Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Hobby+Plus 1/72 маски для B5N Kate(#8012) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8012.html
Кто-то хорошо поработал с сайтом сеньора Манеты... Wink Там, правда, 70% вариантов не подтверждены ничем, то есть фото их не существует, но зато есть много боковиков, которые можно обвести в Кореле Wink
^
    
Новость безусловно хорошая - взял бы, но уж больно замороченный у вас процесс нанесения и самое главное съема масок.. И результат, судя по отзывам, не гарантирован.
Как то планируете совершенствовать технологию - делать более user friendly?
И еще для меня и думаю многих других интересно с каких прототипов те или иные схемы - некоторые производители дают ссылки на источники - это сильно помогает в сборе информации.
^
    


в игноре у 1 пользователей
OlegP писал(а):
И результат, судя по отзывам, не гарантирован.

Результат прямо пропорциональный опыту, так что все прогнозировано Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Снорри писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/8012.html
Кто-то хорошо поработал с сайтом сеньора Манеты... Wink Там, правда, 70% вариантов не подтверждены ничем, то есть фото их не существует, но зато есть много боковиков, которые можно обвести в Кореле Wink


Ну так историческая достоверность - это прерогатива господина Манеты, а не фирмы Хобби Плюс )) Справедливости ради, скажу, что разработчики проверяли по снимкам всё, что только можно - а по шрифтам, использовавшимся в IJN, вообще большая работа проделана, с заделом на будущее. Но, как ни банально, но каждый боковик с фотографией не сверишь, ввиду отсутствия оной. На зеленые B5N-1 есть всего три снимка. К примеру.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Матвей_Глухарь
Так ведь на тех фото, где на зеленом фоне красная маркировка, не то что шрифт - цифры зачастую не разглядеть, увы... Япони большими затейниками были: есть фото, на котором все три цифры номера на хвосте выполнены разными шрифтами;)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересные варианты....
^
    
Снорри писал(а):
Япони большими затейниками были

это да... а ты большой эксперт, даже Эксперт Wink правда в выхлопе до сих пор ничего нет. Ибо "историческая неточность" - зло, и лучше никаких декалеймасок, чем неточные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Историческая достоверность, угу. А лепить на облезлые самолеты декали с хиномару, которые будто только что с завода - это, типа, историческая условность ))
^
    
Это типа "уважение к хиномару" ©.
Даже как то странно, что эксперты не подвергли изучению этот важный момент. Уж они то знают что правильно, а что нет и не допустят ревизионистстских инсинуаций.
^
    
маски-трафареты HOBBY+PLUS - никаких поступлений "новинок" и "старых" изделий в модельных магазинах не будет, так что где найдёте - это только непроданные "остатки".

С уважением
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy