Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix 1/48 - Supermarine Spitfire MkIIa

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток!
Решил заявиться на ГБ с коробочкой раннего "Спитфайра" от Эйрфикс. Модель вызывает противоречия - с одной стороны весьма недурно проработанный экстерьер. С другой - довольно убогий для обновленной модели интерьер. Поэтому решил делать упор на аккуратную сборку, окраску и тонирование и не гнаться за супердеталировкой. Собственно потому и подаю заявку.

В качестве превью выкладываю фотографии боксарта и содержимого коробки. Набор и комплект декалей предполагает сборку трех ранних модификаций. Я остановил свой выбор на типе Mk IIa на период 1941 года.

# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
приветствую. У этой модели кривой фюзеляж ,с одной стороны более выпуклый в районе кабины ,это я заметил такое ток когда склеил обе половины и чуть надо править насок киля
^
    


в игноре у 17 пользователей
Gavrik писал(а):
Я остановил свой выбор на типе Mk IIa на период 1941 года.

Фото прототипа на всякий случай






Удачи!
^
    
AYX писал(а):
приветствую. У этой модели кривой фюзеляж ,с одной стороны более выпуклый в районе кабины ,это я заметил такое ток когда склеил обе половины и чуть надо править насок киля


Спасибо за подсказку! Как я понимаю, это неисправимый брак. Ну что ж, забью на него.

Добавлено спустя 3 часа 10 минут 52 секунды:

omega писал(а):
Gavrik писал(а):
Я остановил свой выбор на типе Mk IIa на период 1941 года.

Фото прототипа на всякий случай






Удачи!


Благодарствую!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Gavrik писал(а):
У меня вопрос к админу ГБ - можно ли при постройке модели использовать сеточку от чайной пирамидки для имитации лицевой и тыльной проекции водо- и маслорадиатора? У меня они на заявленном Спитфайре от Эйрфикс совершенно "лысые".


Из доработок еще что-нибудь планируется?
^
    
yvk писал(а):
Gavrik писал(а):
У меня вопрос к админу ГБ - можно ли при постройке модели использовать сеточку от чайной пирамидки для имитации лицевой и тыльной проекции водо- и маслорадиатора? У меня они на заявленном Спитфайре от Эйрфикс совершенно "лысые".


Из доработок еще что-нибудь планируется?



Больше ничего!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошо, таможня дает добро. Wink
^
    
yvk писал(а):
Хорошо, таможня дает добро. Wink


Спасибо огромное!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy