Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Танковая битва XIII - голосование!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
1. Blin203 - M1114 - 6 баллов
2. inkvizitor - Vickers - 9 баллов
3. James - Lowe - 8 баллов
4. MonAmi- Mk IV b - 7 баллов
5. Pazanius101 - E100 - 6 баллов
6. taktik - ГАЗ АА - 7 баллов
^
    


в игноре у 2 пользователей
Общий уровень моделей - слабый. Не цепляет.
1. Blin203 - M1114 - 5 баллов Впечатление - как от игрушки. При таких ушатанных колесах - "вымытые двери".
2. inkvizitor - Vickers - 6 баллов Темный прешейдинг по швам выглядит нарочито. Это же не самолет. Нужна пыль.
3. James - Lowe - 8 баллов Самая гармоничная, на мой взгляд. модель. И все-же глянец излишен, не хватает пыли и грязи.
4. MonAmi- Mk IV b - 3 баллов Даже пролежав 50 лет в земле, танк не приобритёт такого количества сколов. Бредовый везеринг.
5. Pazanius101 - E100 - 7 баллов - Ржавая сталь имеет более одного оттенка. И как-то сомнительно выглядят кресты - либо они, либо заводская меловка, что-то одно, нет?
6. taktik - ГАЗ АА - 7 баллов Излишний глянец, деталировка и проработка мелочей соответствует скорее 72-му масштабу.
^
    
Раз уж я не успел доделать модель, так хоть выскажусь в голосовании, правда без баллов, просто ИМХО.

1. Blin203 - M1114 - Главный недостаток это отсутствие выделения рельефа и усиления игры света и тени, в первую очередь не хватает смывки, во вторую затенения колесных арок, ну и лично я бы еще маслицем прошелся по выступающим частям. Именно поэтому модель выглядит немного игрушечной, а не из-за отсутствия следов эксплуатации или недостатка пыли.

2. inkvizitor - Vickers - Издалека все неплохо, может быть чуть чуть не хватает контраста, а вот на крупных планах, на фарах облой, под крылом след от толкателя, нет затенения и оно абсолютно чистое. В паре мест не стерта смывка.

3. James - Lowe - Приятная модель, не удивлюсь, что обруганный глянец это ошибка не столько окраски, сколько фотографирования, если ставить лампу очень близко блестит даже матовая поверхность.

4. MonAmi- Mk IV b - Не очень понял сколов, немного заметна подложка декали. Скорее всего недостатки так бросаются в глаза из-за микроскопического размера прототипа. Провод точно должен быть медным?

5. Pazanius101 - E100 - И так темновато, так еще и черный фон. Не вижу смывки и контраста, возможно из-за темноты.

6. taktik - ГАЗ АА - За боковиной капота виден непрокрас, криво стоят фары, буксирное устройство сзади серебристое? Вообще с грузовиками то проще чем с танками, выходите на улицу, ищете любую бортовую Газель - вот и пример для окраски.

Общий момент - фотосессия. Тщательнее просматривайте фотографии, зачем делать крупные планы неудавшихся мест, акцентируйте внимание зрителя на достоинствах своей модели, а не недостатках, тогда и оценки будут ставить выше.

Несмотря на вышеуказанные придирки, все модели неплохие, причем большинство недоработок можно без проблем исправить даже сейчас, надеюсь в 14-й битве мы построим еще больше и лучше!

Добавлено спустя 1 час 16 минут 36 секунд:

Итак результаты:

1 185 James - Lowe
2 178 inkvizitor - Vickers
3 169 MonAmi- Mk IV b
4 164 taktik - ГАЗ АА
5 161 Pazanius101 - E100
6 151 Blin203 - M1114

Поздравляю победителя и всех финишировавших, спасибо всем участникам и проголосовавшим!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Валера Золотухин
Спасибо за поздравления. И за комментарии, конечно! С освещением я перестарался - фон был светло-серо-голубой для того, чтобы было проще имитировать небо, вот общее освещение снимков и ушло вверх. Очень странно, что никто из голосовавших не заметил подставку. Вообще, мне кажется, что все участники молодцы! В Новый Год сложно выделить время на моделизм, особенно если второй год клеишь единственную стойку шасси. Поздравляю всех участников!

Жду 14-ю битву! Обязательно приму участие с "Леопардом" 2А4.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю с завершенными моделями. Молодцы.
^
    
Завершенная модель это главная победа.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Отличное мероприятие, поучаствовал с удовольствием.
Поздравляю победителя и выражаю благодарность Валерию за организацию.
Желаю всем творческих успехов!
^
    
James писал(а):
Очень странно, что никто из голосовавших не заметил подставку.


Так у нас же не диорамная битва, а танковая! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем спасибо за участие! Поздравляю победителя!

Увидимся в 14 Танковой битве)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Когда ждать 14-ю Битву Smile ?
^
    
Подумываю о завтра (уже сегодня). Кто готов?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я буду участвовать, тем более, что есть два проекта ))

Добавлено спустя 16 часов 10 минут 59 секунд:

Мдаа-а...... видимо надо с новой битвой повременить....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я бы присоединился бы- свои силы попробовать
^
    
Присоединяюсь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
О, народ подтягивается )) это хорошо. Но, думаю, еще надо подождать немного. Надо больше участников.
^
    


в игноре у 1 пользователей
James писал(а):
О, народ подтягивается )) это хорошо. Но, думаю, еще надо подождать немного. Надо больше участников.

А не слишком ли долго мы ждём ?
Smile
Пора бы уже и делом заняться ! Wink
^
    
Тоже готов присоединиться.
^
    
я бы принял участие.
^
    


в игноре у 1 пользователей
я то же жду с нетерпением. Хочу принять участие
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги и я только "за"! Ждем сигнала от Валерия - он распорядитель Битв. У меня минимум два проекта "подвешены". Один простой, второй сложный. Надо форсировать!
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy