Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Pz.Kpfw.V Panther (матчасть и моделирование)

На страницу Пред.  123 ... 313233  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
slimpermen писал(а):
Ivaniva_over
Вы ошибаетесь.
У Звезды очень хорошая Пантера.
Воспроизведены даже корончатые гайки, такого я больше ни у кого не видел
И очень точный отсек МТО

Не считаю гайки показателям проработки всей модели, ведущие звезды есть из смолы с реализацией корончатой гайки, да и выглядищие в целом качественнее. Модели от звезды в принципе не люблю, уж извините, слишком они не копийные, на звездовской пантере одни бортовые экраны чего стоят, да и не класть в набор даже простецкие и необходимые сеточки(из травления) , под зону МТО, которые в производстве 2 копейки стоят, вообще считаю плевком в лицо покупателя
p. s. нашел, тут один из форумчан ссылался на темку с панзер35, где человек расписал все косяки заювездовской пантеры http://panzer35.ru/forum/39-13881-3 - это так, к слову

Добавлено спустя 33 минуты 41 секунду:

Ivaniva_over писал(а):
slimpermen писал(а):
Ivaniva_over
Вы ошибаетесь.
У Звезды очень хорошая Пантера.
Воспроизведены даже корончатые гайки, такого я больше ни у кого не видел
И очень точный отсек МТО

Не считаю гайки показателям проработки всей модели, ведущие звезды есть из смолы с реализацией корончатой гайки, да и выглядищие в целом качественнее. Модели от звезды в принципе не люблю, уж извините, слишком они не копийные, на звездовской пантере одни бортовые экраны чего стоят, да и не класть в набор даже простецкие и необходимые сеточки(из травления) , под зону МТО, которые в производстве 2 копейки стоят, вообще считаю плевком в лицо покупателя
p. s. нашел, тут один из форумчан ссылался на темку с панзер35, где человек расписал все косяки заювездовской пантеры http://panzer35.ru/forum/39-13881-3 - это так, к слову



Не беря звезду, хотелось бы услышать про остальных производителей.
Допишу подробность, есть желание построить пантеру и этой темой хочется понять:
а) Какую тушку брать за основу
б) Какие части нужно/стоит дернуть из наборов других производителей
^
    
А какая версия то интересует? D/A/G/F ?
^
    
Coman_Dor писал(а):
А какая версия то интересует? D/A/G/F ?

Здравствуйте, если честно, без разницы, в совокупности интересно, что люди говорят по все модификациям, а там уже выберем)
^
    
Ivaniva_over писал(а):
Coman_Dor писал(а):
А какая версия то интересует? D/A/G/F ?

Здравствуйте, если честно, без разницы, в совокупности интересно, что люди говорят по все модификациям, а там уже выберем)


Так не получится - модели ну очень разные.
И как их комбинировать, что докупать - это очень разная история, на статью, а то и на 2-3.
Если определится с версией, а еще лучше и с конкретным прототипом, то уже можно уложиться в тред.

Если кратко:
хочется дешевую сферическую Пантеру D/A в вакууме - Meng.
хочется дорогую сферическую Пантеру D/A в вакууме - Takom/DasWerk
^
    


в игноре у 3 пользователей
На форуме есть знатный пантеровод Kais http://scalemodels.ru/modules/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=11023
Напишите ему в личку или просто почитайте его статьи по Пантерам.
^
    
Coman_Dor писал(а):
Ivaniva_over писал(а):
Coman_Dor писал(а):
А какая версия то интересует? D/A/G/F ?

Здравствуйте, если честно, без разницы, в совокупности интересно, что люди говорят по все модификациям, а там уже выберем)


Так не получится - модели ну очень разные.
И как их комбинировать, что докупать - это очень разная история, на статью, а то и на 2-3.
Если определится с версией, а еще лучше и с конкретным прототипом, то уже можно уложиться в тред.

Если кратко:
хочется дешевую сферическую Пантеру D/A в вакууме - Meng.
хочется дорогую сферическую Пантеру D/A в вакууме - Takom/DasWerk

Тогда выберем вариант D. Бюджен не ограничен. Хотелось бы уточнить по этим производителям, что? где? когда? и почему?, ну и станлартно, в догонку, по дрэгану

Добавлено спустя 41 секунду:

Spheros писал(а):
На форуме есть знатный пантеровод Kais http://scalemodels.ru/modules/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=11023
Напишите ему в личку или просто почитайте его статьи по Пантерам.

Доброго вечера, спасибо, отписал, надеюсь ответит Smile
^
    


в игноре у 13 пользователей
Ivaniva_over
А, вы в этом смысле.
Тамия кстати сетки тоже не кладёт в коробки.
^
    
Ivaniva_over писал(а):

Тогда выберем вариант D. Бюджен не ограничен. Хотелось бы уточнить по этим производителям, что? где? когда? и почему?, ну и станлартно, в догонку, по дрэгану
)


Takom 2103 Panther Ausf. D Early/Mid Full Interior Kit 2-1
из него можно собрать максимальное кол-во вариантов D

точно сменить гусеницы
можно сменить ствол
желательно добавить травло:
- если неограниченный бюджет - Rochm 35A29
- если ограниченный, можно Микродизайн

у Менга утащить прозрачные перископы.
у Звезды утащить усиленные катки, если нужны.
у Менга утащить самые ранние звездочки и самые ранние выхлопные трубы, если нужны.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Ivaniva_over писал(а):

ну и станлартно, в догонку, по дрэгану


У Драгона A/D очень старые.
Если коробка уже есть в наличии, ее можно довести до ума и получить хорошую модель, но если коробку еще только предстоит купить, то, пожалуй, на Драгон смотреть не стоит.
^
    
Coman_Dor писал(а):
Ivaniva_over писал(а):

Тогда выберем вариант D. Бюджен не ограничен. Хотелось бы уточнить по этим производителям, что? где? когда? и почему?, ну и станлартно, в догонку, по дрэгану
)


Takom 2103 Panther Ausf. D Early/Mid Full Interior Kit 2-1
из него можно собрать максимальное кол-во вариантов D

точно сменить гусеницы
можно сменить ствол
желательно добавить травло:
- если неограниченный бюджет - Rochm 35A29
- если ограниченный, можно Микродизайн

у Менга утащить прозрачные перископы.
у Звезды утащить усиленные катки, если нужны.
у Менга утащить самые ранние звездочки и самые ранние выхлопные трубы, если нужны.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Ivaniva_over писал(а):

ну и станлартно, в догонку, по дрэгану


У Драгона A/D очень старые.
Если коробка уже есть в наличии, ее можно довести до ума и получить хорошую модель, но если коробку еще только предстоит купить, то, пожалуй, на Драгон смотреть не стоит.


Проблема в том, что в принципе, есть все из выше перечисленных производителей, дракон в том числе)
А по травлению, есть разница, звять ваш вариант, или аналогичный вояджер моделс?
^
    
Если есть все, а собрать надо только одну, то Драгон я бы сразу отбросил.

Вояджер в руках не держал, не скажу.
^
    
Coman_Dor писал(а):
Если есть все, а собрать надо только одну, то Драгон я бы сразу отбросил.

Вояджер в руках не держал, не скажу.

Целиком и полностью, не взяв ни каких делатей?
^
    
Ivaniva_over писал(а):
Coman_Dor писал(а):
Если есть все, а собрать надо только одну, то Драгон я бы сразу отбросил.

Вояджер в руках не держал, не скажу.

Целиком и полностью, не взяв ни каких делатей?


да.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Скажите, а новая тамия D так плоха, что вообще обсуждать нечего?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Товарищи, у вас целая тема приклеенная по Пантерам есть, поехали туда.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Помогите с выбором пантеры 1/72
Достоинства и недостатки наборов ?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Если Вам модификация не важна - на сегодня лучший выбор серия машин от Vespid Models. Действительно потрясающая детализация для такого масштаба, и хорошая копийность
(они делались возможно, судя по косякам F-ки с оглядкой на дрэгон). Не считая всякие прототипы, они делают: Ausf.G на периоды с сентября и до конца производства, Ausf.G на стальных катках, Ausf.F. "Охотницы" не беру.

Единственный (но, впрочем, и серьёзный) их косяк на мой взгляд - отсутствие в наборах деталей сдвижных решёток на правых сетках воздухопритоков, что в общем случае ограничивает применение наборов: сентябрь 1944, октябрьские MNH, и некоторые MAN (на стальных катках, но не уверен на 100%). В общем случае и для даваемых маркировок как правило надо покупать афтермаркетные или каннибализировать из наборов дрэгон, которые в целом в копийности уступают Vespid-у.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо. Заказал вот эту:
https://by.super-hobby.com/products/Pz.Kpfw.V-Panther-Ausf.G-Late-Production.html
Буду делать скорее всего 3-й вариант всё ли по инструкции соответствует и какой завод производитель ? И ещё какую книгу посоветуйте почитать ибо та много нюансов ?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Отличный выбор!

Книги - это Panzer Tracts 5-3 (хотя, уже относительно старая брошюра, но полезная), и конечно же самая актуальная и полезная на сегодня -
Panther: External Appearance & Design, Panther book by Roddy MacDougall & Martin Block - очень хороша в части вида и камуфляжа поздних машин разных заводов по месяцам,
это на сегодня лучшая книга по теме.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо, книгу уже качаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день, коллеги.
Лет 15назад начал собирать Dragon 6164 Sd.Kfz.171 Panther Ausf. D, но так как я "авиатор", то интерес к БТТ у меня быстро пропал и модель была надолго отложена.
Недавно я снова решил попробовать свои силы в БТТ, и в качестве "кошки" достал с дальней полки когда-то начатую модель Пантеры. Очень захотелось сделать машину с бортовым 212,но встал вопрос по маркировке.
# #
Просмотрел данную тему. Раза два вопрос о номерах и опознавательных знаках данного борта поднимался, но чёткого ответа я так и не увидел. Подниму этот вопрос в очередной раз.
Я думал, что если есть боковик, то у него должен быть прототип, но фотографий этого я так и не нашёл. А есть ли такое фото?
Был ли балкенкройц, а если был, то где, с тыльной стороны башни или в районе выхлопных труб?



P.S. За качество фотографий прошу прощения, фотографировал "на скорую руку" на телефон без выставления света и баланса белого.
^
    
Страница 32 из 33 На страницу Пред.  123 ... 313233  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy