Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Amusing Hobby 1/35 Pz. VII VK7201(K) ...(#8050) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/8050.html
Хоть я и не поклонник БТТ, но модель просто супер!
+1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очередная модель из серии виртуальных танковых боёв,или....???
Собрана и окрашена мастерски,НО!!!
Фантазия(не Ваша),одним словом,так как есть маленькая выписка из ВикипкДии -Впрочем, всё было напрасно – уже 8 июля 1942 года стало ясно, что основным сверхтяжелым танком будет всё-таки Typ 205 “Maus”. Имеющиеся утверждения о постройке прототипа VK 7201, его успешных испытаниях и дальнейшим уничтожением в ходе налёта союзной авиации не соответствуют действительности. Проект Pz.Kpfw. VII “Löwe” существовал исключительно в виде макетов и эскизов.
Это не в укор Вашей работе,а наверно пора бы и создать отдельную ветку для таких АГРЕГАТОВ,как Ваш...???
^
    


в игноре у 1 пользователей
Artful
Благодарю!
^
    
Интересная и стильная работа.
^
    


в игноре у 7 пользователей
А мне лично Ваша работа не очень понравилась. Вы совершенно НАПРАСНО оставили изкоробочную деталировку башни. Простите, а... как прицеливаться из Вашего орудия?! Через перископ или дырочку в маске? Смех да и только.
Вы заменили пластик на травление не потому что "немасштабно", а потому, что клеить удобней. Или Вы реально считаете что эти детали - бронированные?! Против чего, простите, бронированые?! Жалкий ящик да домкрат от снарядов защитить? Я Вас разочарую: даже 76-мм орудие пробъёт эти щитки навылет, снесёт всё, что за ними, и если за этим всем будет что-то вроде даже позднего Т-4 - пробъёт разве что не на вылет.
Если в общем - Вы банально собрали модель из коробки, даже не пытаясь задуматься ни о матчасти, ни о деталировке.
Окраска - очень хороша. У Вас очень высокий уровень, спору нет. Но наплевательский подход к матчасти убивает как желание рассматривать модель, так и что-то комментировать. Зачем на броне люк как у ранних "пантер"?! Вы себе хоть представляете КАК это можно сделать?! Зачем у стрелка-радиста "пробка"?! Почему не пулемёт? Из чего стрелять будете? Из StG-43?! Не влезет, я отвечаю. "Кугельбленда" бывает разная: эта установка адаптируется под толщину брони, имхо надо было ставить. Как целиться из орудия? Где прицел? Я только перископ вижу, и не понятно чей? Командиру он не нужен, есть ком.башенка. Кому он нужен на крыше?! Или наверное эти вот две дырочки, одна-прицел, другня - пулемёт? И дальномер при таких калибрах не нужен, да? А зачем нужен Ваш танк без дальномера? С 250 м и "Пантера" любую машину прошьёт насквозь. Как дальше будете поправки вводить? На глаз? Короче говоря, очень качествннная окраска и ОЧЕНЬ выразительная модель при совершенно не продуманной сборке из коробки.
^
    
Kais писал(а):
Вы банально собрали модель из коробки, даже не пытаясь задуматься ни о матчасти, ни о деталировке.


"Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое!" Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 7 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
Kais писал(а):
Вы банально собрали модель из коробки, даже не пытаясь задуматься ни о матчасти, ни о деталировке.


"Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое!" Laughing Laughing Laughing
- ну просто на мой взгляд при шикарной окраске, при отличных навыках Автора - можно было
немного по-интересней...
Красоты модели это не уменьшает но...
Признаю что Вы правы: надо мне некоторые слова было заменить... поправил основной отзыв, был несколько неоправданно резок.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy