Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Messerschmitt Me 262A-1a (1/32, Trumpeter) - ГОТОВО

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
VMMaster, если использовать такие ОЗ на крыле и ВО, тогда надо было на фюзеляже крест рисовать из белых уголков. А так получилось смешение разных схем нанесения ОЗ (ранней и поздней).
^
    


в игноре у 6 пользователей
steinhoff, Саша, так на фюзеле вроде как и без белых уголков, чистый черный крест......
^
    


в игноре у 3 пользователей
Глеб, я об этом говорю...
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, а как с этим быть?

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Виталий, смысл вот в чём...
#
Если мы идём по позднему варианту, то крест на фюзеляже состоит из 4-х чёрных уголков, как и кресты на нижних поверхностях крыла. Свастика на ВО должна быть без белой окантовки. А если мы отталкиваемся от раннего варианта (как большинство ОЗ на готовой модели), то кресты на фюзеляже должны быть окрашены в белый цвет, а не в чёрный (согласно заводской схеме).

Как я понимаю, тут заказчик все карты попутал.
Весьма жаль, что историю маленько перевернули.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саш, понял - согласен Embarassed
^
    


в игноре у 6 пользователей
steinhoff писал(а):
Глеб, я об этом говорю...
#

А-а-а-а-а-а, Семен Семеныч!!!!!! Понял...
^
    
steinhoff, Александр, здесь я поверил инструкции и использовал те ОЗ, которые есть в штатной декали.
В инструкции именно такая комбинация указана.
Насколько я понял, при постройке копийной модели в инструкцию Трумпа лучше вообще не смотреть.

Добавлено спустя 1 час 45 минут 46 секунд:

Самолет готов!
Финальные фото
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хорош!
Даёшь статью! Smile
^
    
Спасибо, Вячеслав!
Твои советы не пропали зря.
Статью нарисую, конечно.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Что-то возникли подозрения,что на плоскостях (крылья,стабилизаторы)перепутаны цвета.Не утверждаю,а интересуюсь...Есть ли фото,подтверждающие правильность нанесения?Из представленных непонятно.
^
    
Den2000
Окраска производилась вот по этой схеме
#
с заменой цветов: RLM81 -> RLM74 и RLM82 -> RLM75
^
    


в игноре у 17 пользователей
Добротная работа и хорошая фотосессия - плюсы всюду Wink
VMMaster писал(а):
Окраска производилась вот по этой схеме с заменой цветов: RLM81 -> RLM74 и RLM82 -> RLM75

Если не секрет - чем вызвана замена? Вроде бы схема эта официальная и не должна была вызывать сомнение...
С уважением - Олег.
^
    
omega, совсем не секрет:
1. Окраска в такие цвета указана в инструкции и выбрана заказчиком.
2. Коллега steinhoff подробно разобрал эту схему своем посте и подтвердил здесь
^
    


в игноре у 17 пользователей
VMMaster
Спасибо, понятно.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 9 пользователей
VMMaster
По цветам некоторые сомнения не в замене "зелёного"позднего камуфляжа на "ceрый"ранний,а в нанесении RLM74 на месте RLM75 и наоборот.Поэтому и просил фото прототипа,где это видно.Хотя в принципе,раз на заказ,то это уже не так важно.За работу+1.
^
    


в игноре у 32 пользователей
А что, действительно у 262-го внешние и внутренние секции закрылков отклонялись на разные углы? Извините, - не настолько хорошо знаю его матчасть...
^
    


в игноре у 3 пользователей
В посадочной конфигурации (Max. down) внутренний закрылок 54 градуса, внешний 50 градусов.
^
    


в игноре у 32 пользователей
О как оно! - не знал - спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy