделывать ещё и переделки:(
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Авось сгодится Wink
http://s545.photobucket.com/user/romainfleche/library/Bearcat?sort=3&page=1
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сереж, есть ещё вот такая штука в природе, как раз киперные ленты с поперечными скобами, но ценничок негуманный..(
https://www.hannants.co.uk/product/HGW481013
А так, учитывая практическое отсутствие провиса, можно было бы удалить то гэ, что нарисовал на рулевках Хобик, и наклеить эти декальки от ХГВ
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):
вот такая штука в природе, как раз киперные ленты с поперечными скобами, но ценничок негуманный..(

Саш я тоже смотрел на это чудо. Но, как ты и писал, цена + доставка ....
Это первое. А второе - судя по фоткам все было совсем не так
# #
Цветная фотка - похоже новодельные вариации:(

А пока пытался впихнуть векторовский двигатель в капот. Такая была толщина - прямо броня:)
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Че-то движок не похож на Биркетовский .... особливо крышки магнетто drolement rondes Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexGRD писал(а):
Че-то движок не похож на Биркетовский .... особливо крышки магнетто drolement rondes Confused

По правде сказать, что-то я запутался в модификациях этих Праттней с Уитнями и, в итоге, прилепил магнето, ориентируясь на смолу от Quickboosta.
(Думал: cela n’a pas d’importance. Ну типа никто не заметит:)
#
К тому же, я нашёл только одну фотку настоящего французского Биркета, где видны магнето
#
И вот небольшое продолжение
# # #
# #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Небольшая примерка
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фигасе! Небольшая... ))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):
Фигасе! Небольшая... ))))

Нет, Саш, небольшая. Что-то всё медленно идёт:( Чем больше деталей (особенно, если они из смолы), тем скорость меньше.
Вот опять небольшое продолжение, но хотя бы пошёл цвет:):
# #
# # # #
И совсем "ненужные" доделки (ничего этого всё-равно не будет видно)
# #
^
    
.....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кста! Вчера в магазе специально открыл коробку с академовским биркэтом. Модель понравилась сильно боле. Два капота, два хвоста на разные модификации. Прекрасная имитация полотняных поверхностей. Детализация ниш и кабины - примерно на таком же уровне. Чего вы все на этого Хоббибосса запали, не пойму я..
^
    
.....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да он в нашей фарцовке в ассортименте по 650 рублей!!!!
^
    
.....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не рекламы ради. Цену правда продавец уже чуток проиндексировал, но всеж...
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_34510.html
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy