Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пе-2 ранний (MPM 48046) - ГОТОВО !!!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Bertych
Цитата:
Масколь от Олега Федотова (Борода)
А что за маска такая? Где-то можно купить или самому сделать...если это не патент Wink
Цитата:
Взял мелкую шкурку и с водичкой обработал весь "зимник"
Не пробовали проделать это скотчбрайтом? Ну материал такой типа войлока, используют для полировки металла. Какой эффект будет?
^
    


в игноре у 6 пользователей
ni82 писал(а):
А что за маска такая? Где-то можно купить

Да не проблема, только это до морозов надо успеть сделать - называется "жидкий трафарет", по свойствам аналогичен хамбролевскому масколю, электронка на баночке есть.
# #

У него есть ещё что-то подобное, только называется "маска-скол". Этот состав пожиже и долгосохнущий, полностью не высыхает и остаётся слегка липнущим. Им можно наносить и мелкие "коцки" и линии, только надо учитывать, что некоторые поверхности он не смачивает и стремится собраться в капельки.
#

ni82 писал(а):
Ну материал такой типа войлока, используют для полировки металла. Какой эффект будет?

Пробовал, но у нас слишком мелкого нет в магазе, а затёртого не оказалось. Да и мне просто привычнее шкурочкой. Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
А совета по поводу чего ?! Rolling Eyes
^
    
Bertych
Чета я не нашёл где они там продаются. Обсуждение есть, а купить нельзя...
^
    


в игноре у 6 пользователей
ni82 писал(а):
Чета я не нашёл где они там продаются. Обсуждение есть, а купить нельзя...

Да, в этом смысле у них не очень удобный форум. Вот ссылка на тему http://modelistbarnaul.ru/forum/11-154-1 , там в обсуждении есть адреса, куда можно написать и заказать (лучше в личку).

GROWLER писал(а):
А совета по поводу чего ?!

Что-то Лёша я не понял тебя............ Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот и я не понял ..Smile
Bertych писал(а):
Может ещё кто что-нибудь присоветует до этого времени. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 6 пользователей
GROWLER писал(а):
Вот и я не понял ..
Bertych писал(а):
Может ещё кто что-нибудь присоветует до этого времени.


Laughing , теперь понятно, Лёша. Я это к тому написал, что мало ли кто каку дельную мысль выскажет, пока не пройдена точка невозврата. Часто бывает так, что сам не заметил какого-нибудь косячка или недочёта - вон мне как с пулемётиком подсказали. Very Happy

Доделал стойки шасси, покрасил колёса (грязинг на них ещё не делал), установил стойки на свои места, при этом попортил покраску штоков амортизаторов, пришлось зачистить их - покрашу после лака.
# # # #

Расшивку на верхних поверхностях выделил серым цветом:
# # # # #

На нижних смесью серого и темно-коричневого:
# # #

С утра задую матовым лаком. Cool
^
    


в игноре у 7 пользователей
Альберт, привет! Отлично получается! Меня и впрямь обогнал!
Ты случайно про тягу от стойки шасси к створке гондолы не забыл?
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
alex_reft, привет, Лёша!
Помню, вот сейчас и собираюсь её сделать, а потом лак.
Cool

Добавлено спустя 11 часов 13 минут 48 секунд:

Добавил тяги к створкам шасси, сделал имитацию изоляторов проводки антенн, установил их на свои места после того, как подсох лак. После начался один из самых интересных этапов (по моему мнению) - снятие масок с фонаря и других прозрачных поверхностей. Сняв маску с крыльевой фары был неприятно ошарашен присутствием в ней мелких стружек. Видимо, статика от приклееной ленты притянула. Ну да ладно, нам не привыкать - благо недалеко от неё находится прорезь от автомата выпуска тормозных щитков и дырочки в нервюрах. Просунув проволочку, сдвинул с места и постукав ногтём, вернул "гадости" в крыло.Mr. Green
# # # # #

Снял маски и со всех остальных поверхностей - красота, да и кое-что видно, несмотря на небольшие искажения. Покрывать снаружи футурой не буду.
# # # # #

С помощью линейки "надул" грязь на колёса и установил их на свои места, подсоединил тормозные шланги. Перед этим обернул штоки амортизаторов зеркальным скотчем - безбоязненно можно трогать пальцами и блестит, как........................ Mr. Green
# # # # #

Остаётся подкрасить стволы пулемётов, сделать подтёки в нужных местах, добавить прицел штурмана и кое-какие трубки в нижней части капота, покрасить нагары, приклеить мачту и натянуть троса антенн. Rolling Eyes БАНО уже поставил, винты готовы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да-а-а.. Красота - страшная сила! Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Sigvard писал(а):
Да-а-а.. Красота - страшная сила!

Согласен на все сто! Mr. Green

Доделал намеченное:
# # #

# # #

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

На скорую руку сделал фото на серо-голубом фоне, фото просто уменьшил, никакой корректировки не производил. Модель в основном готова, на мелочи типа замков бомб сейчас сил уже не осталось, если только после поездки на слёт в Кузню. Very Happy

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    
Несмотря на несколько "диковатый", на мой взгляд, камуфляж, модель безусловно удалась. Интересна методика окраски оригинала - заливка всей машины белым, а потом избирательно смывали полоски мокрой тряпкой?
Поздравляю с успешным завершением долгостроя, следил всегда с большим интересом. Ну и желаю успеха на слёте!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Kastyan писал(а):
Интересна методика окраски оригинала - заливка всей машины белым, а потом избирательно смывали полоски мокрой тряпкой?

А чёрт его знает, Костя, как было на самом деле. Но на фото оригинала плавные переходы - где-то больше, где-то меньше. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 6 пользователей
Слегка обновлюсь, потому как перефотографировал. После поездки в Кузню (кстати, там "пешка" первое место взяла Wink ) решил сфотографировать на чёрном фоне, потому как на серо-голубом получилось с размытием. Вышло интересно, но меня не устраивает - фотограф я ещё тот! Facepalm Mr. Green
# # # # #
# # # # #
# # # # #

Сегодня фотографировал МиГ-27 и до кучи решил Снова "пешку" заснять, только на белый фон - результат получился более интересным. Rolling Eyes
# # # # #
# # # # #

И коль скоро, как правило, выставляют на голосовалку обычно по 10 фоток - то пусть будут вот эти. Вставляю коллажик с фото прототипа, чтобы долго в теме не искать.
#
# # # # #
# # # # #

Приятного всем просмотра!
^
    
Поздравляю с завершением! Очень понравилась Ваша работа. Плюсую Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Альберт, шикарная работа и заслуженная победа!
Камуфляж смотрится просто с ног сшибательно!
^
    


в игноре у 6 пользователей
mlhez, спасибо, Илья, теперь бы до звездинской добраться... Mr. Green

Mig-29, спасибо, Дима, с этим камо пришлось повоевать... Facepalm
^
    


в игноре у 2 пользователей
Bertych
Цитата:
...с этим камо пришлось повоевать...

Представляю себе... Smile
В конце 80-х сделал несколько моделей в зимнем камуфляже приблизительно по той же технологии, что и ты. Делал летний камо, затем задувал белой краской и смывал до получения нужного эффекта. В качестве белой краски использовал нитроглефталиевую эмаль. Она была очень мелкодисперсной, имела хорошую кроющую способность и инормально смывалась спиртом. Пока не нашел замены этой краске. Интересно, что ты использовал и чем смывал?

# # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я вот экспериментировал с белым акрилом от Акана. Он прекрасно вышеркивается , особенно через час после нанесения, ватной палочкой с водой или спиртом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алексей, я так понимаю, что речь идет о водной серии АКАН?
Я как то не подумал об этом. нужно будет попробовать. Спасибо за совет.
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy