Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Matcbox Fiat G-91Y (ГОТОВО!)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Да, за небольшие деньги, продавал я этот набор # Rolling Eyes.. но видимо никому не пришёлся по вкусу сей самолёт.. Sad Ну и ладно, ходите голодные Rolling Eyes - сам соберу, в рамках этого ГБ Wink
Итак, что имеем :
вот такая вот инструкция #, собственно сам пластик ## и декаль#Wink
^
    
Только вспомнил старый, добрый матчбокс)) Желаю удачной сборки!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Rolling Eyes Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
А варианты окраски на коробке можно увидеть?
^
    


в игноре у 3 пользователей
пожалуйста,

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Ди-ма, Ди-ма, шайбу, шайбу!" Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Юр, шайбу не обещаю Rolling Eyes ,но: стране угля (пусть мелкого, но до ..много)попробую Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
добрый день!
лежит у меня дома это счастье, долго его крутил - прототип то красивый, но решил, что не осилю. тем более что подвернулся набор от Ревелл, а с учетом новинки от Менга - про первые два забыть уже пора.

тем не менее желаю удачи!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо, Олег! "Осилить"-то, этот аппарат, в данном ГБ думаю можно Rolling Eyes Так что, может быть имеет смысл присоединиться?? Rolling Eyes
P.S. А что, Менг и Ревелл делают вариант "Y" ?? Я просто не знаю Embarassed
^
    


в игноре у 30 пользователей
suhov, ниче что Матчбоксовский, это совершенно другой самолет, имеющий с Менгом и Ревеллом,
общего только фирму мпроизводителя самолета, да название его....и то общие только первая буква,
две цифры и дефис!
Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересный раритет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, Павел Rolling Eyes Облизываюсь на такой же, но в 48-м масштабе Wink , но пока не судьба Sad

Добавлено спустя 39 минут 37 секунд:

Пора отчитываться о проделанной работе Wink
Сборку начал с кабины, которая в модели, ну о-о-чень примитивна Sad Ну, да сами видите:#,приборная панель - не самая сложная деталь и наверно можно было изготовить, её, заново Rolling Eyes вот, как-то так :#, но правилами ГБ это запрещено, как и не разрешается добавить несколько деталей для, хоть какого-то, "оживления" кабины Sad Поэтому пришлось выискивать какие-то кусочки декалей, что бы хоть немножко нивелировать эту ситуацию Rolling Eyes #и в результате вот такой Ersatz получился #..Одно радует, всё это практически не видно будет Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот какой непрезентабельный (надеюсь, только пока Rolling Eyes ) вид имеет мой "Y"-ankee (именно так "обзывалась" эта версия G-91) Wink :
##
^
    


в игноре у 3 пользователей
При сочленении крыла с фюзеляжем, образовалась вот такая вот неприятная щель Sad#, которая была замазана шпатлёвкой по дереву#,после высыхания которой, лишнее удалено#и загрунтовано# Rolling Eyes Плюс такой "процедуры" - ни коем образом не нарушена расшивка модели Wink
Также, после грунтовки модели, была восстановлена расшивка#, пострадавшая при сборке, в том числе, всего планера# Sad
В результате всех этих манипуляций, вот что получилось## Небольшая корректировка, выявленных фотографией, недоработок и можно приступать к окраске Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark писал(а):
suhov, ниче что Матчбоксовский, это совершенно другой самолет, имеющий с Менгом и Ревеллом,
общего только фирму мпроизводителя самолета, да название его....и то общие только первая буква,
две цифры и дефис!


согласен, что модификация другая, но из того, что говорится выше - уже не мало совпадает!

я к тому написал, что Джины есть и поприятнее в сборке, чем дрова от матча...
хотя согласен, девать куда-то надо.
а в изкоробке я уже со скорпионом заявился!

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

DmitryMff писал(а):
В результате всех этих манипуляций, вот что получилос

что-то грунт лег шероховато. боюсь под краской все это счастье повылазит.
а шлифануть наружная расшивка вряд ли позволит...
^
    


в игноре у 3 пользователей
suhov писал(а):

что-то грунт лег шероховато. боюсь под краской все это счастье повылазит.
а шлифануть наружная расшивка вряд ли позволит...


Нет..На самом деле "Не так страшен чёрт, как его.. фотография".. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
надеюсь, что все обойдется.
как наружную расшивку восстанавливали?
^
    


в игноре у 3 пользователей
suhov писал(а):

как наружную расшивку восстанавливали?

Олег, на этой модели наружная расшивка настолько тонкая, что восстановить её, как было, не предоставляется возможным Sad ..по крайней мере, для меня.. Embarassed Посему, там где она была, провёл модельным ножом.. и всё.. Rolling Eyes

Добавлено спустя 54 минуты 23 секунды:

Наверно, всё-таки, эту ветку нужно было начинать другими словами.. Rolling Eyes "Когда, я увидел эту модель, сразу возникла ассоциация с акулой.." Вот, с такой :# или, с такой :# Rolling Eyes
Поэтому, все "дальнейшие работы" были ориентированы именно на это Rolling Eyes Соответственно, никакого "исторического прототипа", как бы нет.. Бортовые номера, схема расположений О.З. и прочие надписи - есть, а прототипа нет Embarassed
Результат перед Вами :

########
^
    


в игноре у 1 пользователей
поздравляю с окончанием!
^
    


в игноре у 2 пользователей
О! И тут, внезапно! Дим, молодец, поздравляю! Когда это ты успел??
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy